Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Наши культурные выходные

Вчера мы с компанией были на экскурсии на студии Союзмультфильм. У меня эта экскурсия вызвала гораздо больше отрицательных эмоций, чем положительных (но о грустном не буду). А вот дети в принципе остались довольны. Ксю до сих пор всем рассказывает, что мультфильмы сначала рисуют карандашом, а потом расскрашивают и т.д. Сегодня с утра даже порывалась опять туда пойти, чтобы ей опять мультики показали. Пришлось придумывать замену, так как лично я на этот Союзмультфильм больше ни ногой.
Папа, который кроме Пушкинского и Третьяковки, по-моему, музеев в Москве не знает, предложил поехать в Пушкинский. Федя, которого за год в гимназии уже утомили Древним Египтом, Древней Грецией и Древним Римом, сразу скис и попросил оставить его дома. Волевым решением повезла их в Музей прикладного искусства (тем более что к нам он близко). Приятный сюрприз нас ожидал прямо в кассе - нам дали бесплатные билеты и сказали, что мы можем ходить по всем залам. Первые полчаса мне казалось, что в музее кроме нас и тетушек-смотрительниц никого нет. Ксюшке больше всего понравились игрушки и наряды, мальчишки рассматривали шахматы и ножи, а мы с мужем ностальгировали перед витринами с советским фарфором. Одна тарелка с надписью "Царство рабочих и крестьян будет жить вечно" чего стоит. Федя все рвался найти аннонсированную выставку металлолома - нашел, разочаровался и побежал смотреть самовары. А еще сейчас в музее проходит выставка вышивок. Какая же красота и красотища. Даже мои оболтусы рот раскрыли и с интересом все посмотрели. Ксюшке очень понравилось там, уже спрашивает, когда еще поедем.
А вы как выходные провели?


15.04.2007 15:49:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny+
а мы вчера с этой компанией,которая ходила на союзмультфильм зажигали у Сеги :))) а ты бяка,что не приехала!!! А сегодня у старшего в гостях 4 часа был его друг и они вдвоём играли на гитарах :)))))) надеюсь соседи были на дачах. 16.04.2007 00:03:18, Аnny+
Молодцы!
А мы утром гуляли, а вечером в Волшебную лампу на Свет мой, зеркальце! ходили.
15.04.2007 22:44:09, Florence
понравилось?

15.04.2007 23:24:28, хемуленок
В данном случае соглашусь с Мусулунгой: 1000р. это не стоит :-)) 15.04.2007 23:33:02, Florence
Tiffany
здорово:) а мы сегодня ездили на разведку в Аптекарский огород, но он был закрыт. В итоге гульнули у Новодевичьего, мы познакомились с бельгийцем, который там запускал огромную радиоуправляемую яхту - Егор впечатлился:) теперь тоже яхту хочет:)
Про Мосфильм согласна, что ниже среднего. Но Егор вроде остался доволен. Я, кстати, не поняла а когда и где теперь фотогафию можно забрать? Никто не в курсе случаем?
15.04.2007 21:36:54, Tiffany
pelenka
я слышала, что забрать фото можно через неделю там же типа. 15.04.2007 22:28:30, pelenka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
читаю ответы. чтото сегодня в воздухе, народ вместо иКЕИ детьми занялся 8-))) какие же все молодцы 15.04.2007 21:32:34, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Елена Майская
а мы сегодня на теплоходике катались по Москва-реке! Открыли так сказать навигацию. СУПЕР!!!! 15.04.2007 21:29:47, Елена Майская
aloeVera
Молодцы!)
А мы просто гуляли в парке. Дети мне сказали: "спасибо, мама! мы так давно не гуляли вместе.." А ведь и правда: то работа, то болели, то погода никакая, то по магазинам "гуляли")
И ещё у нас, может запоздалое, но достижение: Миша научился кататься на велосипеде без дополнительных колёсиков!(он очень боялся, а я до вчерашнего дня не настаивала) ну и набегалась я с ним:))) зато деть такой довольный - гордится собой:)
15.04.2007 20:25:05, aloeVera
А Мы сегодня в парк Горького детей свозили.
15.04.2007 19:46:45, Кисточка(Irgis в с-ме)
Березка
про Союзмультфильм у меня аналогичные впечатления - Димка доволен, а мне не понравилось. Димка второй день носится с идеей собственнручного производства мультиков, пристает к мужу с вопросами, как это воплотить в жизнь - вчера просил купить кинокамеру :-)) сегодня сошлись на том, что папа какую-нить программу в инете поищет :-)) 15.04.2007 17:10:53, Березка
мирный атом
у меня есть какие-то простейшие програмки, в которых можно совмещать и двигать героев мультиков, можете одолжить. 15.04.2007 22:57:01, мирный атом
Елена Майская
я диск компьютерный встречала в Ашане-там что-то про создание собственных мультиков детям. но как назывался точно не помню:( 15.04.2007 21:30:59, Елена Майская
Dash
а что не понравилось? 15.04.2007 19:24:29, Dash
Березка
ну во-первых само здание внутри сильно хочет ремонта (это не самое гланое, но первое,ч то бросается в глаза). А главное - что экскурсия плохо организована, много приходилось ждать с детьми, и экскурсовод сложновато для детей рассказывала на мой взгляд (слова раскадровка и артикуляция плохо знакомы даже моему старшему). Рада, что Илюху не взяла, он там извелся бы весь. Ну, а уж нервный дядечка-фотограф, который начал на детей кричать - это вообще что-то с чем-то :-(( 15.04.2007 21:11:14, Березка
атмосфера там какая-то грустная, меня бы она на рисование мультиков не вдохновила.
Согласна с авторами, хотя я ходила с подругой, и удивлялась потом ее рассказам мужу, о том как там интересно...
Все люди по разному воспринимают увиденное. Может вам понравится. Мой сын в восторге не был тоже.
15.04.2007 19:45:57, Кисточка(Irgis в с-ме)

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!