Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.03.2007 10:37:20

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
April (ex.yulia777)
Я осталась бы с ребенком, хотя бы на эти полгода. Я думаю что девочке больше всего нужна Ваша моральная поддержка, спокойнее, когда мама рядом. Да и Вы, естественно, чувствуете состояние своего ребенка лучше, чем няня, а когда ребенок болеет это важно, мало ли что... 30.03.2007 20:29:06, April (ex.yulia777)
Я бы осталась с ребенком, ему мама гораздо важнее во время лечения, чем десяток нянь. Может мне не повезло, но все няни, которых я встречала, очень посредственно относятся к детям, без души и без интереса. Оставить на няню проблемного ребека я бы не решилась. 30.03.2007 12:31:02, Колокольчик-Ло
У нас няня давно работает... Не скажу, что прям Мери Поппинс, но как раз старший ребенок ее любит. С другой стороны... В общем не знаю я , не знаю, разрываюсь на части между желанием все самой контролировать от и до и нормальным в общем-то желанием не раствориться целиком в детских проблемах, что чревато для семейной жизни, а значит, косвенно и для ребенка тоже... 30.03.2007 12:38:33, залетная пташка
Но ведь речь идет о полугоде, как я поняла? Будет какая-то определенность с ребенком (операция или лечить дальше) и выйдете на работу. С осени можно выйти, когда лечение запущено, ребенок нормально его переносит и жизнь вошла в стабильную колею.
ИМХО, выходить на работу (так же как и замуж :)) стоит только в том случае, если есть твердая уверенность, что ты все делаешь правильно. А иначе муки совести и размышления на тему: "что было бы если..." замучают (меня бы замучали).
30.03.2007 12:52:15, Колокольчик-Ло
Polaris и Карасик
да это понятно, просто момент неудачный сейчас для выхода... 30.03.2007 12:47:04, Polaris и Карасик
Порядочная стерва
не знаю, я бы осталась с ребенокм, дел ведь не только в том кто будет её везде возить и водить, дело еще в поддержке, в общении с мамой! 30.03.2007 11:37:45, Порядочная стерва
Мантикора
Смотря какая работа, но в принципе ребенок мне, конечно, дороже. 30.03.2007 11:13:22, Мантикора
Надюндель
т.е. вы пока не работаете? Тогда я бы осталась дома.
Если вы работаете, то смотреть по финансам - лечение оно ж затрат требует. тут уж хочу-не хочу не катит (на мой взгляд). кроме того - как ребенок себя чувствует? Если ей плохо, больно и т.п. - то мама лучше, чем няня. Если дело в анализах-снимках, а физически она нормально себя чувствует, то см. выше про финансы.
30.03.2007 11:03:18, Надюндель
Oazis
Согласна. 30.03.2007 13:45:33, Oazis
Polaris и Карасик
пожалуй соглашусь. От себя добавлю..Если шанс маленький и не дай Бог придется делать операцию, то все-равно придется либо брать отпуск за свой счет (я так поняла, что Вы еще не работаете, поэтому нормальный отпуск Вам не дадут) или увольняться. Какой смысл выходить тогда? ИМХО подождите полгода, а там будет видно. У Вас уже есть место, на которое планируете выходить или только будете искать? 30.03.2007 11:51:31, Polaris и Карасик
Теоретически меня берут на работу с середины апреля. Хорошее место.. Кроме того, уже запущен механизм поиска работы и в течение апреля работодатели еще будут активно звать меня на интервью... Мне просто на понять, что же им отвечать. Муж зарабатывает нормально, не миллионер, конечно, но в принципе, нам хватает... 30.03.2007 12:30:50, залетная пташка
Polaris и Карасик
ИМХО если сейчас выйдете на работу, и не дай Бог что-то не так пойдет с девочкой, то себе потом не простите, постоянно будете думать, что зря я вышла...У меня было бы так...Если профессия востребована, то чего тогда переживать об устройстве? Через полгода будет видно. ИМХО ИМХО как ни жаль, но я бы осталась дома 30.03.2007 12:41:12, Polaris и Карасик
для меня здоровье ребенка дороже, я бы сама занималась, но ситуации правда у всех разные, у нас папа еще отвественый тож помогает возит везде. 30.03.2007 10:58:51, Sovik
поразмышлять-то можно, но вы ведь и сами понимаете, что мама в этом деле - лучше всего для ребёнка. 30.03.2007 10:52:43, Подсолнух и ёж
Olga&Paha
У меня немного похожая ситуация.У ребенка 4,5 лет сколиоз. Результаты от ЛФК,массажа и тд сомнительные.Т.е можно всю жизнь положить, занимаясь этим и не факт что поможет.В поликлин делать бестолку, надо искать хороших специалистов-стоит это больших денег.Вообщем я работаю и с мужем чередуемся и возим ребенка на всяк занятия.Потом все эти занятия комплексами т.е через месяц и тд.ЛФК вообще можно на видео записать и делать дома каждый день.У нас-коррекция(2раза в год), массаж (2раза в год),ЛФК заменили на спорт-танцы/плавание/лыжи.Но у нас это на всю жизнь, причем впереди грядут ухудшения. А не работать всегда, это ужо слишком, в 40 лет фиг устроишся на хорошее место. 30.03.2007 10:51:09, Olga&Paha
Я бы в этой ситуации лечение не доверила бы никому - дело даже не в том, кто именно будет возить ребенка,а с каким настроем это все будет делаться. У меня у дочери обнаружили достаточно серьезную патологию, наследственную. Наблюдаться ей придется всю жизнь, одна операция уже сделана. так вот для меня главное избежать ее фиксации на лечении, анализах, процедурах, болезни.Минимизировать для нее дискомфорт от лечения именно психологический, поддержать настроение. Мне это удается, но вот окружающие как только слышать про операцию и тд - сразу начинают жалеть - они действительно за нее беспокояться -преподаватели в музыкалке, например..Мне стоит больших усилий именно психологически настроить ребенка, при том, что сама я переживаю сильно за нее и с оптимизмом у меня не густо, и ревела я несколько ночей, но ребенок с позитивным настроем, а это важнее всего. А вот что няня смодет сделать еще не очень понятно..... 30.03.2007 10:45:47, Иртим
Абракадабра
Я бы занималась ребенком. 30.03.2007 10:44:31, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!