Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

В четверг МПК

Медико-педагогическая комиссия в логопедический сад. Не говорит мой сына, почти. Нам 3 и 5. Чего хоть спрашивают-то на этих комиссиях? Он у меня вообще домашний, в садик не ходили до этого. Вдруг испугается скопления теток? Нам сейчас ЗРР ставят, а вдруг ЗПР? Ох, КАК ЖЕ Я БОЮСЬ!!!!
20.03.2007 18:33:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, как вы сходили? Надеюсь, что успешно? 27.03.2007 18:20:10, Константа
Не волнуйтесь, это передается ребенку. ))) Напишите, потом, пожалуйста, что спрашивали, а то нам в августе тоже это предстоит (тоже будет 3,6). Удачи! Все будет хо-ро-шо!!! ))) 20.03.2007 20:49:18, Константа
Куська
Обязательно напишу 20.03.2007 21:03:09, Куська
Murr(Misirlou)
что спрашивали в 5 лет у моего(мы шли сразу в старшую группу):как зовут,сколько лет,как маму зовут и папу, стишок рассказать,пальчики на руке посчитать,чтобы узнавал животных по картинке(дикие/домашние),цвета знать,пирамидку собрать из колечек,паззл простой,картинку из 4-х кубиков.
комиссию больше волнует поведение ребёнка -чтобы на пол не бросался,игрушки не швырял,без истерик,и.т.п.Не любят гиперактивных детей.Грубо говоря,будет хорошо себя вести-пройдёте спокойно.
20.03.2007 19:55:38, Murr(Misirlou)
Куська
Спасибо! Ну того, что Вы перечислили, мы точно не знаем((( Кста, а мы Вас в обуви ищем)) 20.03.2007 20:04:42, Куська
Murr(Misirlou)
ну,я думаю,что в 3,5 года никто не будет требовать этого от ребёнка.
а про обувь-я подтвердилась организатору ряда. Это про чёрные босоножки?
20.03.2007 20:21:10, Murr(Misirlou)
Куська
ага 20.03.2007 20:39:12, Куська
Не поставят, если его нет) не волнуйтесь, а то волнение ребенку передаеся..... это же не экзамен в институт, а оценка развития ребенка. 20.03.2007 18:39:03, Ночка (2,8)
Куська
А если есть? Как хоть оно выглядит ЗПР?((( Я-то естессно считаю, что Тимофей - лучше всех)) 20.03.2007 18:41:37, Куська
Это задержка психического развития по темпам. Незрелость психических процессов: восприятие, память, внимание, мышление, речь. Ну а степень незрелости разная бывает. Нормы развития на тот или иной возраст можно найти в инете... вот и ориентируйтесь. А вообще не забивайте себе голову. Через 2 дня Вам все скажут, а волноваться на пустом месте ни к чему. Придумывать специалистам что-то, что не соответствует действительности не имеет смысла) детей с проблемами хватает и "лишние" не нужны. Удачи. 20.03.2007 19:27:55, Ночка (2,8)
а как же вот тут мамочка пишет?

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27435467
21.03.2007 01:58:25, вспомнила про похожую темку
Ссылка: 21.03.2007 01:59:38, поправила ссылку
..... развожу руками. Если воспринимать рассказ как объективный (может и вправду подобрались такие "специалисты"), то есть 100% уверенность, что собрать таких же великолепных спецов в другой раз в другом месте для обследования этого же ребенка не реально)так что тогда диагноз не подтвердится, и будет выставлен верный. Ну а вообще комиссия существует для того, чтобы сециалисты поделились своим мнением с родителями ребенка, которые вправе прислушаться к нему или сразу же забыть о нем). И только Ваше право решать руководствоваться ли данными рекомендациями.... Я сейчас как раз пишу заключение по девочке с умственной отсталостью, которая учится в 7 классе общеобразовательной школы ( не был выставлен диагноз или родители не прислушались). Девочка находится в сильнейшем стрессе из-за ситуации обучения. Вот так бывает... Понятно, что пример из другой оперы, но все же. P.S а чего скрываетесь?))) 21.03.2007 02:12:14, Ночка (2,8)
да всяко, наверное, бывает...толлько умственную отсталость не на МПК определяют, а ещё ДО этого- когда все справки от врачей собирают.
а скрываюсь :))) потому что заново региться неохота, а старую регу отыскать не могу.
Было что-то вроде то ли Пупсик то ли что ещё... а тут есть алфавитный указатель где-нибудь? Я бы посмотрела визуально на Пу.... и вспомнила а потом кнопочку нажала бы : напомнить пароль... :) и была бы не анонимная.
21.03.2007 02:17:52, :))))
здесь можно посмотреть: 21.03.2007 02:21:55, Ночка (2,8)
Куська
уф, буду ждать 22 марта. 20.03.2007 20:05:27, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!