Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lazy_B & Tim

Санаторий матери и ребенка!!! Помогите найти

Замучили лечиться от инфекций верхних дыхательных путей(ларингиты, фарингиты, тонзилиты и тп).. в сад 3 дня ходим, 3 недели на больничном... В полинлинике предлагают путевку в санаторий, но только одному ребенку и... на 21 день!!!! ребенка??? одного??? в 3 года и 5 месяцев??? кто-то отправлял??? поделитесь опытом плиз!!! но боюсь что мой сын не согласится на такое пойти :((( по этому ищу какой-нибудь санаторий-профилакторий в москве(ближнем подмосковье) для ребенка с родителем... помогите!!!
23.04.2007 15:51:10,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
нас посылали в санаторий со сколиозом - забрали 8ми-летнего детя уже на третий день. контингент, мягко скажем, так не очень: более самостоятельные, многие не первый раз, привыкшие вроде как - а мой старшенький - домашний типа мальчик, по лагерям даже не ездивший.
собсно - когда забирали, даже сами медсестры говорили "мы видим, мальчик совсем другой, не такой как все здесь, ухоженный, домашний".
правда, нам потом еще раз дали туда направление (все-таки лечиться надо было) - но на лето, и вместе с бабушкой:) заодно и среднему путевку дали - так что они там втроем нормально отдохнули/полечились.
в 3,5 года одного на 21 день и не в Москве - только если бы настолько критичный случай был, что только так - и других путей вылечиться бы не было:(. очень надеюсь, что Вы найдете иные пути лечения, либо как-то устроитесь туда же типа уборщицей...
23.04.2007 18:30:18, LU
Olga&Paha
Ой, и что Ваш сколиоз-вылечили? 24.04.2007 09:31:19, Olga&Paha
rushka
то есть там все-таки можно и с родителями быть?
а контингент там понятно какой - домашние 4-5 летки вряд ли согласятся ехать на три недели без мамы, вот и едут те, кто соглашается - совсем не домашние. а еще нам врач сказала, что это вариант для тех, кто не может вывезти на лето и вынужден работать или сильно многодетные отправляют, хоть какой отдых для ребенка и маме проще
23.04.2007 22:27:08, rushka
LU
у нас получилось, что можно. единственное - вроде взрослых там не кормят (но мама у меня человек интересный и общительный: ее с удовольствием кормили и поили там (за исключением особо порционных блюд:)
23.04.2007 23:49:39, LU
rushka
а мама ваша не одна там была из взрослых? я имею ввиду - много там было детей с сопровождением? а жили они вместе? 24.04.2007 00:31:05, rushka
Lazy_B & Tim
вот и я уже теперь думаю, если не получится на сейчас уехать вдвоем в санаторий - буду в дневной стационар водить при поликлинике... галакамеры всякие и тп, что пропишут, на все соглашусь уже... 23.04.2007 18:52:55, Lazy_B & Tim
мои 5 копеек про дневной стационар. У Ильюшки кашель не проходил недели три, пошла в поликлинику, нам назначили какую-то легкую физиотерапийку, ингаляции, еще что-то, на второй день посещения процедур мы подцепили грипп с темпой 40 и 3, потом еще и младшая заболела. Я теперь подумаю 10 раз перед тем, как в поликлинике какие-то процедуры делать 23.04.2007 20:29:36, ливень
Не знаю, я старшей как раз физиотерапией прервала череду сопли-кашель-сопли... Неделю отходили каждый день. Но у нас народу мало, и ждать не надо. Пришел - сделал, через полчаса свободен. 23.04.2007 22:23:32, Мама двух
Думаю, имеется в виду направление, что оно выдается только на ребенка. Никто не собирается разлучать вас:)) Но лучше ехать, конечно, на море, желательно, в Крым, там есть специальные детские санатории 23.04.2007 17:33:00, Мама малыша
rushka
имеется ввиду именно направления на одного ребенка, такие нынче в поликлиниках модные тенденции - бесплатные путевки в санатории для детей. типа выездного детсада или лагеря, только с лечением 23.04.2007 22:23:52, rushka
М.б. Колонтаево? Они точно специализируются на лечении дыхательных путей, только не знаю, лечат ли детей. Мы там были на корпоративе, совковый вариант, конечно, но мне понравилось :)) 23.04.2007 17:01:28, Бренда с работы
Lazy_B & Tim
спасибо :) сходила по ссылке, почитала про лечение(там курс 8 дней), нашла контактный телефон, звоню уточнить даты заездов, а меня девушки начинают уверять что лечения там нету никакого :))) что это просто дом отдыха... я ссылаюсь на сайт колонтаево.ком... они меня в холд повесили и вишу вот уже 10 с лишним минут... хорошо хоть тариф безлимитный :)))))) 23.04.2007 18:50:49, Lazy_B & Tim
Там точно с лечением. Вот их сайт прямой, там внизу, я думаю, прямые телефоны - можно у них спросить. 23.04.2007 18:57:04, Бренда с работы
Lazy_B & Tim
спасибо!!! дозвонилась к ним напрямую, просили звонить завтра - врачи уже закончили работать... надеюсь что уже завтра получу исчерпывающий ответ на свой вопрос :) 23.04.2007 19:06:53, Lazy_B & Tim
rushka
напишите плиз, мне тоже интересно 23.04.2007 22:22:52, rushka
Аnny+
знаю, что при некоторых таких бесплатных санаториях можно запросто устроиться и маме или бабушке, но платно. Знакомая так отправляла своего сына, только вот не помню куда это :( может в той же поликлинике и поговорить, или позвонить в санаторий, куда они могут дать путёвку, уверена, этот вопрос решить можно. 23.04.2007 16:59:22, Аnny+
Да любое место в сосновом лесу подальше от города подойдет для оздоровления дых.путей, очень хороший воздух в районе Звенигорода, то что называется "Подмосковная швейцария". Можно даже просто на даче пожить летом. Лечение в 3.5 года вообще проблематично, судя по моему "нехочухе", а уж без мамы вообще истерики будут весь "срок". Еще всякие соляные пещеры хороши, но они на юге только есть. А если в п-ке предлагают путевку на одного ребенка - это значит они ее бесплатно предлагают, берите и звоните в санаторий и узнавайте про условия для мамы, скорее всего не так дорого будет, вам же без лечения просто проживание в одном номере с ребенком + питание. 23.04.2007 16:50:27, Татьяна Л..
Lazy_B & Tim
хмм.. наверное надо будет так попробовать сделать... это уже по месту да? брать направление только на ребенка, а в самом санатории узнавать если есть маме комнатка... спасибо за идею! ;) попробую

зы лето и дача/море еще не скоро :(((( первое не скоро, второе похоже что улыбнулось в этом году :((
23.04.2007 19:01:05, Lazy_B & Tim
karik
мы нашли такой вариант санаторий "Москвоия" там он раньше был только детский, а в прошлом году построили комфортабельный комплекс для прибывания мамы и ребенка. Лечение стоит 3500 на 2 недели, проживание 1750 в сутки за взрослого с питанием.
Занимается этим санаторием на прямую компания Стильный отдых, на май уже все раскуплено. позвоните узнайте.
Все остальные санатории рассчитаны на детей без родителей,это Пушкино,Виктория.
Есть взрослые санатории ,но часто там детей принимают с 4х лет.
попробуйте еще сан. Заря.
23.04.2007 16:50:14, karik
Lazy_B & Tim
:(( хотелось бы найти что-то дешевле 40 тысяч или они все так неслабо стоят??? 23.04.2007 18:36:15, Lazy_B & Tim
Тигренок в чайнике
Все стоят неслабо... А еще процедуры отдельно оплачиваются. 23.04.2007 19:50:18, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
Я знаю пансионат с лечением "Звенигород". Т.е., оно, конечно, пансионат (типа, дома отдыха), но есть и физиотерапевтическое отделение, и водолечение, и массаж. Кстати, конкретно там - хвойный лес, очень хороший воздух. В Гелиопарке, насколько я знаю, тоже медицинские услуги оказывают.

Думаю, в Подмосковье таких мест отдыха немало.
23.04.2007 16:05:59, Тигренок в чайнике
Lazy_B & Tim
вот бы узнать координаты таких мест и чтоб места на май еще были! 23.04.2007 18:29:19, Lazy_B & Tim
Тигренок в чайнике
На май уже может быть поздновато. Хотя, если после майских, в будние дни - это, в общем-то, не сезон. Поискать можно на pansion.ru. Там есть и ссылки на сайты пансионатов, с характеристиками оказываемых услуг, с отзывами.

Я была только в "Звенигороде" (их несколько, этот называется Пансионат с лечением "Звенигород"), была довольна. Вот ссылка на его сайт:
23.04.2007 19:47:22, Тигренок в чайнике
Незнаю, как сын, но я бы точно не пошла. Может вы и подлечите верхние дыхательные, но психику точно сорвете :( Постарайтесь вырваться на море, вместе с ним. 23.04.2007 15:59:10, ma-ma
Lazy_B & Tim
совершенно согласна! я в сад-то вожу - сердце кровью обливается! как бы не покалечил(-ся) кого, как бы не отравили и тп... в 16 бегу за ним...
а тут еще и на 21 день... я сама не смогу без него!!! по этому и ищу чтоб вместе
23.04.2007 18:26:53, Lazy_B & Tim
В 3,5 года одного в санаторий??? 8-О
Да уж...Не перестаю удивляться "чуткости" и разумности наших врачей...
А может на море лучше поехать? На те же 3 недели...
23.04.2007 15:56:13, Taniola
Lazy_B & Tim
да-да... это во всех детских поликлиниках предлагают... халява 23.04.2007 18:24:37, Lazy_B & Tim
MaryKa
Что-то у нас ничего не предлагают, хотя ребенок из болезней не вылезает, да и врач вроде к нам хорошо относится, может не везде это практикуется? 23.04.2007 22:33:07, MaryKa
Тигренок в чайнике
Ну, не всегда это врач озвучивает. Я вот тоже конкретных предложений не слышала. Но объявление о том, по какому направлению можно отправить ребенка в санаторий, в поликлинике висит. И "обращаться в комнату такую-то..." 23.04.2007 23:17:03, Тигренок в чайнике
MaryKa
Спасиб, присмотрюсь к объявлениям. 23.04.2007 23:55:27, MaryKa
rushka
или просто у врача спросите напрямую 24.04.2007 00:29:45, rushka
девочки подскажите кто лечил зубы методом карисольев и где сыну 4 года врачей боится жутко а лечить надо 26.04.2007 14:15:07, kicc
rushka
во-во, и мне предложили - отправляй мол одну... :((( 23.04.2007 22:19:25, rushka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!