Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите плиз что умеют ваши дети в 6

Расскажите плиз что умеют ваши дети в 6 лет?
Нам еще 6 нет, будет в августе, ходим в сад. Но все таки хотелось бы соориентироваться.
Умеют в плане - читать, считать, писать, и т.д.
18.04.2007 21:09:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6,5. Читает,считает,пишет письменными буквами. Достаточно грамотен,ошибки в основном от невнимания. Обожает всякие головоломки, кроссворды, шарады. Сейчас увлекся анатомией:), до этого были пираты, потом доисторич.период. Первый год изучает английский - знает цвета, некот.животных, счет в пределах 12, единств.и множ.число. Любит самокат, равнодушен к велосипеду и роликам. Со мной за компанию катается на коньках. За этот год хорошо стал плавать, раньше только в нарукавниках. Год в кружке рисования тоже не прошел бесследно - на листе стало аккуратнее, продуманнее. За этот год мы решили ВСЕ логопедические проблемы и сейчас сын говорит чисто и правильно. 19.04.2007 11:45:31, Мирабель
5.5 лет.
Читает со скоростью 25 слов в минуту. Понимает смысл прочитанного. Может почти слово-в-слово пересказать. Но читает только вместе со мной. Один читать не любит.
Считает хорошо. Может считать четными, нечетными, десятками, сотнями. Рекорд - досчитал до 4500. Любит играть в игру "отгадай задуманное число". Сейчас у нас диапазон загадываемых чисел от 1 до 200. Складывает/вычитает числа в пределах 10. Или числа больше, но без перехода через десяток.
Пишет печатными буквами. Но только тогда, когда я попрошу. Сам инициативу не проявляет.
Любит решать логические задачки: лабиринты, найди лишний предмет, какая фигура должна быть на пропущенном месте и т.п.
Катается на 2-х колесном велосипеде. Хорошо чеканит мяч. Умеет кувыркаться.
Сейчас нет логопедических проблем. Стоят все звуки.
Совершенно не умеет и не любит рисовать. Рисунки на уровне детей из младшей группы д/с. Не очень хорошо лепит из пластилина.
В общем, похож на меня :)
19.04.2007 11:24:18, АлАртель
Орлуша
"Досчитал до 4500" - надеюсь, сотнями? :))) 19.04.2007 12:29:46, Орлуша
Хуже. Десятками :) 19.04.2007 12:34:30, АлАртель
6,4 читает во взрослом темпе, сейчас Гарри Потера,считает устно в пределах сотни, в переделах сотни же решает простые арифметические задачи в два действия.Не пишет прописи,но много и хорошо рисует,вышивает, плетет из бисера по собственным схемам,рисует комиксы, сочиняет сказки и рассказы, ведет дневники-бытовой и о прочитанных книгах.Много играет сама с собой-конструирует из Лего, шьет одежду для Барби.Интересуется историей цивилизаций, много знает по теме.
Плавает вольным стилем( самоучка), ныряет и прыгает с бортика бассейна вниз головой.
Бросила фортепьяно поэтому музыкальных успехов нет.Танцует не очень-не пластична.
да очень хорошо декламирует и ее постоянно посылают от сада на разные конкурсы и выступления чтецов.Контактна,легко заводит друзей по садовскм опросам-самый популярный ребенок в группе.
Из минусов-не очень хорошая коррдинация не спортивна-на двухколесном велосипеде только что научилась кататься.Ролики даже не хочет.
19.04.2007 10:49:57, С.Ю
Надюндель
читает в слух и "просебя", логические задачки, на сообразительность, слождение-вычитание ну в пределах 10, пишет печатными буквами, разгадывает детские кроссворды и ребусы, составляет неплохой рассказ по картинке - вобщем все что по возрасту нужно. пазлы собирает на раз-два из 200 деталей сам, сейчас вот с мойе помощью 1000 детале собираем.
рисовать, правда не рисует почти.
19.04.2007 10:17:35, Надюндель
мы тож не любим рисовать только разукрашивать... 19.04.2007 12:57:11, Sovik
Надюндель
off: вы в школу поступили? 19.04.2007 13:27:44, Надюндель
5.10 читаем,пишем печатными рука уже поставлена, считаем в пределах 20( скадываем и вычитаем в пределах 10),логика очень хорошо.Ну не знаю чего еще нужно уметь. 19.04.2007 10:05:58, Sovik
всё сама
читает, пишет письменно, считает в пределах сотни, играет в шахматы... танцует, поет -) 6 и 5 месяцев 19.04.2007 07:15:46, всё сама
Нам 5.9. Недавно научились неплохо читать (из под палки плохо получалось. Сейчас, видимо, пришло время и заинтересовался сам). Считаем в пределах 10 свободно, неплохо начинает решать и более сложные примеры. Сочиняет сказки. Иногда, очень даже интересные. Знает базовые английские слова типа a table, a cat, a dog, a truck, a car, цвета, простые прилагательные и т. д. Потихоньку стараюсь учить его складывать простые предложения. Очень классно катается на коньках, потому что с 5 лет занимается хоккеем (всякие там подсечки, торможение на безумной скорости, езда назад и все такое). Катается на роликах, двухколесном велосипеде, беговых лыжах. Спорт любит очень. Готовиться к школе приходится заставлять, но я особенно не напираю. Мы пойдем с семи. Всему свое время. Главное, по-моему, побольше общения с ребенком, разговоров на разные темы, рассказов. Детство очень короткое! 19.04.2007 00:35:36, Саф
мама пимпсиков
5,4.Читает со скоростью 25 слов в минуту.Книги читает себе сама.Считает до...пока не надоест.Складывает-вычитает.Пишет печатными буквами-красиво,но иногда нарушает графику букв.Лезет в учебники старшей сестры(4 класс).Все время мастерит какие-то поделки.
Физически девица очень развитая.Катается с 4-х лет на 20" велике по дачному бездорожью.Ровно в 5 лет получила 2 юношеский разряд по синхр.плаванию.
Короче,я смотрю на собственного ребенка и не перестаю удивлятся.Старшая была в ее возрасте совсем другой.
19.04.2007 00:28:18, мама пимпсиков
Мы Ваши ровесники. Бездельница дочка жуткая:). Делает только то, что хочет. Читать научилась сама - хотела потому что:), с помощью старшей сестры, конечно:). Читает лучше ее однозначно, считает, когда захочет. Писать не любит и особенно не старается. С танцев "отписалась":). В общем, нормальный жизнерадостный ребенок. Но мне легче - она ОЧЕНЬ многому учится у старшей сестры, они погодки. 19.04.2007 00:01:54, Мама двух
boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
5,4 г читает (не быстро, запинаясь), пишет печатными, читает ноты, играет на ксилофоне по нотам, сложение, вычитание чисел до 10. Знает все "домашнюю" информацию (адрес, ФИО род, где живет, какие таблетки пьет :)) в географии разбирается (изучает с 2х лет), анатомия простейшая (где сердце, желудок и тд)
Катается на 2х колесном велосипеде, роликах, горных лыжах, самокате.
18.04.2007 23:36:07, boardbaby (Ульяна 5л, Вале 2г)
всё сама
в анатомии тоже разбирается. и "домашняя" информация - доступна. а вот ролики и велосипед - никак, пока. еще на коньки планирую поставить. но у нас вообще с физическим развитием не очень 19.04.2007 07:22:34, всё сама
SANI (ex МВСН)
А Вы с какой целью интересуетесь?:)
Дочери 5 и 10 мес. В сентябре идет в школу. Все умения перечислить сложно... Кое-чем можем похвастаться:)
Читает давно книги по возрасту себе и брату. Пишет печатными буквами. переходит на письменные. Стала тут сочинять стихи из 2 строк:) Вообще больше любит язык, чем мат-ку.
Считает в уме в пределах 20, с пособиями может складывать и вычитать большие числа. Умножает и делит по пособиям. Хорошо ориентируется в геометрических фигурах - всякие конусы, призмы, овоиды знает.
В физическом плане - плавает кроллем (правильно дышит), ныряет с бортика. научилась в бассейне. ходим уже второй год. Еще занимаемся гимнастикой первый год - умеет из удивитеьного для меня подъем-переворот и почти уже стойка на руках получается.
н 2хколесном велике только недавно научилась, все трусила. Катается на коньках. роликах, горных и беговых лыжах.
18.04.2007 23:18:52, SANI (ex МВСН)
ОФФ. Я помню, вы в ЦСКА на гимнастику ходите? У меня дочка тоже туда ходит. А ваша к какому тренеру? Думаю, может на следующий год к другой пойти... Хотя, в общем, и у нашей все устраивает :-) 19.04.2007 01:20:19, Ната Ф.
SANI (ex МВСН)
Наверное мы с вами в одной группе:) У Елены Борисовны. Моя в восторге от тренера, Будем ходить только к ней! А что вас не устраивает? 19.04.2007 10:16:51, SANI (ex МВСН)
Здорово, в самом деле в одну группу! Мне кажется тренер слабым маловато внимания уделяет, а в остальном все нормально. 19.04.2007 23:00:06, Ната Ф.
aloeVera
Мы полгода ходили на подготовку к школе, но решили в школу на в этом году не идти и бросили. научились читать, писать (печатными пока), считать до... не знаю скольки:)) (даже младший (4 года) на днях неожиданно до 160 досчитал, потом устал:), и обратно, решать простейшие примеры (+, -, <, > ) в пределах 20... может ещё чего забыла:) 18.04.2007 22:38:32, aloeVera
нам 6.3
умеет: читать по слогам, но не понимая о чем :) писать печатными буквами лет с пяти где-то, разделяя слова и почти без пропусков букв, ориентируется во времени года, знает текущий год, месяц и день недели, считает, складывает-вычитает в пределах первого десятка хорошо и складывает в пределах сотни простейшее (напр 32 + 44, где нет перехода через десяток), любит играть в карты
18.04.2007 22:19:34, Natashа
Businka
5,5. Читать с 4, писать печатными буквами (как слышу, так и пишу), считает неплохо (складывает вычитает простейшие числа). 18.04.2007 22:01:23, Businka
а вам интересно что умеют или что должны уметь по возрасту? Потому что это разные вещи... нам еще нет 6 но мы очень многое умеем и это не совершенно не показатель .. все дети ведь разные ...
18.04.2007 21:58:28, баниласка
нам 6 с половиной лет. один умеет четать, писать под диктовку печатными буквами, считать и решать простые арифметические задачи, играть на блокфлейте с обеих рук и на фоно одним пальцем, играть в шахматы (примитивно), декламировать стихи (длинные) еще выполнять различные несложные гимнастические комбинации типа ласточки и березки. второй того же возраста умеет считать по порядку, выполнять очень простые арифметические действия в пределах пяти, делать ласточку и прочее. читать и писать не умеет и вряд ли научится до 7 лет. и то и другое норма. годам к 10 по основным параметрам сравняются, так же как к 3-4 годам выравниваются здоровые детки по моторике, весу, количеству зубов и пр. вас что-то беспокоит? 18.04.2007 21:25:26, pcyda
По моторике не все выравниваются :-( 19.04.2007 01:21:42, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!