Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, а кто из вас водит детей в библ

Мамочки, а кто из вас водит детей в библиотеку?Расскажите, пожалуйста.
26.03.2007 09:36:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Если деть может выбрать то видите, можете и сами сходить, подобрать. 26.03.2007 20:04:46, iv-vita
Vyka
мы ходили, когда бабушка была жива. Самое главное-какой там персонал. Если с ним повезет, то ребенок будет к библиотекам-чтению хорошо относится.ИМХО 26.03.2007 17:12:09, Vyka
Olga&Paha
Хорошую тему затронули.Я уже год как хочу водить, но у нас нет рядом библиотеке. Мы живем в Москве, Южный округ(м.Домодедовская). Может кто-нибудь подскажет адресок. А то я покупаю книги на обум, какие-то ему еще рановато, а из каких-то он уже вырос.У нас так много непрочитанного, но покупать весь список денег не хватит :-( 26.03.2007 13:08:12, Olga&Paha
marigal
адрес не подскажу, но на Красногвардейской была детская библиотека. 26.03.2007 14:09:36, marigal
Ну так посмотрите в интернете "Желтые страницы"-справочник, найдете там ближайшую библиотеку:) 26.03.2007 13:10:55, Трушкин
экс-Пенелопа
ой, какая классная идея!! спасибо, что натолкнули:) у нас под боком детская библиотека, но я как-то со школьниками это больше связывала

26.03.2007 12:34:11, экс-Пенелопа
Мы ходим. Лет с 3-х в районную ближайшую, с 4-х в Центральную записаны. Каждый месяц берем новые книжки. 26.03.2007 12:07:44, Панда Ленточка
Кабриолетта
а что тут рассказывать, с трех лет ходим и берем книжки. В нашей есть разделения на книжки для совсем дошкольников и остальные. Где совсем детское стоит столик и слульчики детские, Милка сама выбирала, там листала, клала на место, опять что-то брала. Выбор что взять домой делали вместе.
Сейчас (5,7) ходит самостоятельно, я только через дорогу перевожу и встречаю когда перезвонит сама домой.
26.03.2007 10:37:40, Кабриолетта
В 5, 7 девочка пользуется телефоном?
А не боитесь одну отпускать?

26.03.2007 10:39:57, Трушкин
Кабриолетта
легко:)), она не одна же там, за два с половиной года библиотекарь как любимый воспиталь (учитель) стала.
Одна идет 200м от дома (мы в Черноголовке сейчас), за хлебом, себе за йогуртами и кошке за едой, в муз. школу тоже сама ходит, ес-но там где нет проезжей части.
26.03.2007 10:54:13, Кабриолетта
А, вы не в Москве.Тогда я еще могу понять.
Моей 5, 6, купить ей телефон что ли :))
26.03.2007 11:15:36, Трушкин
Кабриолетта
кстати, как купили, я запарилась объяснять, что звонить каждые 5 мин. не надо. им же интересно, докладывала все подрят, еле отучила, рано им еще. 26.03.2007 11:20:46, Кабриолетта
Да вот мне тоже кажется-рановато. 26.03.2007 11:22:29, Трушкин
Кабриолетта
если вы рядом всегда, зачем? мне в москве ес-но и в голову не приходило отправлять одну, сейчас всегда звонит как занятия заканчиваются, я ее встречаю (у нас тут пешком 20 мин - самое дальнее расстояние 26.03.2007 11:18:51, Кабриолетта
Так если у ней телефон-то будет, так я ее одну к подругам ближайшим и отправлю:) Чтоб самой-то не бегать:) 26.03.2007 11:21:36, Трушкин
Кабриолетта
а домашним попользоваться? номер легче запомнить (ну или на бумажке с собой носить) 26.03.2007 11:50:05, Кабриолетта
Так мобильный на случай, если в дороге что случится. 26.03.2007 12:00:32, Трушкин
Кабриолетта
у нас мадам хоть и самостоятельная до неприличия и отпускаю одну много куда, но! все ее маршруты в пределах видимости из окна (балкона), в 6, 2 идем в школу, первое время буду водить точно 26.03.2007 14:24:31, Кабриолетта
Моя с 4,7 пользуется телефоном :) А что в этом сложного?
А вот отпускать одну я бы тоже не решилась.
26.03.2007 10:44:46, +ВИТА
Надюндель
мы записаны, давно, правда не ходили - все таки качество книг не очень (потрепанные). Но ведь купить много разных книг не всегда возможно - так что библиотека в этом плане выручает. 26.03.2007 10:15:44, Надюндель
Старшая дочка лет с 5 в библиотеку ходит. Хотя у нас дома много детских книг, ей нравится там копаться, выбирать по своему вкусу. Потом в начальной школе библиотека всегда выручала на уроках внеклассного чтения. В нашей библиотеке часто разные конкурсы проводятся, мероприятия. Дочь очень любит в них участвовать. Три года подряд становилась победителем, сейчас немного разленилась. На конкурсах поделки, рисунки, книшки-малышки. Дочь пишет стихи и рассказы и красиво оформляет. У них там получается выставка детских работ.Здорово. Детишки приходят и хвалятся: смотри, а вот это я сделал. Потом им устраивают чаепития с концертами,дарят небольшие книжки. Усилиями библиотеки была издана книга со стихами детей о родине, оформлена ребятами из худ.школы. Ещё она любит в выходной день зависнуть там в читальном зале разбирая всякие журналы. Сына записали в библиотеку с 3 лет (по инициативе работников библиотеки), хотя он читать ещё не умеет. Но и ему там подобрали подходящие книжки со сказками для малышастиков и яркими картинками. Несколько книжек ему подарили. Ему тоже нравится, дома мы уже всё пересмотрели, перечитали. Оба любят бывать в библиотеке, люди там работают очень отзывчивые, общаются с детьми, узнают на улице, здороваются, беседуют. 26.03.2007 10:13:39, Lyubasha
Как здорово про конкурсы и прочее-какие молодцы.У нас тоже отзывчивые люди работают.Часто библиоткекарша сама дочери книжки советует.Конкурсов здесь, правда, нет, но все равно хорошо.
Я, честно говоря, думала, что в Италии такие же проблемы в библиотеках: выбор небольшой и книжки потрепанные-ан нет, ошиблась, и жалко,что не отвела дочь с 4 лет.Мы с 5 ходим, как и вы.
26.03.2007 10:20:33, Трушкин
А дочь в 5 лет как книжки выбирала-сама или ей советовали?
26.03.2007 10:21:03, Трушкин
Она называла тему. Например о животных или о динозаврах. А ей уже предлагали на выбор книги поэтой теме. Ещё она большой любитель сказок. Библиотекарь притаскивает книги штук по 10-15, а она копается и выбирает. 26.03.2007 10:27:01, Lyubasha
Я вожу,где-то год уже.Книжки берем разные,дома читаем.Дочке нравится(ей 4 года).Продляют надолго-вы,говорит,еще маленькие,вам подольше:)). 26.03.2007 09:41:22, Элара
С трех лет водите? А как книжки книжки берете-дочь выбирает или вы предлагаете или библиотекарь?
А потом, есть у вас в библиотеке книжки для малышей-картонные?
26.03.2007 10:12:02, Трушкин
По-разному,в основном совместными усилиями,я смотрю по содержанию и чтобы картинки были нестрашные.И берем мы обычные книжки,тонкие,с большими буквами.Читаем когда я ей,когда она сама:)). 26.03.2007 10:28:18, Элара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!