Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо работу: мне очень нужна грамотная консультация бухгалтера

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Может меня кто-нибудь спасти? Вышла с понедельника на новую работу, бухгалтером. с нуля. Здесь ни программы нет, ни кого-то, с кем можно проконсулбтироваться. МНе очень нужна помощь бухгалтера, который мог бы меня проконсультировать - как сейчас (т.е. на след. недели) сдать годовой отчет. Отчетность нулевая, пока что, но я так сама себя запутала, что просто пребываю в панике. Да еще тут и не сдавалась отчетность вообще...
В общем, КАРАУЛ!
Модераторы - не переносите меня, Пожалуйста отсюда. :-)
23.03.2007 11:36:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайдите еще в "Беременность и роды". Там много мамочек-бухгалтеров. 23.03.2007 13:26:56, Elmira
SANI (ex МВСН)
Я правда по образованию не бухгалтер, но в моей собственной компании бухгалтерию приходится отслеживать. То что вы пишете - кошмар. Вы уверены, что Вам нужна эта работа??? На восстановление бухгалтерии нужно время, за это платят большие деньги и берутся за такое только очень опытные бухгалтера. 23.03.2007 11:51:56, SANI (ex МВСН)
HelenJS
Я гл.бухгалтер. Могу подсказать. Не поняла из вопроса. Нулевая отчетность? В смысле не сдавалась отчетность, фирма давно работает? когда открылась?
23.03.2007 11:40:47, HelenJS
одна открылась аж 23.11.2004г. деятельность не ведется, работников нет. отчетность не сдавалась вообще. мне надо сдать годовой. к штрафам за прошлый год готовы они. я запусталась - что мне везти на след. недели в налоговую? и что еще куда отправлять (ПФ, статистика). 23.03.2007 11:53:37, avgustinka и Алешка с новой работы
HelenJS
Во первых: без паники. Все ОК. Вы будете отвечать только за свои действия. И то если с правом подписи. (Платежки в банк, отчетность и т.д. с Вашей подписью).
Во-вторых: Отчетность годовая состоит из:
1. Бухгалтерский баланс
2. Отчет о Прибылях и убытках.
3. Декларация по налогу на Прибыль.
4. Декларация по ЕСН.
5. Декларация по пенсионному страхованию.
6. Декларация по НДС
7. Декларация по налогу на имущество.
8. Расчетная ведомость в фонд соц.страхования.(ф.4-ФСС)
9. 2-НДФЛ (по зарплате и подоходному налогу) Без начислений з/пл в 2006 году сдается только реестр сотрудников, справка о том, что з/п не начислялась в связи с отсутствием деятельности и справка из банка о том, что з/п с расчетного счета не выдавалась.
Это все в налоговую.

Далее в Фонд соц.страха
1. Расчетная ведомость (ф.4-ФСС)

В пенсионный фонд:
1. Декларция по пенсионному страхованию.
2.Индивидуалные сведения по пенс.взносам. (Программу бесплатно дают в Вашем Пенс.фонде).Если з/п в 2006 году не начислялась, то уточните в Вашем Пенс.фонде, что конкретно для этого надо.(как правило это справка из организации, о том, что деятельность не велась и справка из банка о том, что з/п с расчетного счета не выдавалась).

В Органы статистики:
1. Бухгалтерский баланс.(ф.№1)
2. Отчет о прибылях и убытках.(ф.№2)
Это все. Если Вы переживаете, что можете не сдать. Вдруг, что-то не примут (в ИФНС всегда какие-то отговорки с первого раза даже "-ую" тяжело сдать), то отправте по почте( в соответствии с НК РФ - ценное письмо с описью и уведомлением, это действует также как и отметка ИФНС о принятии). Также можно отправить и во все остальные органы.

Штраф за непредоставленную отчетность во время установленное НК РФ 100 руб. за каждый вид отчета.
Желаю удачи. Если , что спрашивайте, отвечу.
23.03.2007 12:32:45, HelenJS
HelenJS
Да чуть не забыла. Всю остальную отчетность за предыдущие периоды лучше все-таки сдать. Штраф все равно будет. Но ели не сдавать совсем, то это грозит налоговой проверкой и штраф , непомню точно, но, кажеться в размере 5000-10000 руб. за каждый отчет. А так всего лишь по 100 руб за каждый. Сейчас главное сдайте годовую, а немного позже отправьте (в таком случае все-таки лучше почтой) за предыдущие периоды. Штрафы начислят и через месяца 2(пока придет отчетность, пока введут) можно попросить Акт сверки по начисленным налогам. И там будет указана общая сумма штрафов по каждому налогу.
Кстати, а в какой вы налоговой?
23.03.2007 12:39:46, HelenJS
Лена, я на подник отправила, чтоыб эфир не засорять:-) Спасибо за грамотные ответы. 23.03.2007 13:06:26, avgustinka и Алешка с новой работы
HelenJS
Пожалуйста.Рада помочь.
23.03.2007 14:01:19, HelenJS
avgustinka и Алешка
Лена, посмотри, пожалуйста, почту, когда сможешь. 23.03.2007 15:12:23, avgustinka и Алешка
HelenJS
Смотрю.. Но ничего не вижу :(( Может куда не туда отправила? Обычно кто мне писал приходило.
23.03.2007 15:53:03, HelenJS
HelenJS
Караул. Что-то с моим инетом!!!!!! Ничего не отправляет. Катя. Я смогу только теперь в понедельник что-либо прочитать или ответить. Через 15 мин. ухожу домой с работы.
23.03.2007 16:26:07, HelenJS
avgustinka и Алешка
ок. Лена, я тогда в понедельник, если у меня останутся вопросы - напишу на подник, ок? :-)
Хороших выходных!
23.03.2007 16:28:33, avgustinka и Алешка
HelenJS
Кстати, еще чуть не забыла. Посмотри по ссылке. Я всегда пользуюсь этим сайтом. Официальный сайт ИФНС г.Москвы.
23.03.2007 16:47:34, HelenJS
HelenJS
ОК. Надеюсь это сообщение дойдет. 30 мин. уже комп. тормозит. Спасибо. И Вам удачных , теплых дней. До понедельника.
23.03.2007 16:36:05, HelenJS
Агата.
лена, хороший сайт - klerk.ru Там всегда ответят и помогут.
Если что спрашивайте у меня - чем смогу помогу....
25.03.2007 23:39:34, Агата.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!