Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про 2-х этажную кровать

Посоветуйте, пожалуйста, имеющие опыт эксплуатации кровати-чердака. Дочке 4,5 года, хотим купить кровать-чердак для нее (стол, шкаф внизу, сама кровать наверху) Боюсь, будет ли она на ней спать, не будет ли падать, может быть, она очень мала для ее возраста. Посоветуйте, пожалуйста!
10.04.2007 14:00:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
у нас кровать-чердак детская. Купили в 2,5 года, т.к. вначале боялась что дочка упадет ночью, если по привычке встанет, то приделали икеевский шатер на кровать (на каркасах ткань), где-то через год сняли его (т.к. он не подъодил, пришлось его прикрепить болтами, а это привело к поломке шатра). 10.04.2007 23:17:54, Anka
Фунтик
Стол под кроватью - не очень хорошая идея. Темновато все-таки.. У нас у старшего кровать-чердак, но стол мы всегда ставили около окна. 10.04.2007 21:50:18, Фунтик
rushka
У нас средний вариант - стола внизу нет, кровать высотой на уровне груди взрослого. Очень удобно, подойти одеяло поправить, голову пощупать если болеет - да мало ли что, под потолок не полезешь каждый раз. Насчет падений - мы к бортику сверху рейлинг для кухни привернули :))) Типа высоту нарастили на всякий. Но проблем не было, это для успокоения меня :)) Как-то сразу Аська привыкла и поведение ночное подстроила под новую кровать 10.04.2007 21:49:54, rushka
У нас просто двухъярусная, но если бы деть был один, купила бы чердак - места-то для игр больше становится.

10.04.2007 18:51:56, Queen
Margo-Line
Мы купили полгода назад. Дочь очень довольна, спать теперь просто летит. Что лично меня напрягало и как я это исправила. 1) то, что в комнате получается негде присесть, если, например, пришли друзья. - купили кресло, и постелили ковров - играют на полу. 2) если деть болеет, лазить вверх-внихз тяжело. Поэтому в той же Икее купили раскладушку, ширина с вложенном виде всего 10 см или чуть больше, стоит за занавесками, ждет случая быть использованной.
Кстати, если вы нацелились на Икеевскую кровать, то мы ножки делали ниже сантиметров на 25. С нашими потолками высота кровати получилась вполне себе удобная (место есть сверху, дышать не трудно), и за стол может сесть даже наш папа ростом 193 см.
Еще проблем а- освещение стола. Надо заранее продумать, как поставить лампы - реально очень темно получается.
10.04.2007 18:19:15, Margo-Line
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сын спит с 4-х лет на кровати "Вершина", но я попросила муж не оставлять всю высоту кровати, а слегка уменьшили ее высоту, до 170см. Вниз типа шкафа, стола покупать ничего не стали - стол маленький в комплекте был, неудобный, в шкаф кроме пары игрушек ничего не впихнешь.
У кровати бортики очень хорошие и высокие, для меня это было очень важно, т.к. ребенок беспокойно спит, писать слезать сразу стал сам - хотя в первые ночи мы с мужем просто вскакивали от малейших движений на кровати ребенка:)
Упал ребенок с кровати один раз и то вечером, когда скакал по кровати в одеяле и подушках.
Чтобы деть спал в этой кровати - мы его брали с собой выбирать эту кровать, сначала пару дней спал в ней днем, потом день на третий мы его на ночь там стали класть.

10.04.2007 17:50:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Порядочная стерва
купили сыну в 3,5 года кровать Остров, она не сильно высокая. Ни разу не падал ТТТЧНС и вообще доволен просто жуть. 10.04.2007 17:30:27, Порядочная стерва
КляксА
Мы купили в 5, купили бы и раньше, просто не сразу подобрали. Спит на втором этаже без проблем, там бортик достаточный. 10.04.2007 17:14:02, КляксА
У сына такая кровать с 3,3 лет. Там наверху ТАК уютно:)). Мы еще звездочек на потолок наклеили, супер! Сын оч.любит кровать, ни разу не падал, не боялся, мне самой там нравится, благо папа прикрутил ее так, что и нас вместе выдерживает без проблем:)) 10.04.2007 15:39:11, Мирабель
у нас такая кровать ребенку очень нравится, чтобы не падал к стенке приложили доску и покрывало повесила на нее. Спим уже 3 год. 10.04.2007 15:16:29, Sovik
У меня ребенок тоже долго мечтал, но в результате не стали покупать. Причины - у нас и так очень тепло дома, а ближе к потолку совсем Сахара будет. Плюс я побоялась ставить стол под кровать - света маловато, имхо (но у нас с глазами есть проблемы, очки носим), а если место под кроватью будет пропадать (шкафов и так много, лишний шкаф не был нужен), то жааалко. 10.04.2007 14:59:05, Раздолбайка
Kirushka©
Старшая с такого возраста и спит, маленькую пока не кладем тода, но с осени скорее всего будем класть. Упасть оттуда во сне и правда нереально, а вот не во сне упасть можно откуда угодно. Мы ждем момента, когда маленькая перестанет просыпаться на горшок по ночам. В принципе уже дождались, но я хочу "закрепить успех". 10.04.2007 14:36:57, Kirushka©
Спасибо за ответы, убедили! Главное теперь, чтобы ребенку понравилось 10.04.2007 14:35:19, Anna-kor
Свалиться во сне от туда сложно - бортик обычно высокий.
Мой сын спит с 3 лет, сам встает ночью в туалет спокойно.
10.04.2007 14:22:09, Marinaff
LU
обычно они достаточно широкие и с хорошими высокими бортиками - на моей памяти, пока вроде никто не упал (за исключением одного случая, когда мои баловались, перетягивая одеяло - но тут дело не в кровати, а в голове:))) 10.04.2007 14:17:03, LU
А последствия падения были? 10.04.2007 14:22:22, Anna-kor
Мы обзавелись 2-ярусной кроватью, когда старшему было 5, младшему - год. Никто никуда не падал. Ни разу Надо по ребенку смотреть. 10.04.2007 14:05:38, Мексиканский тушкан
А ребенок Ваш спокойно спит? Моя беспокойная, спит беспокойно, боясь что-то, свалится еще 10.04.2007 14:16:58, Anna-kor
Мой ворочается, встает ночью пописать - боялась - упадет. Не падает. Спокойно слезает, идет в туалет и залезает обратно. 10.04.2007 15:30:25, Мексиканский тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!