Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Флика

Срочно!Коллективный разум!

Девочки,я совсем в растерянности.позвонили мне сегодня из сада и сказали,что наша очередь подошла.Сегодня надо определиться или в комиссию за путевкой или отказ писать.
Я в этот сад записывалась,когда Витальке полтора года было.Записывалась просто так за компанию,как говорится.Ничего толком об этом саде не знаю.
вообще,я в сад отдавать его не планировала.Вот думаю теперь стОит или нет.Просто так неожиданно все это.
Выскажите свое мнение,пожалуйста:)Мне легче станет:)
05.04.2007 12:51:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везёёёёёёттттт!!!)) /крик души/ 05.04.2007 23:44:16, Альмакилан
За путевкой! Про сад все разведать, пару раз сходить самой, реально все увидеть и с мамками поговорить. А ходить можно и потом начать!

05.04.2007 15:36:30, МаЛяля
Christinka
А что за сад? Где он? 05.04.2007 14:35:16, Christinka
Флика
он на второй синичкиной в доме который,ты знаешь,наверное 05.04.2007 14:36:59, Флика
Christinka
А, поняла. Я к сожалению, про него ничего не знаю. Туда никто из знакомых не ходят.
А когда в сд, если ты согласишься?
05.04.2007 14:40:41, Christinka
Флика
в сентябре 05.04.2007 14:42:04, Флика
Christinka
Мне кажеться, надо брать. Сейчас ты так быстро ничего не решись за такое короткое время. До сентября есть время, если что откажешься потом и вообще в сад его водить не будешь.
И я сама пока не изменила свое мнение по саду, ребенка надо водить в сад. Хоть на полдня, хоть раза два-три в неделю. Он от тебя и ты от него отдохнете.
05.04.2007 14:48:06, Christinka
Флика
Всем спасибо:)Пошла к заведующей.На месте решу. 05.04.2007 14:26:32, Флика
Glace
Возьмите, походите несколько месяцев, может ребенку там очень понравится. А если нет - то и заберете.
05.04.2007 14:12:08, Glace
меня месяц два назад так же огорошили )), единственное что - садик хороший, поэтому и записалась туда на всякий случай. Но особо не стремилась, т.к. с ребенком бабушка сидела. Решили пойти, все супер, Темке нравится, мне тоже. 05.04.2007 13:45:23, shelly и Артем (3г.9мес.)
Флика
я про этот сад почти ничего и не знаю:)Пойду сейчас к заведующей и буду разговаривать с ней.Решать видимо придется на месте:) 05.04.2007 13:53:41, Флика
Флика
добавлю,что отдавать не хотела из-за астмы,болезни нам особо ни к чему. 05.04.2007 13:20:27, Флика
HelenJS
Астма - то астмой, но ему же жить дальше среди людей. Он же не будет вечно от них отгорожен. Имея путевку Вы сможете его водить только гулять с детишками во дворе садика. А сами рядом быть, что бы наблюдать. Можете водить его на утренники. Подготовки к этим самым утренникам. Для него обязательно что-нибудь там найдется. Ему же наверняка хочется играть с другими детишками, и не только с теми кто во дворе. Тем более, что их все меньше (Они же тоже будут ходить в садик).
05.04.2007 13:26:11, HelenJS
Флика
ну он же не изолирован у меня от общества:)Он ходит в бассейн(группа 8 человек его ровесников),на занятия,с сентября планировала еще на одни занятия отправить.Сам он в сад не хочет:) 05.04.2007 13:33:26, Флика
Думаю, что если вы не планируете работать, имеете возможность сидеть с ребенком сами и вам не нужен отдых от него :), то пишите отказ.
Я вот с удовольствием бы провела несколько часов в одиночестве, если бы не работала. Водила бы до обеда :)
А потом уже все кружки и занятия.
Но это я :)
Просто года через 2 ему в школу идти - вот где болезни могут начаться, т.к. организм не закален совсем, не привык к большому коллективу. А это очень нежелательно в первом классе.
А в какой сад-то записались? Может, тут кто-нибудь сможет подсказать что-то :)
Я только по Метрогородку в ВАО могу рассказать :)
05.04.2007 13:49:20, Яснотка
Флика
отдых мне не нужен:)а может нужен,но я об этом не знаю:))Пока у нас все развивалки с утра,кроме бассейна.Вряд ли мне кто-нибудь подскажет,в этой конфе наших соседей нет:( 05.04.2007 13:56:01, Флика
HelenJS
Вот... с этого и надо было начинать. Раз ребенок сам не хочет и у Вас есть возможность его не водить а самой с ним проводить время, тогда, кончно, отказываться. Кому-то это место может очень сильно нужно.
05.04.2007 13:35:36, HelenJS
+1
05.04.2007 13:55:38, mara
Флика
поэтому я и в такой растерянности:)Что еще сегодня в 12 часов я вообще про сад и не думала,а тут этот звонок:) 05.04.2007 13:42:41, Флика
Я думаю - надо брать. 05.04.2007 12:58:07, Константа
HelenJS
Думаю, что все-таки получайте путевку. Отказаться никогда не поздно. Можете его водить на пол дня например. Или Полностью оплачивать жировку, но водить его , скажем через день. Как удобно. Ребенку ведь все равно нужна социальная адаптация. Как вести себя в коллективе и т.д. Поэтому мой совет получайте направление, поводите, посмотрите, а там уже окончательно решите.
05.04.2007 12:55:17, HelenJS
Если не планировали то отказ пишите. 05.04.2007 12:54:55, Sovik
Абракадабра
+1 05.04.2007 12:58:39, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!