Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Дайте совет по саду, плиз!

Сегодня было у нас собеседование с заведующей того сада, куда мы хотели бы попасть. Вроде как нас берут, но варианта два:
1. Ходить в тот сад, в который мы и собирались. Это отдельностоящее двухэтажное здание со своей территорией, есть бассеин. От нашего дома около 10 минут пешком.
2. Ходить в другой сад (который тоже под этим же началом и тем же руководством, но вновь открывающийся) Это в жилом доме. От нашего дома 15-20 минут пешком. Но помещения там просто огромадные, в два раза больше. т.е. группа 50кв.м.,+ еще игровая + отдельная спальня 50кв.м.+ раздевалки огромные, + отдельная столовая куда все приходят завтракать-обедать-полдничать. Но территория для прогулок в два раза меньше чем у первого сада.

Воспитателей ни там ни там лично не знаю, все под единым руководством, везде полный комплект (2воспитателя+няня), психологов знаю обоих - обе хорошие.

Что еще...планируем пробиться в прогимназию на след.год, прогимназия будет 3 раза в неделю по вечерам, находится на той же улице, что и второй сад. от первого нужно будет идти минут 10.

Да, еще не знаю по какой причине, но во второй сад нам готовы виписать путевку буквально в конце апреля, а в первый говорят что еще надо будет подождать. Т.е. косвенными намеками нас стимулируют согласиться на второй вариант.

Я в задумчивости, что делать: соглашаться сразу на второй вариант или настойчиво ждать путевку в первый? или, к примеру, высянить можно ли будет потом за умеренную плату перевестись в первый... в общем, в голове какая-то каша.

Посоветуйте что-нибудь...
03.04.2007 19:51:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это сад 1620, то мы тоже на него смотрим. Но в основном саду только с 4 лет, а в том, который недавно под этим же номером есть младшие группы, но про него хуже отзывается наш педиатр. Вообще я расспросила участковую - где дети меньше болеют. Она мне назвала 1620 и еще один на Строителей 17 А.
Бассейн в саду мне нравится.
04.04.2007 23:09:18, Таха
бзы
Это где же эти сады? А прогимназия, случаем, не на Ульяновой???? 04.04.2007 10:49:19, бзы
Tiffany
у нас в районе. прогимназия кажись на Ульяновой. 04.04.2007 12:21:36, Tiffany
бзы
если это гимназия 1514+прогимназия 1723, по-моему, то я тоже туда хочу :) Лен, напиши мне пожалуйста - какие требования там, если вы уже это узнавали.... А то я даже не знаю с какого конца к ним подступиться.... Можно на подник, можно сюда.... Спасибо заранее. 04.04.2007 13:29:43, бзы
Tiffany
про требования ничего не скажу, сама пока не знаю как к ним подступиться. 04.04.2007 17:17:13, Tiffany
1000 или 2558? 03.04.2007 23:34:49, tixius
Tiffany
нет, другие 04.04.2007 12:20:56, Tiffany
NatashaNN
Какое все-таки счастье, что у нас выбора не было :).
В вашем варианте была бы за бассейн (да-да, это же здорово!) и за поближе к дому.
03.04.2007 22:54:10, NatashaNN
соглашайся на второй вариант и начинайте туда ходить :) 03.04.2007 22:15:04, Dragonfly
pelenka
второй, так как гуляют меньше, чем играют в группе и занимаются, в бассейн и сама можешь возить ))) или мама твоя! про 20 минут пешком - утром дед может закидывать, бабушке только забрать. Зимой проще - на санках, весной гулять - красота.. имхо второй! ) 03.04.2007 22:13:21, pelenka
Ироник
+1. А бассейн в саду для меня вообще минус:) 04.04.2007 11:54:39, Ироник
оба лучше. Правда, я не вижу каких-то явных преимуществ ни у того, ни у другого. 03.04.2007 22:00:19, Подсолнух и ёж
SvetLelya
я над такой же проблемой примерно сейчас бьюсь. Для нас бы выбрала ближайший к дому. Но похоже, что нас туда не возьмут:( Как бы и с платным в таком случае не пролететь:( 03.04.2007 21:30:33, SvetLelya
aloeVera
Выбрать трудно, хорошо бы конечно с воспитателями пообщаться а потом решение принимать... но при исходных данных... я про жилой дом своё фи скажу (у нас такой сад напротив дома, знакомые ходят) мне не нра: мало того, что жильцы залить могут, ещё и из окон что ни попадя кидают (те же презики:( ) 03.04.2007 20:41:20, aloeVera
Аnny+
Согласна с Анями :)) из того, что ты перечислила невозможно выбрать :)) может сразу в 2? :)))))) Тут только твоё материнское сердце может решить. 03.04.2007 20:23:30, Аnny+
Tiffany
не, ну я так не играю:)) сердце мое валокардина требует, с этими детскими садами...короче ничего не подсказывает. 03.04.2007 20:25:48, Tiffany
SANI (ex МВСН)
Воспитатели - это главное. надо бы выведать, что там за воспитатели. а видеале ребенка как лакмусовую бумажку использовать. Посмотреть, с какими воспитателями ему больше понравится. Я понимаю, это сложно... 03.04.2007 20:44:08, SANI (ex МВСН)
Абракадабра
Лен,из того,что ты написала,я выбор сделать не могу:)))И там и там есть равновесные плюсы и минусы.С одной стороны,новые садики сейчас строят-ммм,закачаешься!Но 20 минут пешком...жестко:( А с другой стороны,че б не прогуляться?..А вот бассейн в садике веСЧь лишняя,глубочайшее имхо. 03.04.2007 19:56:01, Абракадабра
+1. Бассейн ИМЕННО В САДУ это "минус". 03.04.2007 23:47:31, tixius
Эт вы зря:) бассейн в саду - это супер! 03.04.2007 23:17:41, Taly
Березка
да, бассейн в саду это скорее минус, как я теперь думаю (с опытом :-)) И тут же согласна, что 20 минут - многовато, особенно зимой. В общем мне бы тоже сложно было выбор сделать :-)) 03.04.2007 20:05:56, Березка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!