Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.03.2007 23:19:38

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки сорри я удалю топик. Спасибо за ответы. 17.03.2007 16:51:30, Мур-р-р
Мать семейства
Грустно это... Мне вот тоже стало гораздо легче общаться с мамой, когда я вышла замуж и уехала. Но вот как бы так сделать, чтобы в будущем мои дети не испытывали чего-то побного ко мне? 17.03.2007 14:21:31, Мать семейства
Не делать того, что делала мама по отношению к вам. Или хотя бы стараться)) 17.03.2007 15:41:55, Rikka
ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!! 17.03.2007 14:06:41, Ялоо
Ой, ну что тут сказать, я никогда не могла найти общего языка и уже в течении 7 лет моего брака общаемся периодами, давно поняла, что чем родители дальше, тем лучше.
Постарайтесь разъехаться, все таки семья должна жить отдельно. И еще есть ли в доме мужчины, если Ваш папа живет с вами, то попросите его поговорить с мамой (с женой), а главное наберитесь терпения и все таки постарайтесь разъехаться.
17.03.2007 12:50:08, Мама Марианна
Мы с родителями живем не вместе и то же случается...
Тут важно самой выстроить эти границы. У нас недавно был случай, когда дедушка внуку скомандовал: "Завтра едем в деревню! Чтоб я приехал ты уже в окошко выглядывал!" Внук ни в какую: "Не поеду" Дед на своем стоит: "Мало ли! Не поедет он! Надо ехать!" Я вмешалась: "Кому надо? куда надо? Если сын не хочет никто его заставлять не будет". И объяснила разницу между командой и "захотеть" внука поехать. Отец согласился, что был не прав. С мамой сложно, но можно. Когда вы показываете как можно с вашим ребенком, а как нельзя, она тоже учится. Пусть не сразу, но процесс заметен. Меньше раздражения, а больше объяснений. Просто наши родители не знают как ещё можно воспитывать, нужно показать:-)))
17.03.2007 12:44:04, Rikka
Кабриолетта
мужиков дома нет? кормилец кто?
и как это относиться неплохо, но при этом она чужая. именно чужая для вас?
17.03.2007 00:15:30, Кабриолетта
Кормильцы есть. Мужики тоже в порядке, с смысле имеются... :) Это наши с ней личные взаимоНЕпонимания. Я ее люблю. Но мы разные до невозможного. Она очень упряма и даже если не права и знает это, позиции свои не сдаст ни когда. Такой она человек.
17.03.2007 16:48:29, Мур-р-р
Nattych
Расселяться! Чем быстрее, тем лучше.

16.03.2007 23:55:18, Nattych
Бренда
Банальность скажу... А вы не пробовали жить отдельно? Народная мудрость гласит, что любовь к родителям прямо порпорциональна кол-ву км, отделяющему их от нас :) 16.03.2007 23:52:14, Бренда
От некоторых родителей не скроешься :- ) Мои несколько раз квартиры меняли, пока не оказались с нами не только в одном городе, но и в одном доме. В соседнем подъезде :- ( И это не предел - с нашими соседями по тамбуру они уже провели беседу на тему: вдруг те жилищные условия улучшить решат - так пусть им первым сообщат о продаже или обмене.
А с моими - да, тяжеловато тоже :- (
17.03.2007 10:09:55, Sne-gurka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
труба 17.03.2007 19:26:45, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Клас:))))) 17.03.2007 12:55:09, Мама Марианна
Ироник
Это очень правильная народная мудрость:). Только так мы с мамой нашли общий язык, по телефону:) 17.03.2007 09:54:38, Ироник
Liporella
Это точно, я очень люблю свою маму, но жить с ней ..........совсем не хочу. 17.03.2007 00:03:45, Liporella
Nessie
Я в буквальном смысле сбежала от мамы замуж... в 21... И только последий год мне стало полегче с ней общаться. Во многом - муж руку приложи в отрывании этой пуповины... Но и мама нашла себе мужа и слегка успокоилась.. или поняла, что нас наскоками уже не возьмешь так просто. 17.03.2007 00:35:13, Nessie
Liporella
У меня нормальная мама, она никуда не лезит, не вмешивается, советы не навязывает, но все равно........я помешана на уборке, готовке, лишнем весе ( я очень часто худею) она считает это моими перегибами, может от части она и права, но я такая, меняться не хочу, бардак и грязная посуда меня раздражают, и я очень боюсь набрать вес. 17.03.2007 00:43:55, Liporella
Сочувствую. Понимаю. Игнорировать скорее всего не получится. Да и проблему этим не решишь. Отстаивайте свои позиции, старайтесь наладить отношения, найти компромисс. Это ОЧЕНЬ непросто, но реально.
А если не можете изменить обстоятельства, измените своё отношение к ним.
Удачи!
16.03.2007 23:51:14, тоже живу с мамой
Плавали, знаем:) Успокоиться. Она была главным человеком для вас-ребенка, вы - главный человек для своего сына. Поэтому влияние всего того, что она делает резко меньше. Ограничивать, по возможности, их совместное времяпровождение - не оставлять на нее ребенка. Комментировать ребенку ее замечания в духе "Бабушка не любит, когда делают так, она беспокоится (ее раздражает), что...Таким образом вы и бабушку не обижаете и не роняете в глазах ребенка и стрелки переводите с ребенка на бабушку - дело не в том, что ты плохой,а в ее предпочтениях, у других людей могут быть другие идеи, люди разные. 16.03.2007 23:39:26, ЮлияС
Oazis
И мне такой подход ближе -озвучивать мотивы бабушкиных требований. Без ребенка с ней разговаривать в ключе "Мама, как думаешь - я собираюсь Даню отдать в кружок рисования (приучить одеваться самому, начать заниматься чтением, не разрешать ему лепить бомбы из грязи), ты как у этому отнесешься? " Слушаем ответ, и в зависимости от него вырабатываем линию поведения. Это о тех вещах, которые для вас важны и принципиальны. Мелочи отдаем бабушке на откуп. Если ваше мнение для нее совсем не авторитет, подговарием мужа или ссылаемся на невропатолога/предиатра/другой авторитетный для бабушки источник.

Надеяться на исчезновение отчуждения я бы не стала. Улучшение отношений наступит только , когда будете жить отдельно. Но ваша мама стареет потихоньку, вы будете ей нужнее и нужнее с каждым годом, а обидам лучше не давать мешать вам жить счастливо.

Вывод: больше юмора, больше уверенности в себе и спокойствия, больше РАЗГОВОРОВ с бабушкой и ребенком. Больше интересных событий в жизни - чтобы не зацикливаться на семейных трудностиях. Удачи!
17.03.2007 13:15:25, Oazis
aloeVera
+1! 16.03.2007 23:53:20, aloeVera
Скромная Радость
да не всегда влияние "всего того. что она делает" так мало, как нам кажется (((( увы и увы (((( есть множество примеров у меня на памяти, когда именно под влиянием и посредством воспитания бабушки вырастает такой свин у вполне адекватных родителей. что страшно просто ((((( 16.03.2007 23:46:16, Скромная Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!