Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

и мои 5 копеек про комиссию д/с

ндя...
сегодня велено было явиться в комиссию, взять путевку.
с 10 утра до часу. аха...
пришли в 9 (еле встали, т.к. вообще просыпаемся поздно:), машина в сервисе:(, новую еще не забрали... идти нереально - благо подругина коляска у нас на балконе лежала - поехали на ней:)
так вот - в 9 утра мы были уже 12-ми! плюс - когда мы час до 10ти отгуляли, и комиссия начала прием - возникло несколько мутных девушек (кто с детьми, кто так, морду кирпичом) - которые, ессно, тоже заняли немало комиссионного времени...
короч - в 11-30 мы туда попали...
в группу 3-4 года в наш садик - набора нет:(
в др. сад - не хотелось, да и возить куда-то неудобно (наш сад - во дворе).
дали путевку в группу 2-3 года...
вот думаю... надо ли нам это вообще?:)
при том, что мы еще даже не приступали к оформлению мед.карты (об этом тоже - отдельная песТня:)
причем, так забавно: сказали, что путевка действительна тока в течении 10 дней (типа - потом скиснет и испортица:))), и если мы опоздаем - не восстанавливается. о как:)
хотели сразу же ее и сдать заведущей (чтобы, мало ли чего, не испортилась:) - ан нету сегодня заведущей в саду. сказали приходить завтра. спросила - а во сколько заведущая будет? ответили, как будто я невесть что спросила: "как у всех людей, у нее раб.день с 9 утра" - гы:) если "как у всех" - то чего ж ее сегодня-то не было?:)
вот так вот...
даже не знаю: заморачиваться с этой мед.картой или ну его, садик...
20.03.2007 12:49:16,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
тут многие советовали, начать ходить, потом конечно можно будет попроборвать перепрыгнуть в более старшую. И даже получиться так сделать. 20.03.2007 23:44:44, Anka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
оформляйся. отказаться успеешь. может в группе места появятся. сама знаешь. или падишах сдохнет или осел умрет. пока оформись. 20.03.2007 23:21:40, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а нам путевку дали без указания возраста. в августе будет 3 года.есссно младшая группа. Но я точно знаю,что в нынешней младшей группе( которая на след.год будет средней)очень многие дети 2004г.р(январь-февраль)и конца 2003.,т.е. старше моей на полгда. Я очень хочу попасть в эту группу, т.к. знаю,что там прекраснейшие воспитательницы(обе,причем)они лучшие в этом садике. Сад знаю как облупленный, старший туда ходил. Намекнула заведующей (когда путевку относила и писала заявление о зачислении),что хочу в ту группу,она говорит мест там нет(кроватей,шкафов и пр.)Знаю,что реально никогда 20 человек(по списку) не ходит, обычно 12-13. Многие вообще по несколько лет "место придерживают",а вдруг на работу устроюсь... Как быть? Сколько предлагают в таких случаях? 20.03.2007 22:11:22, tixius
Потом переоформите ребенка в другую группу, а сейчас берите, что дают:)а то вообще ничего не дадут;) 20.03.2007 19:44:18, Бельколор
Я так поняла, что если путевку взяли, а в сад не пошли на очередь заново вставать надо. 20.03.2007 16:42:04, Кетчуп
pelenka
у меня вопрос а в 3-4 детям сколько лет? то есть большинству детей сколько 3 или все же ближе 4? если большинству ближе к четырем, то я бы на маму, которая привела ребенка 3 лет смотрела бы косо ))) Сорь, за откровенность :))) 20.03.2007 15:56:03, pelenka
Anka
да ладно, косо... - все от ребенка зависит, некоторые и в 4 года, хуже чем трехгодовалые.. мы вон в том году были младше всех минимум на полгода, а в этом выравнилось, детки другие пришли :). 20.03.2007 23:42:59, Anka
А в другой сад совсем неудобно водить? 20.03.2007 14:17:58, Подсолнух и ёж
LU
:)угу) этот - прямо во дворе и по пути мужа на стоянку, где у него машина стоит:))) типа - всех зайцев одним махом убью и буду спааааать по утрам:)))))))) 20.03.2007 14:30:29, LU
Лютики-цветочки
Люсь, это ТАААААК здорово, когда сад рядом. Переформируют там скорее всего группы. Или потом идешь к заведущей и переведете ребенка.
Я бы оформилась!
У меня такая же ситуация, сад в 50 м. от дома. Безмерно удобно. Ксюн встает в 8 утра - высыпаются дома все!
20.03.2007 14:35:22, Лютики-цветочки
угу, я бы тоже оформилась, если сам сад нравится, да еще так шикарно расположен:)
а насчет группы уже смотрела бы потом, скорее всего можно договориться о переводе, если вдруг тут в большинстве совсем мелкие детишки
20.03.2007 14:43:46, ласточка
кудряво живёте, девушка:)) так другой-то очень далеко или, может, не очень? 20.03.2007 14:33:51, Подсолнух и ёж
LU
через дорогу, а до нее еще идти через заправку, а там еще от дороги столько же:))) минут 10, если в коляске его везти - но коляска у нас сломалась:( не уверена, что починим (там серьезная фигня) или купим новую (смысл? в 3 года-то:) - а пешком, да еще зимой, да и осенью по грязи... все 20 минут (да еще он на руки периодически пытается залезть) ну нафик:))) пусть лучше муж отводит:) а я забирать буду!:) 20.03.2007 14:46:16, LU
мы тоже 20 минут ходим. Это сейчас, а в пошлом году все полчаса топали, зато почти пробежка по утрам получалась:)) 20.03.2007 15:00:25, Подсолнух и ёж
АНtИЛОП_А
Мне кажется стоит походить, раз уж досталась путевка. А потом, может удастся в этом же саду через группу "перепрыгнуть". Если этот сад Вас устраивает - зачем отказываться? Тем более, наверняка, и в Вашей группе найдутся ровесники.
20.03.2007 14:08:55, АНtИЛОП_А
Polaris и Карасик
Люсь, а с заведкой договориться, чтобы в 3-4 попали? 20.03.2007 14:05:25, Polaris и Карасик
LU
посмотрим. наверно, не сразу - там видно будет, смотря какой % детей 3 лет будет в группе 20.03.2007 14:29:04, LU
Polaris и Карасик
Ну так иди в 2-3, потом сами посмотрите, либо бросите сад нафик, либо в старшую группу перейдете. Бросить всегда успеете 20.03.2007 14:42:09, Polaris и Карасик
SunFlower
мне кажется, возьмите вы эту путевку, год отходите, все равно наверное как и все в первый год мало будете ходить, т-т-т, не болейте, а в сле году попроситесь в старшую группу, вас и переведут. у нас полгруппы подняли из младшей. они же там собирают сведения, кто когда в школу пойдет. 20.03.2007 13:54:35, SunFlower
LU
ну да, пока взяли путевку:) в сентябре посмотрим - что и как (я, честно говоря, вообще не особо рвусь водить его в сад... тем более - надо будет на развивалки ходить - как минимум 2 дня в неделю). просто - вроде потом (за год до школы) вообще нереально будет получить это направление... а пообщаться в коллективе до школы полезно (вроде как:) 20.03.2007 14:09:00, LU
SvetLelya
мне заведующая наоборот говорила, что если бы нам на момент сентября 5 лет уже исполнилось, нас ОБЯЗАНЫ были бы взять, перед школой. А поскольку только 4 и 8 будет, то в порядке общей очереди. Я тоже думаю над садом, но у нас пока и комиссии в саду еще не было, ждем. Из комиссии по записи в сад у меня бумажка лежит, там мы на очереди стоим. Но если мы не попадаем в сад недалеко от дома, я тоже буду крепко думать надо ли мне это...
А ты не отказывайся, сходите в сентябре, посмотрите, там поймешь - оно или нет:))
20.03.2007 14:17:28, SvetLelya
LU
Свет! нам 3 15сентября:) т.е. формально на 1 сентября нам 3х нет)
ну да, наверно походим-посмотрим. все равно - не каждый день ходить будем (тем более - вряд ли там занятия будут нам "по возрасту":))) пару дней в неделю на развивалки водить буду.
20.03.2007 14:28:15, LU
Лютики-цветочки
В садиках набирают в основном, год рождения. Я январь это или декабрь...как попадется, хотя в этом возрасте это пропасть между знаниями и умениями деток.
То есть формально - вы вв своей возрастной группе, получаетесь
20.03.2007 16:09:07, Лютики-цветочки
SvetLelya
я из-за того, чтобы немножко себя разгрузить от Лельки хочу отдать ее в сад. Развивалки все равно останутся, поэтому мне очень важно, чтобы сад был рядом. Как у вас. Так что идите и смотрите как дело будет разворачиваться:) Рада, что у вас этот этап уже позади, поздравляю. Карту сделаешь. В МЕДСИ за день и 4.5 тыс. делают. Все специалисты смотрят. В прошлом году за 2, в этом году вон как подорожало... 20.03.2007 14:39:55, SvetLelya
LU
ого! я слышала, что за 2 - а за 4,5...мож, и правда - попробовать потихоньку в поликлинике:) у нас, правда, несколько своих врачей есть - кое-кого можно значит не "обходить":))) 20.03.2007 14:47:45, LU
Стамеска
заведующая в Роно, наверно, ушла у нас так отвечают,а я кату до 20 чисел сентября несла) 20.03.2007 13:51:52, Стамеска
mamaDD
Вообще самое долгое это сдать анализы крови, мочи, кала, а так посмотреть расписание врачей и в путь я в обычной поликлинике за неделю сделала не напрягаясь. А то что вы пойдете в группу 2-3 года тоже есть свои плюсы-в этих группах колличество человек не должно превышать 15, в то время как в 3-4 -25 человек, но, конечно занятий меньше, ничего сами доберете, в кружки походите. 20.03.2007 13:38:38, mamaDD
Ироник
Ага:))), я вот посмотела расписание врачей в обычной поликлинике. Красивое такое расписание, да:). Только вот к врачам, оказалось, записываться нужно, причём в изощрённой форме. Каждую вторую среду месяца очередь занять в 7 утра, в 8 перепись, к 9ти начинают выдавать талончики на месяц вперёд, если они остались(!). "Ниасилила". 20.03.2007 15:47:26, Ироник
pelenka
АГа, только у нас запись к одному специалисту в 8 утра, а к другому в 12 дня!!! 20.03.2007 15:56:54, pelenka
SunFlower
Эх, девочки! солнце на улице, ну что не прогуляться да поликлиники, не позаписываться ко всяким и всяческим врачам? :) а кстати, может, запасаться впрок талончиками? :) 20.03.2007 16:26:41, SunFlower
Ироник
А потом торговать ими на входе:))).
Офф. Я тебе письмо с долгом написала, читай иди.
20.03.2007 17:04:48, Ироник
pelenka
не дають (( или )) 20.03.2007 16:41:45, pelenka
ленУля
15??? У нас 21 по списку, начинали с 18... 20.03.2007 13:47:03, ленУля
LU
честно говоря, меня пугает возможный возврат к писанным штанам... когда в группе более младшие дети (а 2 и 3 года - в этом возрасте это очень большая разница) - старшие почему-то "скатываются" до их уровня, а не наоборот... 20.03.2007 13:46:29, LU
SunFlower
это все бывает и проходит, даже в своей возрастной группе бывает откат к писанным штанам. и к этому тоже надо быть готовым. просто потому что это все же стресс, как ни крути. как только привыкнет - все пройдет. 20.03.2007 14:22:52, SunFlower
В эту группу до мая, а с сентября пойдете с 3-4летками, так? Или я чего-то не поняла? 20.03.2007 13:29:29, Мирабель
LU
не, с сентября в 2-3. 20.03.2007 13:42:58, LU
Нда...Это хуже:(( А остальные детки там какого возраста, можно узнать? Ровестников много? 20.03.2007 13:54:55, Мирабель
LU
один точно есть:) про остальных - кто ж мне скажет сейчас? 20.03.2007 14:05:19, LU
Абракадабра
Люсь,вообще-то,за 2 тысячи можно карту за 1 день сделать.А "по-честному" вы ее,конечно,за 10 дней сделать не успеете. 20.03.2007 13:18:26, Абракадабра
у нас за 500 рублей за 2 дня можно 20.03.2007 14:11:15, Китайский Летчик (ех ливень)
Царевна СмеЯна
я сделала "по честному" за 5 дней!! 20.03.2007 13:49:32, Царевна СмеЯна
+1 20.03.2007 22:15:30, tixius
Абракадабра
Откройте секрет:))Я старшему делала по честному полтора месяца.И все в районе считали,что нам ужасно повезло.Но у нас в пол-ке почти все врачи по записи и запись на месяц вперед расписана.В общем,гимор жутьчайший:((( 20.03.2007 13:55:17, Абракадабра
Секрет прост. Переписала расписание всех врачей(которые нужны для этой карты).Не все по времени,конечно в один день не совпали. Совпали за 2. я расписала все подробно( с номерами кабинетов, временем приема). Приперла нашей медсестре подарок(аккурат после новогодних праздников пошла)она меня и провела по всем специалистам, включая ЭКГ(расшифровали сразу, а не за неделю,как обычно). Вперед записанных,ессно не лезла, но не все записанные приходят, полно "окон". так я за 2 дня сделала 2 карты. Не, вру за 3. стоматолога в другой поликлинике проходили(у нас нет) 20.03.2007 22:23:41, tixius
Царевна СмеЯна
да нету никакого секрета. поликлинника обычная районная. район большой, спальный. Как раз в марте дело было, 2 года назад. У нас там тоже какая-то система с записями, талончиками. Часть врачей были "по талончикам на сегодня", часть врачей в порядке живой очереди. Из "заранеезаписывающихся" были логопед и офтальмолог. К офтальмологу просто заглянула, и видимо повезло т.к. у нее никого не было и она нас просто так приняла, а к логопеду "напросилась", ну т.е. поплакалась ей, мол, всех врачей прошли, остались только вы, мне завтра на работу... ну и все в таком духе... а ну еще стоматолога мы в районке не проходили, но я про него даже не узнавала. у нас свой семейный стоматолог. Анализы все в первый же день сдали. так что к концу комиссии они был готовы. Медсесте вот только коробку конфет принесла, что бы она быстренько все нам там понаписала, уже после прохождения всех специалистов. ну вот так примерно. Кстати к слову сказать, проходила я сразу с двумя детьми - одного в школу, другую в сад. 20.03.2007 15:52:17, Царевна СмеЯна
pelenka
и мы делали около месяца, причем у нас поликлиника районный центр, туда все дети из района стекаются, при этом все равно на тот момент не было офтальмолога и мама моя ездила в другое место. Правда ничего не платили. 20.03.2007 14:31:23, pelenka
pelenka
а муж делал в течение недель 2 или 3.. то есть все равно долго, правда все специалисты уже были и проходить во второй раз просили меньше. 20.03.2007 14:36:26, pelenka
мы за 4 дня сделали в своей поликлинике совершенно бесплатно:) 20.03.2007 14:24:48, ласточка
LU
разные поликлиники. я старшим тоже быстро все делала (правда, давно) - а здесь какое-то сумашедствие... у меня знакомая - тоже нашего участка и тоже многодетная - говорит, что и старшим долго получилось, и сейчас мелкой делает - тоже еле продвигаются... но хоть начали - мы тока на след.неделе пойдем карту заводить:) 20.03.2007 14:50:09, LU
Аня, я делала по-честному за неделю и 0 рэ. 20.03.2007 14:18:29, Подсолнух и ёж
А зачем делать карту за 10 дней? Если в садик с сентября, то ее и не имеет смысла сейчас делать. Те же результаты анализов, например, скиснут. :)) Сейчас же я относила заведующей путевку, копию свидетельства о рождении, копию медицинского полиса, копии паспортов своего и мужа (я не замужем, поэтому только своего). Нас записали и сказали, что перезвонят где-то в апреле, надо будем им донести копию сбер.книжки. А мед.карту уже потом. 20.03.2007 13:35:20, Константа
Абракадабра
А,ну,я не так поняла.Я решила,что путевку дали и надо теперь за 10 дней карту сделать. 20.03.2007 13:38:20, Абракадабра
LU
я так поняла - карту можно и позже сделать, путевку надо сдать не позже 10 дня:) а где за 2?:) 20.03.2007 13:26:26, LU
Абракадабра
Ну,да,я не так поняла все:))Ну,вот я к этому сентябрю Марусе делала в неболейке.Мне сказали,типа,вы как хотите: дорого,но честно,или дешево,но фальсификацию?:)Я выбрала второе.Причем,это даже не было особой фальсификацией.Приехала к нам домой девушка,врач.Осмотрела Марусю очень внимательно по всем статьям.Только окулиста,понятно,никак так не пройдешь.Вот...ну,отдала я ей 2 тысячи,она мне всю карту оформила. 20.03.2007 13:41:15, Абракадабра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!