Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Это пи...пец:(((

Люди,я просто прям не знаю,че делать-то.Сначала Петька болел гриппом,потом отитом,потом ангиной и пил антибиотики...прошла неделя и сегодня я забрала из сада ребенка с темпой 38,5...я в шоке.Реально просто уже руки опускаются и я не знаю,что с ним делать:(((Никогда такого у нас не было...Знакомая посоветовала капать в нос интерферон и пить ацилококцинум.Че скажете?
16.03.2007 18:53:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих пою клюквенным морсом почти круглый год,и обливаю холодной водичкой.В этом году младшая пошла в сад первый раз-болела до марта регулярно-то сопли то кашель,то все вместе.Без температуры.И никаких гриппов-отитов.Сейчас болеть перестала вроде,тьфу-тьфу)))
Ту штуку что советует врач -детям я бы не стала давать.Сама глотаю иногда оцилококциум,когда чувствую что могу заболеть.Вроде помогает.Но постоянно я бы его не пила даже сама.
17.03.2007 16:25:21, Линдаа
Будьте осторожны с отитом. Это все-таки голова. А с центральной нервной системой шутки плохи. Обратитетесь к опытным ЛОРам. 17.03.2007 14:22:26, Ялоо
Обратитесь к квалифицированным и опытным врачам. Например в Морозовскую больницу. У них есть и вызов на дом.

17.03.2007 14:18:17, Ялоо
ES
Нам помогал деринат натрия (капли в нос) курсом 1 мес.+ до\после контакта с детьми гриппферон в нос (вне курса дерината). 17.03.2007 03:02:03, ES
Села инфекция на ослабленный организм. Пейте больше, витамин С, оцилококцинум. И как можно дольше дома держать, грипп настолько ослабляет организм, мама не горюй! 17.03.2007 00:30:19, Мама двух
Ма-Тари-Кари
интерферон в прошлом году пробовала капать, не помогал ни капельки, впрочем как и другие имуно... ацилококцинум не пробовали. Выздоравливайте! 16.03.2007 22:56:36, Ма-Тари-Кари
Ребят, вы не долечились! У нас декабрь-январь такие же были: гайморит, отит, грипп. Ну вот уж грипп я высидела весь, сколько врач сказала. Теперь больше не болеем, даже соплей нет.
Я бы посоветовала отдохнуть малышу. Выздоровите и посидите еще недельку дома, погуляйте, побудьте с ребенком. Врач небось не откажет вам в больничном несколько лишних дней. Вот у первоклассников четверо каникул в течение года. А у наших садиковских детей? Целый год кроме лета! Они же маленькие. Думаю, потому и болеют.
16.03.2007 21:58:48, Капризулька
Мусулунга
У меня Васька с нового года болеет, не переставая. Ксю периодически присоединяется. Я тоже уже не знаю, что делать. Тупо жду весны и тепла.


16.03.2007 21:43:09, Мусулунга
Liporella
На мой взгляд, правилный совет, я бы еще витамины обычные добавила, выздоравливайте. 16.03.2007 21:24:07, Liporella
Oazis
Уважаемый мной Комаровский и педиатр в поликлинике, тоже мужик умница, говорят, что иммунитет восстанавливается минимум месяц...Поэтому после болезни в идеале нужно еще долго сидеть дома...Такой возможности может не быть, это да. А необходимость есть. 16.03.2007 21:17:26, Oazis
Ань, врача не вызывала? Может, это тот самый пакостный вирус, который сейчас по Москве гуляет? 16.03.2007 21:15:52, Подсолнух и ёж
Тигренок в чайнике
Ань, сочувствую :(( Подсказать, к сожалению, ничего не могу... 16.03.2007 21:13:43, Тигренок в чайнике
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
забрать из садика 16.03.2007 21:07:54, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ABDDavidoff
угу. еще можно курс арбидола. Я своему даю с перерывами на межсезонье. Иммунная поддержка.
сочувствую:( понимаю:( в такие моменты руки опускаются :(

у нас когда-то собрался семейный совет и сын больше в сад не пошел. ТТТ, теперь крепок даже когда все в лежку.
16.03.2007 21:04:15, ABDDavidoff
Кабриолетта
мы именно в таком порядке болели полгода назад, у вас аденоидов случаем не заподозрили? просто отит, ангина у нас оказалось вылензли именно из-за этих маленьких гаденышей. Пропили иов-малыш (шарики) +интерферон в нос по 2 капли каждые 30 мин в теч. 4-х часов, потом 3-4 р в день 2 дня, пока имунитет не окрепнет исключить контакты с детьми (мы просто все бросили и уехали почти в деревню), как температура сошла начала гонять девку по сосновуму лесу, продышалась, вроде ничего, полгода не болели. Вот сейчас после легкой ангины ветрянку вроде дождались последние в группе. 16.03.2007 19:36:38, Кабриолетта
Оцилококциум. Но его желательно давать сразу же, в самом начале болезни. Про совмещение с другими лекарствами - не знаю. Мы его принимали (если память не изменяет) 3 дня, при этом давала жаропонижающие.
И для профилактики, в самое простудное время, промывали нос Аквамарисом.
16.03.2007 19:35:03, Константа
Lita
Интерферон, а также анаферон и иже с ними нам не помогли. Помог арбидол, только пить по схеме 16.03.2007 19:26:46, Lita
shura
моим интерферон помогает при болезнях, про второе не знаю. 16.03.2007 19:25:35, shura
Березка
оцилококцинум - это средство, которое может вам сейчас помочь. НО это гомепатия, и ее с обычными таблетками совмещать я бы не стала. А так мне оцилококцинум советовал и мой гомеопат, и наша участковая - оба весьма неплохие врачи, хотя и разных методов лечения придерживаютсЯ, но тут сошлись (независимо друг от друга). Так что я бы попробовала.
Про Интерферон не знаю, не пользовалась никогда.

А вообще - очень и очень сочувствую. ИМХО - надо летом вам иммунитет укреплять как-то будет.
16.03.2007 19:22:58, Березка
Аленкаа
Че-та пробовала я оциллококцинум на себе-как радио посмотрела... 16.03.2007 19:26:58, Аленкаа
Березка
ну вреда-то нет - что уже хорошо :-)) 16.03.2007 19:28:13, Березка
Аленкаа
аааа, ну если с этой стороны посмотреть, то конечно:)))гы 16.03.2007 19:28:57, Аленкаа
Filia
Нам реально помогла гомеопатия.
Сын к тому моменту уже третий год в сад ходил, 2 года проболел практически безвылазно, особенно осень и зима до нового года.
А дочка повадилась хватать болячки с названиями покрасивее: пиелонефрит, артрит.
Ну вот в очередном сентябре, когда Санька свалилась с артритом, а Егор с бронхитом, я взяла у знакомых координаты гомеопата и рванула туда.
Могу сказать, что через месяц детей не узнала. Если и появлялись насморки (хотя они тоже были гораздо легче), то они очень быстро проходили. Даже врач наша участковая заметила улучшение. Тут у нас продолжительное время было с деньгами сильно напряжно, и мы перешли на традиционную медицину, так постепенно опять скатились к частым болячкам и антибиотикам, участковая жалобно сказал "Может вы вернетесь к гомеопатии, настолько они реже и проще болели".
16.03.2007 19:20:04, Filia
Абракадабра
Вот,к сожалению,я сейчас в такой ж.. с деньгами,что к гомеопатам даже помыслить сунуться не могу,хотя оч.хотелось бы:( С другой стороны,на лекарствах я,наверное,уже больше потратила,чем могла бы гомеопатам отдать... 16.03.2007 19:29:44, Абракадабра
Ксеня
мы сегодня от гомеопата, обошлось прием + лекарства 2400. На обычные лекарства (и иногда прием у ЛОРа) в месяц у нас больше уходило на одного только ребенка! Правда пока рано говорить о результатах, тоже из болячек не вылазим с октября(((( 16.03.2007 23:27:52, Ксеня
Filia
Мы недавно были у гомеопата, прием + лекарства обошелся в сумму около 3000 руб. на ребенка
Но сразу скажу, что это не классический гомеопат. То бишь здесь относительно недорогой прием 800 руб, а остальное лекарства, они все недорогие, но их много.
16.03.2007 19:36:43, Filia
Оцилококцинум +1 16.03.2007 19:15:31, tixius
Порядочная стерва
Может подольше в сад не водить, конечно, если ечсть такая возможность. 16.03.2007 19:04:32, Порядочная стерва
Оксилококцинум. И виферон в свечах. И витамины попить, особенно С. 16.03.2007 19:00:22, Место под солнцем
Бандерилья
я стобой рядом постаю...послушаю,что люди скажут..
У нас такое же..:-(
16.03.2007 18:56:26, Бандерилья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!