Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Девочки, у меня опять вопросик. Моя дочь

Девочки, у меня опять вопросик. Моя дочь напрочь отказалась от овощей. Даже картошку ест редко. Ее любимый суп из свежей капусты приходится протирать через сито. Я не заставляю, помню как меня в садике "накормили" борщем, что я лет до 15 вообще борщ не ела. Но что-то надо с этим делать. Может у кого-то есть секреты?
29.01.2002 21:32:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она не ест даже сырые овощи? Мой сын очень не любит вареные овощи, но может много съесть сырых, особенно ему нрвится ассрти на тарелке: морковь, капуста, лук, чеснок (редко); из фруктов любит только мандарины, яблоки, остальное даже пробовать не хочет. 30.01.2002 19:07:14, Tais
Anile
Нет, сырые некоторые ест: морковку, капусту, огурчики, да вот и все. А фрукты - яблоки, груши, бананы и виноград. Остальное тоже даже пробовать не хочет. 30.01.2002 20:28:52, Anile
Никак не переборете. А разборчивость касается только овощей? Мой тоже не ест овощи, но он разборчив и в другом. Он просто не ест готовые овощи кроме картошки 30.01.2002 14:44:36, Muha
Anile
Разборчивость во всем. Она у нас вообще особенная. Не любит быть как все. Это в таком-то возрасте! :)) 30.01.2002 20:29:45, Anile
Я уже сломалась с этим бороться. Не ест овощи и фрукты, и хоть ты помри. Думаю, правильно будет сделать перерыв, не дергать ребенка, потом предложить, может что-то изменится. Если очень хочется, можно попробовать эти детские овощные баночки сладкие. Я уж вообще решила купить соковыжималку, чтобы хоть соки овощные отжимать.
Овощи можно понемножку подмешать в кашку, добавить в котлетку морковочку.
Можно попробовать предложить ребенку что-то самому порезать, может, из интереса хоть что-нибудь скушается. Покормить игрушки предложить. Мы даем витамины в жидком виде, переживаем, что витаминов не хватает. Идей, в итоге, много, а результаты, увы. Вот из пластилина мы морковки лепим, всех кормим:) Может, Вам фигурной резьбой морковок заняться:)
30.01.2002 12:11:44, ЛяМур
Anile
Спасибо за идеи, но... Каши мы не любим, резать и тереть хочет, но не ест ничего. :) Детские баночки не ест где-то с года. Мы тоже "кормим" мультитабсом. Наверное, самое лучшее и правда перерывчик сделать. Просто меня удивило, что отказ произошел так резко! 30.01.2002 20:32:30, Anile
Нагуляться- долго и хорошо - так, чтобы ребенок сильно проголодался. Тогда все с удовольствием съест. 30.01.2002 10:21:48, Света_
Мечты. Мечты. :) Нам, правда, какие-то капли гомеопатические выписали для поднятия аппетита, посмотрим. 30.01.2002 12:26:32, ЛяМур
Anile
Это и мои мечты. :))) 30.01.2002 20:33:11, Anile
Мечты. Мечты. :) Нам, правда, какие-то капли гомеопатические выписали для поднятия аппетита, посмотрим. 30.01.2002 12:26:29, ЛяМур
[пусто] 30.01.2002 00:10:32, Lux
Честно говоря, я в детстве тоже к "гуще" относилась без должного уважения. А вот кочерыжки, морковки и т.д., пока мама готовила, лопала с удовольствием. 30.01.2002 00:08:23, Lux
Ярослава М.
Знаете, я ее в чем-то понимаю :)) Много лет от меня хотели, чтобы я ела супы. А я отцеживала жидкость, а овощи и прочее оставляла. А уж капусту в борще и щах - ни в какую! И вот, уже будучи замужем, из вежливости попробовала в семье мужа их семейный "борщ", представлявший собой нечто пюреобразное. И мне так понравилось! :)) Все очень меленькое, однородное, нет ни кусков свеклы, ни кусков противного лука, вообще ничего не заметно, а вкус отличный. С тех пор только так и варю :)) 29.01.2002 22:39:43, Ярослава М.
Anile
Да у меня и муж перебирает. Поэтому я все очень изящными кусочками измельчаю. Морковку потерла на самую мелкую терку, только цвет от нее остался, а самой и не видно. А капуста - она ведь почти как картошка не вкус. Но нет. Не ест и все тут. А я так ее люблю... :) 29.01.2002 23:16:01, Anile
Ярослава М.
Капуста почти как картошка? Вот уж не сказала бы :)) Картошку могу есть ежедневно, а капусту (вареную) только изредка :)) 30.01.2002 15:48:14, Ярослава М.
А вот не надо, что капуста такого же вкуса как картошка :) Ни чего не такого же, намного хуже у нее вкус :) Именно из-за нее многие щи и борщи не едят, я этот вкус даже в супе пюре узнаю, и не могу так же как и щи есть больше одного раза в неделю.:) 30.01.2002 08:20:14, Йокo
У нас та же песня. Капусту не ест нив какую. Даже пробовать не хочет. А у нас безбелковая диета, кроме капусты, в общем-то, ничего и нельзя. Даже картошку - редко. Вот и мучаюсь. Слово "овощи" для моего сына - просто синоним слову "ужас". Ненавидит! Что делать? И фрукты - почти так же. :((

А больше ничего нельзя - ни молочного ни животного, ни круп никаких, ни макарон, ни мучного. Вот где беда! Я плачу каждый день, когда надо покормить ребенка - не ест ничего, и все тут! Зато ночью или утром, когда еще все спят, залезет в холодильник и стрескает что-нибудь запрещенное. Кушать-то хочется!
30.01.2002 00:11:11, Наташа и Игорек
Anile
Сегодня она ела суп и показалось ей, что там лук. Хотя лук я вообще не кладу в суп. И ее вырвало, пардон, просто от самовнушения. Так и не ела до вечера. А вечером только бананы просит. Я тоже чуть не плачу при кормежках. 30.01.2002 20:36:06, Anile
А перерыв сделать? Кормить другими супами? У меня дочка картошку не ест, в супе овощи тоже, но иногда ест салаты и просто хрустит. 29.01.2002 22:11:50, Nata
Anile
Салаты не ест. Однажды она приболевшая была, желудок подвел. И когда уже выздоравливать стала, оливье захотела. А после еды ее вырвало. С тех пор вообще салаты не ест никакие, говорит, что вырвет ее. А кроме супов ее нечем кормить. Каши она не ест. Молочные супы тоже. Вместо этого даю "сухой корм", как я его называю. :)) Раздутую пшеницу и рис с молоком. Вообще, ребенок нормально питается 2 раза в сутки. И никакими силами не заставить есть 3-4 раза. Она, конечно, соглашается на какао с Келлогсами или еще что-нибудь подобное. Но т.к. вес у нее нормальный, я и не настаиваю. 29.01.2002 23:20:39, Anile
У нас тоже самое, правда началось это после года и овощные супы щи и борщ стал есть после 4 лет, и то т.к. в саду все едят. Даже понравилось ему. А до этого никак не удавалось овощами кормить. Но у Вас хоть протертый суп ест, мой ни какой не ел, только пюре картофельное, куда можно было иногда добавить одну колясочку кабачка. В общем со временем я думаю наладится. 29.01.2002 21:54:07, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!