Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.04.2007 10:59:04

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
делайте так, как вам удобнее. Обстановка важнее подготовки к школе.
Разговаривайте мягко, но твердо.
03.04.2007 17:59:17, Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Девочки, всем огромное спасибо за участие и мнения!

Мы - остаёмся в нашей группе. Плюсов больше, нежели в неожиданных переменах. Мои ощущения, доводы подтвердила психолог, которая занимается c Тимом в садике. Сейчас ему лучше в этой группе.

Спасибо вам!
03.04.2007 17:47:30, lecola
Еще хочу добавить, что вечером нашею судьбою интересовались все(!) повстречавшиеся на пути воспитатели(четверо, пятой была психолог :-))! По-человечески приятно.:-)

Вчера записки передали четверым родителям. Двое просто повели своих детей в другую группу. А двое (я и мама Дениса) пошли другим путём.
03.04.2007 19:14:18, lecola
Римма
Лен, но ведь это не дело заведующей решать, когда Тиму в школу идти. Поговори с ней спокойно, что ты планировала как раз в полных семь, дай ей раскладку по годам, попроси остаить со своими знакомыми ребятами и воспитателем. почему именно Тима переводят? он самый старший в группе?? 03.04.2007 12:09:21, Римма
Был спокойный раз говор сегодня. Я ей сказала о своих сомнениях и мыслях. Заявлением подкрепила :-)

Она сказала, что Тим готов (и еще три ребенка)перейти в более старшую группу. Тим, да, самый старший в группе. Однако, переводят не по возрасту и росту! Есть дети февраль, март 2003 - их не трогали (друзья-подруги Тима). А вот мальчик, который пришел к нам в группу в декабре, идёт в группу плохо, и он 30.04.2003 родился - тоже в списке. Мы с его мамой были у заведующей.
Одна мама спокойно отнеслась и они сегодня уже в новой группе. А еще одной девочки просто не было.

В принципе, она оставила право выбора за нами, но с ограничениями (см. мои комментарии ниже). Не хочется ошибиться. И до школы еще 2-3 года. Извечный вопрос готов-не готов...

Я склоняюсь оставить всё как есть. А в сшколу уйти из старшей группы, если будет готов... Или из подготовительной в 7 и 8. :-)
03.04.2007 12:38:05, lecola
Римма
ну, видишь, раз она не настроена категорично и дает тебе возможность обдумать и выбрать - не так все плохо. Главное, что ТЫ выбираешь, а не тебе навязывают решение.. 03.04.2007 13:06:28, Римма
А почему вы думаете, что вам не понравится педагогический состав? Нас тоже перевели в другую группу, так адаптация прошла довольно гладко, так как когда у нас более воспитатель, то его подменяют воспитателю других групп, сын с ними всеми познакомился. С детками из садика своего возраста или постарше он часто общается на прогулке. Думаю, все не так страшно, как вам кажется 03.04.2007 11:57:29, Мама малыша
потому, что я знаю воспитателя, няню этой группы. Муз. работник другой (наша сыльнее и ярче). Остальные остаются те же, но программа-то не та! Детей не знает.
А у нового воспитателя старший сын уходил два раза из садика(дежурная группа). Просто одевался в раздевалке и выходил на улице. "Ждал" родителей на территории садика.
03.04.2007 12:02:45, lecola
Скажу что не все мальчики, могут учиться хорошо в 6.8. Оглядываясь назад на своего точно 7.8 03.04.2007 11:44:40, ma-ma
да, у нас с мужем есть сомнения, что Тимке будет хорошо в школе с 6,8. Он другой. Отличается от старшего. 03.04.2007 11:52:52, lecola
Березка
я бы ориентировалась на педсостав. И в саду, и в перспективе в школе. 03.04.2007 11:43:34, Березка
экс-Пенелопа
Реши для себя все-таки 6.8 или 7.8. Если 7.8, то так объясни про учительницу. Главное, чтобы не получилось, что к сентябрю ты передумаешь и попросишь перевести в более старшую группу для подготовки к школе:)

03.04.2007 11:27:08, экс-Пенелопа
парадокс в том, что я в принципе согласна перевести Тимку к другому воспитателю с июня - сразу к О.П., минуя Т.В..
но заведующая сказала или так, или дальше только со своей "старой" граппой.
03.04.2007 12:05:30, lecola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!