Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама, что мне делать?

А вот скажите, что вы отвечаете детям, когда они к вам подходят и говорят: Мама, что мне делать? Мне скучно.
03.04.2007 16:22:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня это вопрос совсем недавно стал появляться (сыну почти6), когда на компе играть не разрешаю (например, на сегодня хватит) тогда начинается. Ес-но никакая альтернатива не подходит. А развлекать 6летку мне как-то непривычно, до сих пор развелкался сам. Ну сажаю какое-н. задание по тетрадке делать, тогда он быстренько и не всегда качественно сделает и сам уже занятие находит. 04.04.2007 10:42:38, hanhi
Морская птица
Я родила младшего и этот вопрос отпал. Им никогда не скучно вместе. 04.04.2007 01:54:55, Морская птица
Я говорю иди читай. Все вопросы и "скучно" как рукой снимает 04.04.2007 00:03:56, Капризулька
всё сама
+1 04.04.2007 12:36:21, всё сама
меня это очень раздражает:( Кормлю мелкую, а Симка круги наворачивает и ноет, ноет, ноет...Когда есть возможность - придумываю занятие, когда нет - предлагаю ей самой подумать:) Иногда резко предлагаю:)) 03.04.2007 23:32:05, Taly
Не оставляю ребенка без внимания. 03.04.2007 23:10:02, Ялоо
Предлагаю игру, в которую дочка уже давно не играла. Или если я свободна, то играю с ней, если занята, то предлагаю ей помочь мне - она всегда охотно соглашается. Но у нас такой период был в 4,5г., сейчас такого не бывает, т.к. фантазия "бьет ключом" :) 03.04.2007 20:19:05, +ВИТА
Абракадабра
Помогаю ребенку придумать,чем бы таким интересным ему заняться. 03.04.2007 20:09:26, Абракадабра
Ой, это нша беда постоянная - ребенка за почти 7 своих лет так и не научилась самостоятельно себя занимать. Обязательно ей надо давать указания: порисуй, почитай, поиграй.... Но даже в этом случае ребенок отказывается заниматься без меня. 03.04.2007 17:26:32, Рукавичка
ленУля
Моя не так говорит :) Она тянет за руку "Мам, пошли играть (рисовать, читать...)" Или иду, или организовываю ей желаемое занятие :) 03.04.2007 16:55:40, ленУля
Da'iline
Я предлагаю варианты: можно поиграть в ...., а можно порисовать, и т.п.
Если не один вариант не устраивает, то предлагаю что-то новое, придуманное как правило на ходу. Иногда у меня есть заначка = новая книжка, раскраска или что-то еще.
03.04.2007 16:53:05, Da'iline
Именно так не говорит, просто просит поиграть с ним. Ну, что тут ответишь? Идёшь и играешь:)) 03.04.2007 16:40:35, Подсолнух и ёж
Пустик
обычно когда ко мне с таким вопросом подходит, она хочет не чтобы я придумала чем ей заняться, а она хочет лишь бы чем заняться только бы со мной.(остальное время она же сама играет)
Беру её с собой(готовить, убираться итд) пока делаем что-то вместе-разговариваем о том о сём.
03.04.2007 16:37:31, Пустик
Стараюсь придумать занятие - игру какую-нибудь, обычно что-нибудь ролевое, или песни поем, стихи учим. Если совсем ничего не помогает - мультик.
03.04.2007 16:31:33, Кто я?
Когда мой такое говорит - это значит, что он хочет либо поиграть на компьютере, либо чтобы я поиграла с ним "в котят" (это такая ролевая игра его собственной выдумки). Соответственно либо выполняю его пожелание, либо обговариваю, когда я смогу это сделать, а пока пусть сам играет. А вообще ему скучно не бывает, он постоянно придумывает игры. 03.04.2007 16:28:15, маугленок
Здорово. А моей часто бывает скучно. Как бы научить ее самой себя развлекать? 03.04.2007 16:31:37, НК
Musenka
Вы не написали, сколько лет дочери, во что она любит играть, чем заниматься, как вы обычно поступаете, когда дочь приходит к вам с этими словами... 03.04.2007 16:37:11, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!