Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли менять садик...

Мы ходим в простой детский сад... но очень ребенку он нравится, и воспитатели хорошие, и группа, и занятия ведуться все..какие заложены в программу. Но настал час "Х", когда нужно было пойти на логопедическую комиссию. Мы где-то с нового года стали посещать частного логопеда, да и тетя родная у нас логопед, но с ней сынуля не захотел учиться, ее он воспринимает как тетю.. На настоящий момент работаем над звуками "Р", он впринципе рычит, но не всегда в словах использует, "Ш", "Ж", еще предстоит "Ч", "Щ", и вроде все... Вообщем как тетя, так и наш частный логопед перед комиссией сказали, что нам поставят диагноз ОНР (общее недоразвитие речи), но когда мы прошли комиссию, на которой ребенок успешно выполнил все задания, поставили ФФН (непомню как точно расшифровывается, но связано только с произношением и восприятием звуков). И тут мне стали капать на мозги, особенно тетя, что нужно подять аппеляцию, обязательно добиться направления в садик, где есть логопедическая группа, в которой будет более хорошая подготовка, как к школе, так и в развитии. Да, годков нам 4,8. В нашем родном садике занятия с логопедом будут проходить только с сентября, да и то наврено раз в неделю... Я же не хочу дергать ребенка из привычных ему условий, тем более на момент перехода будет уже 5,2... как на нем все это скажется, на психике... Учитывая, что в нашем садике занятия с логопедом все же будут, да и мы не собираемся бросать пока занятия с частным логопедом, к тому же мы 2 раза в неделю ходим в студию развития, где с детишками ведут комплексные занятия, а потом там есть специальная подготовка к школе.. мне очень не хочется травмировать ребенка ( к тому же, мы моет через год будем вообще вынуждены уехать в другой город) Вот что вы думаете, рискнуть и пойти в логопедический садик, оставить все как есть и работать в поте лица??? Боюсь сейчас принять неверный шаг, чтоб потом не казнить себя за ушедшее время. Спасибо что дочитали, прошу прощение, если путанно объяснила.
28.03.2007 11:47:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, не переводить! Звуки вам нормальный логопед за два года 10 раз поставит, а сад, который очень нравится ребенку, на дороге не валяется :)! 28.03.2007 17:34:48, ЮлияС
rushka
я бы не стала ничего менять, все нормально у вас, и возраст не критический совсем - имхо оставьте все как есть 28.03.2007 16:25:18, rushka
экс-Пенелопа
я бы не дергала. тем более, что к сентябрю он может у вас чудненько перерасти все свои логопроблемы, тем более, что с ним занимаются

28.03.2007 13:39:30, экс-Пенелопа
Я бы не стала переводить, если все устраивает. В логопедическом может оказаться ВСЕ плохо кроме логопеда :), новый садик - всегда кот в мешке 28.03.2007 13:05:31, Татьяна Л..
АНtИЛОП_А
Я бы все оставила как есть :)))
28.03.2007 12:10:08, АНtИЛОП_А
pelenka
я бы не стала переводить.. 28.03.2007 11:58:43, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!