Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странный новый зуб во рту 5-тилетнего ребенка

У детя 5 лет за нижней единичкой сегодня был обнаружен другой зуб, острый кончик. Что это? Постоянный вылез? У ребенка зубы еще не меняются, откуда он взялся? Кто-нибудь сталкивался с таким? И что делать теперь? Выдирать молочный?
11.04.2007 19:28:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скромная Радость
только что ходили с 9-летними к ортодонту с такой проблемой ))) успокоили - новые зубы лезут снаружи, а не изнутри ))) а острый кончик, это такое строение "однерок" 13.04.2007 06:27:18, Скромная Радость
Быстро выдрать молочный, новый коренной со временем встанет на свое место. У сына так было-на место встал очень быстро, за 1-2мес. Кстати, ему тогда было 5 или чуть больше. 12.04.2007 16:56:09, Мирабель
У нас так было в 5,5 лет - когда новый зуб вылезет побольше - он раскачает старый и встанет на его место. 12.04.2007 16:46:13, starka
Было тоже самое в 5.5, именно ЗА молочным проклюнулся новый. правда, сначала передний зашатался :)
Дело было 1 месяц назад. Тоже тогда собиралась в стоматологу, но пока мы туда собрались проблема решилась сама :)
На сегодня имеем 2 выпавших передних нижних и 2 уже на пару миллиметров вылезших постоянных. Они немного не на том месте, но вроде потихоньку сдвигаются вперед ТТТЧНС.
12.04.2007 10:54:18, ТочкаNET
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
молочный рвать. коренной может вырастет ровным. а нет- оденете в 12 лет пластины. в чем проблемы то? 12.04.2007 07:47:35, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Businka
Молочный лучше удалить, тогда новый встанет правильно. У моей старшей зубы сами вообще не выпадали, все росли вторым рядом :) 11.04.2007 20:41:00, Businka
Ясень
Да, это скорей всего постоянный. В 5 лет вполне может быть. По идее стоило бы выдрать молочный. Но это врач должен посмотреть, может он сам выпадет через неделю.
11.04.2007 19:36:21, Ясень
а еще, почему он сзади? я думала они (постоянные) должны быть "под" молочными, ну то есть на том же самом месте...блин, расстроилась... 11.04.2007 19:58:29, алена м
Мусулунга
Должны. Но если молочный не выпал, он не пускает постоянный на его законное место, и тот начинает расти туда, где есть место. У меня так в детстве какой-то из зубов прорезался в сторону щеки. Молочный сразу вырвали. Коренной потом сам выправился и встал на место.


11.04.2007 20:02:19, Мусулунга
как же он попадет теперь на место, если он сзади уже проклюнулся? :-((( блин, большая вероятность, что кривой будет? 11.04.2007 20:06:44, алена м
Мусулунга
У меня как-то попал. Стоит, где и положено. Чем раньше уберете молочный, тем больше шансов, что все само исправится.


11.04.2007 20:26:01, Мусулунга
а как он может выпасть, если он не качается? или качание не всегда предшествует выпадению? 11.04.2007 19:57:05, алена м
всё сама
к стоматологу сходите. там Вам лучше объяснят :) 11.04.2007 21:09:55, всё сама
ABDDavidoff
+1 11.04.2007 19:51:51, ABDDavidoff

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!