Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

МЫ съездили в институт на тестирование

Вчера мы с Иришкой посетили Институт возрастной физиологии. БЫли на тестировании на предмет подготовки к школе.
В общем, как и предполагалось, интеллект у нас - хоть завтра в школу, а вот с остальным... НАдо бы, конечно, еще нейропсихолога посетить, но это снова записываться и т.д. Мы были у психофизиолога.
Решать, конечно, нам. Но побыть еще один год без школы Иришке не помешает.
Кстати, если у ребенка не пошла смена молочных зубов - это показатель, что надо подождать со школой. И это не миф! ТАм есть обоснование:)
Рекомендовано походить на групповые психологические занятия для детей, где их учат общаться и решать конфликты и т.д.
Можно не оставаться в саду, достаточно посещать занятия 3-4 раза в неделю - этого для социализации вполне достаточно.
Сижу в раздумьях...
28.03.2007 07:24:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дайте плиз координаты тож хотим сходить и сколько стоит. 28.03.2007 19:05:17, Sovik
Дашук
А что, в садике ребенок не научился до сих пор общаться и решать конфликты? И как раз за год научится?
Что конкретно сказал врач? Что именно у ребенка вызовет трудности - к чему она не готова?
28.03.2007 18:21:49, Дашук
Фунтик
В саду не научилась. 29.03.2007 07:22:59, Фунтик
Кабриолетта
нам 5,7 сейчас, 8 поменяных зубов (2 пока в виде отсутсвия), за спиной 3 разных тестирования, нигде про зубья правда не спрашивали, но все единогласно сказали чапать в 1 класс с сентября. Так что наверное правду говорят. 28.03.2007 16:28:26, Кабриолетта
Алён, а можно подробнее про все? Про тестирование, про как записаться, про занятия, рекомендованные вам... Очень актуально... Можно на подник. Лариса (ex-Лорис). 28.03.2007 14:07:17, Взрыв мозга
Фунтик
Записаться можно по телефону. Описав свою цель:) ТЕбе спеца порекомендуют. МЫ были у тетеньки по фамилии ВербА (ударение на последний слог).
Тестирование - задания разные.
НАм надо поработать над зрительной памятью и долговременной памятью. Вербальная у нас отличная:) Хотя, как сказала психолог, обычно наоборот бывает.
Минут 40-45 длится тестирование.
И еще разговаривали, обсуждали.
Достаточно в яндексе набрать "Институт возрастной физиологии" - и можно лазить и читать. Руководит им обожаемая мной МАрьяна Безруких.

29.03.2007 07:19:17, Фунтик
Eleven
а мы сына на след.вторник записали.
Тоже очень интересно что скажут.

ОФФ, У нас дети родились с разницей в один день..))
28.03.2007 12:55:09, Eleven
Фунтик
Здорово:) Подожду ваших впечатлений. 29.03.2007 07:22:33, Фунтик
pelenka
Не забыть бы мне , Ален, когда моя будет готова к школе вспомнить про тебя и сходить провериться ))) 28.03.2007 12:38:13, pelenka
Tess
Нам пять только в мае, а зубик - нижний резец, шатается уже две недели.
Молочный первый появилися в 4 месяца.
В школу собиремся в 6 и 3, надеюсь, что возьмут, в 7 и 3 думаю поздно

У самой все молочные зубы выдирали - новые росли вторым рядом, и появились зубы поздно.
28.03.2007 11:57:23, Tess
оч интересно про зубы расскажите, у моего сына зубы оч поздние первый вырос в 10 мес,что же нам в школу в 9 идти что ли. 28.03.2007 11:44:05, Sovik
SANI (ex МВСН)
Так речь-то про смену молочных на коренные, а не про вырастание молочных в младенчестве.
Просто все в организме взаимосвязано:) Промочишь ноги, а течет из носа:)
Я не сильна в мед.терминах, но смена зубов совпадает с изменениями в мозгу ребенка. После этих изменений ребенку легче сосредотачиваться, начинает в полный рост развиваться произвольность действий, то есть ребенок готов выполнять приказы учителей. Как-то так... Может кто-то менее коряво напишет:)
28.03.2007 11:49:20, SANI (ex МВСН)
Фунтик
Абсолютно правильно ты написала! Я лучше и не смогу. По поводу мозгов мне сказали, что как раз к семи годам там что-то важное формируется в лобных долях:) Как раз за эмоции отвечающее. Вернее - за контроль над ними. 28.03.2007 23:14:17, Фунтик
ну это я и поняла что про смену зубов. 28.03.2007 11:54:12, Sovik
SANI (ex МВСН)
А я со своими была на днях у зубного и пожаловалась, что зубы у Нади даже и не думают выпадать. Врач нашла один качающийся зуб и еще сказала - это просто зубы крепкие, кариеса нет, вот они и сидят долго.
У моего старшего ни один зуб сам не выпал - все сидели мертво, пока не выдрали.
А моя дочь еще в 4 года мечтала в школу пойти и ждала выпадения зубов - где-то услышала, что только после этого в школу можно:)
так и пойдем в этом году с молочными зубами:)
28.03.2007 11:00:06, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
+1 у меня очень крепкие зубы. первый "пошел" только в 3-м классе :)
Причем медленно-медленно менялись.
всю дорогу круглая отличница была, со всеми ладила.
28.03.2007 11:37:52, ABDDavidoff
Про смену зубов поддержу - нам на тестировании психолог говорила, что на возраст между 6 и 7 годами приходится один из этапов гормональной перестройки и лучше, чтобы он прошел до школы, чтобы не было двойной нагрузки (школа+физиологическая неустойчивость). Думаю, что смена зубов - один из показателей периодагормональной активности. 28.03.2007 10:46:06, starka
у нас смена зубов пошла ровно в 5 лет ноль-ноль минут. То есть сразу можно было в школу?... А я думаю только на следующую осень :)! 28.03.2007 10:34:28, Лина Степанкова
Cat-S
+1 28.03.2007 22:40:20, Cat-S
Ну это смотря какая школа. Если учитель начальных классов - адекватен, то малышам весело и уютно. А если нет - то и в 12 лет в школе плохо :( 28.03.2007 10:21:59, Татьяна Л.
Ну прям смена:) Достаточно, чтоб один зуб выпал, до осени вполне все может измениться. 28.03.2007 08:50:14, Кетчуп
Абракадабра
Ну,для девочки,имхо,во-первых,пофиг когда пойти в школу,хотя бы по-тому,что не моячит при выпуске армия.А у мальчика вероятность быть забранным прямо после последнего звонка сильно возростает,если он идет в школу поздно.Но это так,конечно,бла-бла:)Рассуждалки,не более.
А так...ну,вот у меня Петька пойдет в 6,8.И зубы у нас еще даже не думают меняться.Но!Все педагоги,которые нас знают(сад,кружки,знакомые)говорят,что ему надо пойти сейчас обязательно.Т.к.уже сейчас непонятно,что он будет делать в первом классе.Он бегло читает,чситает,хорошо рисует и т.д.Если тянуть еще год,то в школе ему будет скучно и неинтересно.Так может вообще пропасть тяга к учению.К сожалению,таких случаев масса.
28.03.2007 08:48:54, Абракадабра
Фунтик
У нас проблема с контролированием эмоций. Ну там много чего еще намешано конкретно с Иришкой.
28.03.2007 09:36:58, Фунтик
ABDDavidoff
какая у вас дама была? чопорная такая, с мягко подкрученными волосами?
я там же полгода назад тестировала сына.
Полностью готов к школе.
Ни один зуб еще не поменялся:)
Имхо, не существует приоритетных признаков готовности, есть только "общий комплекс".

а я сижу и школы просматриваю, вот времяпровождение :( быстрее бы все это закончилось.
28.03.2007 08:38:09, ABDDavidoff
Фунтик
Нет, не чопорная, а очень милая молодая тетенька:))) с красивыми глазами.
Ну она же не сказала твердого "нет" - решать нам... но я склоняюсь к годику подождать... на всякий случай схожу в школу - спрошу какие учителя набирают, ккой класс по возрасту подбирается и тогда решу окончательно.
28.03.2007 09:30:21, Фунтик
ABDDavidoff
сердце обычно подсказывает :) вдруг и учительница будет - чудесная тетенька, которая взмахнет руками и скажет: "отдавайте. мы с дей -душа в душу" :)

а может, такие грымзы будут, что и без вариантов :(
28.03.2007 11:35:44, ABDDavidoff
Фунтик
Вспомнила - Дениска (старший брат) вышел с круглыми глазами (он с нами ездил) - КАКАЯ ИРИША УМНАЯ. Он от сестры не ожидал:))) 29.03.2007 07:24:05, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!