Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Нужен коллективный разум

Мы с коллегами обсуждаем вопрос на предмет издания книг для начального чтения( то есть тексты адаптированные),но не по слогам, а по складам.Эта методика известна со времён Л. Толстого и является наиболее эффективной по сравнению с традиционным чтением по слогам.
Наши мнения разделились: одни считают. что родителю надо просто дать книгу, сказать, что это классно,читайте.А другие считают. что пытливым родителям всё же в двух словах надо дать объяснение, в чём суть метода, какие плюсы.То есть посвятить в метод, предлагаемый его ребёнку.
А вам что ближе?Вас напрягают научно- популярные объяснения или они вас больше запутывают, напрягают...?.
14.04.2007 22:59:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орешник
Предисловие обязательно! Что за метод, в чем принципиальные отличия, какие плюсы, какие возможны трудности и ошибки. Кому не надо - читать не будет, и флаг ему в руки... Надо ведь понимать, что делаешь. 15.04.2007 14:12:07, Орешник
+1 16.04.2007 01:30:45, я :)
ленУля
Имхо - только с подробным описанием, историей и статистикой по методу :) ПРосто невесть откуда взявшуюся книгу с чем-то, отличным от личного опыта я бы проигнорировала либо сама долго и нудно искала инфу. 15.04.2007 10:38:47, ленУля
Ма-Тари-Кари
однозначно с предисловием! 15.04.2007 09:12:39, Ма-Тари-Кари
Присоединяюсь: с предисловием, пожалуйста. 15.04.2007 05:03:31, Учитель каллиграфии
aloeVera
У Жуковой, например, оно есть и мне очень пригодилось)
я за недлинное исчерпывающее предисловие (кому оно не надо, тот пропустит:)
15.04.2007 00:18:08, aloeVera
Энн
вот- вот, я тож так думаю: каждый берёт то, что ему нужно! Если я доверяю издательству и его специалистам- пропущу предисловие. а если у меня сомнения- хочу знать, как и что.. 15.04.2007 01:45:08, Энн
Предисловие надо обязательно дать! А то я тут прикупила как-то изданьице про обучение счету, а там в предисловии только ох и ах, а на каждой странице внизу сноски пришлось делать - тупым родителям объяснять, что такое число, и чем оно от цифры принципиально отличается!Это я к тому, что "вводная", по моему мнению, напрягать не будет, особенно если разницу объяснить слогового и складового методов, и примерами разбавить для "живости восприятия"!
Удачи, и ждем книгу!!
14.04.2007 23:20:14, МаЛяля
Энн
спасиб:)) 14.04.2007 23:48:35, Энн
rushka
научно-популярно не надо, надо просто и коротко :)) я отношусь к тем, которым надо. но чуть-чуть, без фанатизма и углубления в истоки и историю развития, просто суть, на что обратить внимание, что из этого может получиться и как этого добиться 14.04.2007 23:17:28, rushka
Oazis
согласна, полстранички и с примерами. 14.04.2007 23:57:53, Oazis
Энн
дык научно - популярно на то и ПОПУЛЯРНО:)), что коротко и доступно.Спасибо,что вам тож не всё равно,что предлагают вашему ребёнку. 14.04.2007 23:50:27, Энн

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!