Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кубики Зайцевой

девочки кто слышал об этоих кубиках,что и как с ними надо обращаться и где их можно приобрести?
17.03.2007 18:43:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Гы. Ну когда тетечку Петерсон за дяденьку принимают, это еще понятно, а вот Николая Зайцева за тетеньку еще никто не принимал :)
Методика обучения чтению. Имхо, слишком трудозатратно. Все гораздо проще.
Смотрите по ссылке:
18.03.2007 10:15:09, Красно Солнышко
спасибо всем ,что хоть поправили ,а то если идти в магазин спрашивать-пазор был бы великим.
18.03.2007 14:55:44, Oksashka
Купили недавно. Вещь замечательная, правда, за месяц читать не научились, но стиль мышления уже меняется. И годовалому интересно, и четырехлетнему, особенно попевки.Можно клеить самим или купить готовые. Заплатили за готовые 1790 р.с пересылкой Покупали через интернет-магазин razvivalki.ru/

17.03.2007 20:58:58, Аня (мама Егора и Тимы)
Хорошая вещь! Мы занимаемся с 2 лет. Сейчас дочери 3,10 - читает почти бегло. Покупали через интернет. Стоили около 50 $. 17.03.2007 20:16:56, Ялоо
Красно Солнышко
Читает почти бегло - это как? Какие книги прочитал последнее время? Ребенок либо читает, сам для себя, либо не читает, имхо. На этом состоянии "почти читает", но ни одной книги сам не прочел, можно на годы зависнуть. 18.03.2007 10:21:48, Красно Солнышко
Может быть я неправильно выразилась. Я имела в виду, что Читает слова по слогам с небольшими паузами. Дело движется довольно быстро. С каждой неделей читает все лучше и быстрее. 19.03.2007 15:00:48, Ялоо
Красно Солнышко
Я вас поняла. Я об этом как раз и написала. Можно резво выучиться читать по слогам начиная с двух лет, но так и не начать читать книги и в пять и в шесть и не набрать скорость. А можно начать в пять лет, сразу перейти на книги в целом пройти этот путь быстрее и гораздо легче... 19.03.2007 19:23:38, Красно Солнышко
Оль,вы занимались по кубикам дома или в каком-то детском центре? 17.03.2007 22:21:26, Пипетка
Дома сами. А еще я сделала карточки с аналогичными слогами и брала их на дачу и на курорт, чтобы не прерывать занятия. Кассету не слушали - не понравилось. Теперь хотим продолжить по методике Натальи Павловой (см.ниже) 18.03.2007 00:16:32, Ялоо
у меня еще вопросик,значит начинать лучше с кубиков ,а потом уже что-то другое смотреть?
18.03.2007 14:59:03, Oksashka
Я думаю да. Чем раньше, чем лучше. Можно с 1 года. Пользуйтесь методическими материалами, прилагаемыми к кубикам. 19.03.2007 14:57:06, Ялоо
вообще-то Зайцев- это он. :-)) 17.03.2007 19:14:44, клера
Ссылка: 17.03.2007 19:10:02, рамблер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!