Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец то моя доросла до вопроса откуда беруться дети

Поиск не работает, понимаю что обсуждали уже, может подскажите.
Меня дочь сегодня спросила откуда дети вылезают? Что сказать? Про то что растут в животе она давно знает, пошел следующий этап.
И еще у меня вопрос ( у меня кесерево было), говорить ей про это или напугаю?
31.03.2007 22:30:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ за ответы, вчера уезжала, не могла прочитать. Хочу уточнить, моей будет 25 5 лет . ее интересует именно откуда вылезают. Вот как это ответить??? Про кесарево сказала, вроде нормально отреагировала, но я сказала что еще бывает из отверстия, она спросила как??? :)))). Точно легче про аистов. 02.04.2007 11:29:55, Lesik i Lizun
Я объяснила, что между мочеиспускательным каналом и анусом (ну, разумееется, в других выражениях) есть отверстие. Оно есть и у животных. Далее уже объясняла на примере животных. 02.04.2007 09:28:19, starka
Дождик
Летом уже проходили,Юльке сказала как есть, так как перед этим рассматривала книжку"Откуда берутся дети" ,а там все популярно нарисовано. Максу пока сказала что из животика ,без подробностей. 01.04.2007 22:07:08, Дождик
Хорошая
:) сразу вспомнила как в старших классах, одна моя одноклассница сказала что дети из попы родятся....
мы ей всем классом доказывали что нет, а она уперлась в свое и ни-ни :)
своим пока говорю что из животика :) боюсь что старшая в дебри полезет, а я пока не хочу ...
01.04.2007 18:41:50, Хорошая
SANI (ex МВСН)
Я говорю детям - есть специальное отверстие. из которого дети выбираются, когда уже готовы. Оно находится в складках между ножек, в специальном укромном месте. У меня правда кесарят не было, но я бы обязательно постаралась отдалить момент рассказа про кесарево ребенку, оссобенно девочке, потомучто я хочу с самого начала настроить дочь на естественные беспроблемные роды, по словам специалистов это очень важно! 01.04.2007 17:36:17, SANI (ex МВСН)
Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
Согласна и по сути, и по форме. 01.04.2007 23:04:22, Oazis (Ваня 4,10 + Ната)
У нас один "из родовых путей", второй - кесарёнок. Рассказала оба про способа рождения детей. Никто не испугался:) Шов тоже показала. 01.04.2007 15:06:11, Красавица Пипита
Винни (+ Матвей, ровно 4).
Я ответила "из родовых путей":) Вопросов больше не было:) Главное, уверенно и "заумно":))))
Про кесарево, ИМХО, думаю, можно сказать. В зависимости от темперамента и тревожности ребенка, сейчас или потом. Своему я говорю, про "два способа появления детей в семье - рождение и усыновление", думаю так же можно сказать и про кесарево сечение.
01.04.2007 13:32:04, Винни (+ Матвей, ровно 4).
:))) Я про это вчера десятилетнему сыну рассказывала, вот уж пришлось попотеть!Его интересовало, как именно мужская и женская клетки находят друг друга. 01.04.2007 12:00:17, Билли Бонс
Рыся1
у меня похожая ситуация с 3,5-леткой! Мы с мужем умудрились ей сказать, что она сначала у папы сидела, а потом к маме в животик перебралась (ребенок никак папу не хотел обделять своим появлением, вот и сказали, что все "по-ровну" было, сначала там, потом тут) Дочка потребовала уточнить, как именно она перебралась к маме. Сказали, что папа с мамой крепко обнялись, и она перепрыгнула, а потом начала у мамы в животике уже расти. Так она спрашивает, а как именно перепрыгнула, через рот что-ли? Я сказала, что покажу ей книжку, и теперь думаю, как отсрочить сие действо. Вот уж воистину лучше уж про аиста рассказали бы :) 01.04.2007 22:49:26, Рыся1
KatiaKu
Моя пока такие вопросы не задавала, но на дня показывали мультик про кротика, там зайчиха рожала зайчиков, у ребенка были круглые глаза, спрашивает: "мама, почему у нее зайчики из попы вываливаются?" Я говорю - не из попы, "а от куда?", я ответила - из специальной дырочки, была готова к дальнейшим вопросам, но к удивлению ее такой ответ удовлетворил. А про кесарево я бы специально рассказывать не стала, только если бы ребенок спросил, что это за шов на животе.

01.04.2007 09:45:20, KatiaKu
Polaris и Карасик
ооо, я тоже этот мультик смотрела, была в ауте. Муж позвал, я и не знала, что такие бывают 01.04.2007 16:14:05, Polaris и Карасик
pelenka
я сказала правда уже давно ) повышенного интереса у ребенка данная информация не вызвала ) только была рассказана бабушкам и дедушкам, за что мне от бабушек и дедушек влетело, я правда на это не обращаю внимание :) 01.04.2007 09:27:29, pelenka
Юффи
А если не кесарево? Моя, правда, еще маленькая. Но все-таки. Сказат ребенку, что вылезают из писи? Она будет к себе лазить и смотреть. Сказать, что вылезла через живот? Это неправда, а я не хочу врать. Отмахнуться и сказать, вырастишь, узнаешь? Так не будет со мной вообще на такие темы говорить.
01.04.2007 08:54:23, Юффи
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
да у тебя как у меня. легче простого. доктор разрезал под наркозом живот и тебя достали. вот шрам, посмотри. три раза попросит посмотреть и совершенно успокоится 01.04.2007 01:42:37, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
для меня это самое легкое... будет спрашивать - буду говорить разрезали животик и достали... я думаю что в раннем возрасте этот вариант легче понять и принять, чем вариант естественных родов... 31.03.2007 23:42:54, Madam_sha and son
Ох, психологи в один голос говорят, что так нельзя отвечать - особенно девочкам. 01.04.2007 02:20:33, Riala
Земляничный дождик
Я не психолог, но тоже не стала бы так говорить. У самой кесарята, но говорить буду про то, как ДОЛЖНЫ дети рождаться, и уж потом, когда дочка подрастёт, расскажу как это у меня было. 02.04.2007 10:21:24, Земляничный дождик
а что делать... если это правда... когда подрастет расскажу что бывает еще и другой способ рождения. Просто моему сыну это будет легче понять т.к. тема операций... на сердце, желудке и т.д. у нас как то более менее изучена, а вот тема секса, сперматозоидов и вообще половых органов - нет... просто не интересовался еще, а специально эту тему поднимать не хочется... 01.04.2007 10:21:31, Madam_sha and son
Земляничный дождик
ИМХО, не стоит ребёнку внушать, что рождение детей - такой же неестественный процесс, как операция на сердце... 02.04.2007 10:22:58, Земляничный дождик
SANI (ex МВСН)
Хочу поддержать Риалу. Лучше рассказать про ест. роды, а птом уже как о частном случае - о кесареве. 01.04.2007 17:37:17, SANI (ex МВСН)
Вылезают они у кого как получится, а вот чтобы ты выбралась, доктор мне животик ОТКРЫЛ скальпелем, тебя достал и всё обратно ПОЧИНИЛ.
Только не употребляйте слова "операция", "разрезал", а самое главное - говорите как бы между делом, еще лучше - когда объясните дитю, рассказать об этом при ней кому- нить. Папе, бабушке, подруге.
"Представляешь, а она меня спросила, откуда дети вылезают! Ну я ей, КОНЕЧНО ПРАВДУ сказала - Вылезают они у кого как получится, а вот чтобы ты выбралась, доктор мне животик ОТКРЫЛ скальпелем, тебя достал и всё обратно ПОЧИНИЛ."
Когда ребенок слышит повторение информации, он верит, что информация верна. Удачи!

31.03.2007 22:51:15, МаЛяля
Я говорила, а так как шов очень наглядный, через весь живот, то нам проще.Мне туда уже всех заселяли: себя, брата, папу, черепаху, теперь просит достать живую шиншиллу, как у дяди. 31.03.2007 22:33:13, Вахмурка и Гржмелик
У меня шов почти незаметен, она не разу не натыкалась. 31.03.2007 22:49:19, Lesik i Lizun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!