Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хомяковский

Отпугиватель собак для защиты ребенка

Девочки банальная московская проблема: пришла весна вернулись бродячие псы, в частности опять на нашу детскую площадку, рядом с домом , что они творрили в том году во дворе отд.песня, да и после беседы в трампункте с покусанной женщиной, спокойнее не стало, вообщем подумалось вдруг эта штука работает никто не пробовал?
06.04.2007 00:16:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хомяковский
всем спасибо, пойду в СП спрошу..па вариантов правда не много... 08.04.2007 22:34:16, хомяковский
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
у нас продают какуюто фигню. она издает сигналы не различимые человеком, но различимые собаками. работает 07.04.2007 02:15:54, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Oazis
Не работает эта штука. Вопрос отпугивания вес еще не решен. Перцовый баллончик можно носить с собой, электрошокером щелкать. Но баллончиком можно повредить и себе, а шокера не все собаки боятся.
На собачьем форуме бьются уже не первый год и профессионалы, и любители, но решения нет.
06.04.2007 09:35:17, Oazis
Ксеня
у нас такой на даче, гуляем с ним по дачам - там бесхозных собак полно. Штука работает в общем, на своих кошке и собаке пробовали тоже - убегают, поджав хвост, единственное, что ребенку может сложновато быть - у нее достаточно узкий луч - надо направить точно на собаку, +- полметра. Потом на собаку очень быстро бегущую может быть сложно направить. Ну и мы сталкивались с одиночными собаками, на стае не пробовали. работает на боксерах, ротвейлерах - т.е. крупные, опасные породы собак тоже боятся ее. Но в общем, вещь нужная, немного ребенка поднатаскать в управлении и все ок, ребенку кстати сколько лет? 06.04.2007 08:40:45, Ксеня
Nessie
боксер - опасная порода? :-) относится к классу спортикно-декоративных... 06.04.2007 09:53:54, Nessie
olik25
не фига себе спортивно-декоративная! ничего не путаете? меня в детстве боксёр ТАК искусал, мало не показалось! 07.04.2007 02:58:47, olik25
мама пимпсиков
В нашем дачном поселке дяденька такого"неопасного"боксера выгуливает!Правда на поводке,который с трудом удерживает в руках.Еще и замечания однодачанам делает:
-не берите ребенка на руки!Собака это не любит.
-чего ваш ребенок на велосипеде катается?(Это в 12 часов дня,а не ночи)
А на прежней даче у соседей была боксерша,которая и кошку не обижала.
06.04.2007 11:37:04, мама пимпсиков
Nessie
и что? будем злыми собаками меряться? у меня все шрамы - от мелких собак... в подъезде один двух собачек выгуливает - в лифт зайти не дают - шмакодявки рычат, скалят зубы и обрывают поводки.
Любая собака - потенциальная опасность. Сосед ваш неправ.
06.04.2007 11:42:24, Nessie
Ксеня
знаешь, любая крупная собака на улице без поводка и намордника для меня - опасная порода, согласись боксер помощнее будет, чем какой-нибудь карликовый пинчер или пуделек 06.04.2007 10:26:44, Ксеня
Nessie
Я не спорю, сама сильно раздражаюсь, когда собак без поводков вижу... и часто по этому поводу ругаюсь с владельцами, приводящими их гулять на детские площадки. Потому как старшего в овзрасте 2.5 лет на два месяца так напугала рыкнувшая собака, что он два месяца всю живность, включая голубей боялся.
А по сути - да, боксеры добрее например карликовых пуделей. Мощнее - да, но при этом вероятность быть покусанным пуделем или левреткой - выше. Хотя урон от них будет меньше.
06.04.2007 10:34:44, Nessie
Ксеня
вот и я о том же. А кто знает, что у этого боксера на уме 06.04.2007 11:26:22, Ксеня
Земляничный дождик
Моя невестка тоже уверяет, что вероятность быть покусаным таксой гораздо выше, чем её стаффордом. Меня это не утешает :)) 06.04.2007 10:52:08, Земляничный дождик
Andrjusha©
Боксёр первоначально разводился как бойцовская порода ... 06.04.2007 10:03:37, Andrjusha©
Oazis
Андрюш, вот любите вы кинуть штампик непроверенный, пусть народ разбирается. Боксер НИКОГДА НЕ БЫЛ БОЙЦОВСКОЙ собакой. То есть собакой для боев с собаками или кем-либо другим. В его предках доги, буллебайзеры (травильные на быков), бульдоги, терьеры. ПРименялось разношерстное поголовье боксерров и как охотничьи на волков и медведей. Признание породы состоялось в 1925 году всего лишь, когда поголовье слегка устоялось и применять их стали как служебных.

А то что морда курносая, сразу бойцовский? :))
06.04.2007 14:39:12, Oazis
Andrjusha©
В штатах применялась именно как бойцовская. 09.04.2007 12:12:04, Andrjusha©
Nessie
А вы считаете, что нои помнят, что выводились, как бойцовая порода? тогда должны помнить, что быки - не люди... а потом их вообще перевели из разряда служебных собак, хотя иногда вроде используют на службе... Но чего-то не помню за ними никакой служебной особенности, которую они делают лучше другой породы... Ведь для каждой деятельности своя порода... 06.04.2007 10:09:45, Nessie
Katsy
Помнят ли они? Могу вам точно сказать, что генетика великая вещь. И никогда не знаешь - проснется ли в собаке "бойцовский" ген или нет. Но категорично утверждать, что это добрая собака я бы не стала. Боксер боксеру рознь.
06.04.2007 10:46:28, Katsy
Nessie
А где Я писала, что они добрые?? :-) Я вообще считаю, что собака - материал пластичный и вырастет практически то, что воспитываешь... правда у них иногда так неожиданно мозги клинит. :-(
Большинство знакомых мне собак периода моего собаководства (у меня был именно боксер и куча других собак у знакомых) не позволяют сказать, кто добрее... Мелкие пороы зачастую агрессивнее априори. Гораздо чаще огрызаются, чем более спокойные крупные породы... А доброта... понятие относительное для собак...
06.04.2007 10:58:40, Nessie
Боксеры - не опасная порода, а самая что ни на есть добрая и любвеобильная :)))) 06.04.2007 09:39:33, Руня
Ксеня
конечно! все они замечательные, такие безобидные, только откуда-то потом дети покусаные берутся и даже насмерть бывает.. 06.04.2007 10:24:06, Ксеня
Земляничный дождик
А сколько стоит? Не нашла.
Хотела как-то брату купить. Не этот, а просто у продавцов интересовалась. Услышала версию, что они только злят собак. Но себе точно куплю.
06.04.2007 08:27:44, Земляничный дождик
Katsy
В прошлом году их закупали в СП. Поспрашивайте там. Может уже кто опробовал. Я где-то в интернете читала, что именно дейзер используют американские полицейские. Т.е. думаю эффективный. Сама тоже хочу такой прикупить.
06.04.2007 01:00:28, Katsy
[пусто] 06.04.2007 00:21:22
Oazis
Да, да, прямо потом дети-собаки рождаются. Несси, вы хоть ерунду то не распространяйте. :) 06.04.2007 09:37:10, Oazis
[пусто] 06.04.2007 09:52:41
TanyaX
а вы серьезно поверили этой бредятине? :))) 06.04.2007 10:24:42, TanyaX

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!