Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти в 1 класс "вслепую"?

Хочу вот посоветоваться. В забегах по школам получилось так, что дитя предварительно берут в две. В одной уже познакомились с учительницей, прошли собеседование и готовы, в принципе, нести документы. Вторую оставили про запас, потому что класс они набрали, а учительницу не показывают, нету, говорят. но тоже прошли собеседование и получили одобрение. И школа во дворе, красота.
Сегодня, собственно, звонят из второй и говорят - ну что же вы, несите же скорее документы. Классно, говорю, а учитель-то есть? Есть, говорят радостно, есть. Супер, говорю, давайте же я скорее с ней познакомлюсь сама и покажу ей ребенка. Нет, говорят, мы вам учителя покажем только на собрании в конце мая, а пока несите документы, а то мы место для вас не держим. Ах-ах, говорю я, но как же я могу, хочу познакомиться. Ну так не держим мы место для вас, отвечают мне сердито. На том и порешили.
Я вот интересуюсь - вы бы отдали ребенка в гимназический класс обычной, но весьма неплохой школы, не видя учителя? Может, зря я?
20.04.2007 18:46:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы и негимназический отдали и еще возможно, отдаем ( не факт, что запишут к той, которой хотим). А вообще, когда у работающей мамы время ходить-знакомиться с учителями? 21.04.2007 16:29:34, hanhi
Naomi
Мы, собственно, так и пойдем, на собрании и познакомимся... Учителя на собеседовании присутствовали, но к кому именно зачислят, не знаю. Я как-то проще к этому отношусь, ни воспитателей в саду не выбирала, ни тренеров в секциях, и пока ТТТ везло :-))) К тому же, а в этом я неоднократно убеждалась, по одному общению полноценной картины не составишь, рекомендации других людей тоже не аргумент - и требования у всех разные, и дети разные, соответственно, требуют к себе различного подхода. А человек, который на первой встрече произвел хорошее впечатление, в дальнейшем может оказаться абсолдютно иным :-(, как, впрочем и совершенно обратная ситуация :-)). 21.04.2007 15:46:49, Naomi
всё сама
нет 21.04.2007 08:29:48, всё сама
irinad
Знакомые оказались в такой же ситуации: два класса набирают, в одном уже есть учительница, в другом (им нужном) будет только летом. Знакомые записались к "виданной" учительнице с возможностью перевода к "невиданной" 20.04.2007 21:09:27, irinad
нет не отдала бы , моему ребенку потом еще 4 года с этим человеком активно общаться и очень важно какой учитель ... правильно вы отказались
20.04.2007 20:34:47, баниласка
Нет. Лучше уж сейчас все узнать,чем потом переводить. Чтоб хотя бы началку на одном месте. 20.04.2007 19:28:30, Мирабель
Извините, я из другой конфы, но могу посоветовать: школа во дворе и неплохая - это супер!!! Сами в такую ходим. А по результам телефонных переговоров я бы вообще некаких выводов не делала бы. Сама бы пошла к завучу по началке, отнесла бы коробочку конфет к чаю, познакомилась бы, поточнее узнала бы об преподавателе, потом тем же путем подкатила бы к учителю по началке. Они же не в тюрьме работают? Это рассказываю о своем опыте. 20.04.2007 19:17:41, roccy
Энн
к завучу бы не пошла,они из этических соображений могут не рассказать правду, а вообще, у нас были две никакие училки,а завуч их расхвалил мамам, те потом в шоке были от увиденного...Идите сразу искть новенькую, пооющайтесь и прислушайтесб к себе 20.04.2007 22:45:02, Энн
я согласна и с тем, что школа во дворе - хорошо, и что лучше бы идти лично. меня напрягает сама необходимость "подкатывать" и постановка вопроса - не показывать учителя и не отвечать на вопросы :) 20.04.2007 19:24:17, kak_ogurets
А если это звонила секретарь (да кто угодно) у которой в этот день ПМС и прочие проблемы, она ничего не знает, но не хочет выглядеть некомпетентно? Это говорит о работе всей школы? Да ни о чем это не говорит. "Подкатиться" в этом случае "просто познакомиться". Это и на будующее понадобится, мало ли что.
20.04.2007 19:40:41, roccy
Oazis
Очень даже говорит о работе всей школы. Если даже секретарь не умеет работать и на него нет времени у директора, значит, и более важные вещи там будут упущены. 21.04.2007 22:35:11, Oazis
ABDDavidoff
нет
ногами бы пошла, без звонка и познакомилась бы :)
20.04.2007 19:02:15, ABDDavidoff
во, я склоняюсь к этому же варианту :) трудность в том, что она там кажется еще не работает (или все еще работает где-то в другой школе).
но сама постановка вопроса как-то сильно расхолодила.
20.04.2007 19:04:41, kak_ogurets
ABDDavidoff
у завуча младших классов можно спросить ФИО
записать
потом посмотреть в галаза и спросить - где учителка? :)
обязательно скажет где
по телефону нет, а в живую - скажет
и уже можете пойти хоть в другую школу знакомиться:)

моя знакомая так выжала домашний телефон и созвонилась :)
усительница оказалась адекватная, встретились и ребенок пошел к ней
а до этого школа на смерть стояла -не покажем и все :)

без просмотра -опаааасноооо жуть. такие бывают экземпляры :(
20.04.2007 19:14:42, ABDDavidoff
гораздо большая жуть, когда экземпляр оказывается таким после тщательного просмотра со всех сторон.Я именно так и попалась.Шла к конкретному человеку по массе рекомендаций, самой приглянулась,а на деле оказалось, что этот человек моему личному ребенку не подходит вообще.
А с другим ребенком наобум получилось.Знакомились с одной и к ней шли , а она в сентябре не вышла просто. Сначала расстроилось, а потом вышло, что попала в точку.Фиг угадаешь по поверхностному знакомству что подходит лично твоему ребенку.
20.04.2007 21:47:28, бывает и иначе
мирный атом
если еще не работает, то это все обещание вилами по воде. ФИО тут не поможет, нет смысла его узнавать, а завучу, кстати, его называть. Просто будут рассказывать, что придет замечательный учитель.
Лично мы в свое время отказались от варианта школы, в которой не знали, какой учитель будет вести класс.
20.04.2007 20:10:46, мирный атом
ABDDavidoff
если учителя нет - идти нельзя ни в коем случае :(* 20.04.2007 20:24:11, ABDDavidoff
Нет 20.04.2007 18:53:46, Мати

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!