Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина Озерова

Сын просит машинку с пультом

Девушки, как думаете, имеет смысл 3.5 летнему ребенку на Рождество дарить такую игрушку? И если кто покупал, поделитесь - сколько стоит и где купить? Много где продаются китайские, но они ломаются быстро, по-моему...
21.11.2000 11:32:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина Озерова
Девушки, спасибо за ответы, буду думать :) Чего-то после ваших рассказов во мне желания покупать такую дорогую вещь на 2 недели поубавилось :)) Может, действительно конструктор купим? Или еще вот я подумала - что-нибудь из музыкальных инструментов? 22.11.2000 14:46:28, Екатерина Озерова
Катя, много таких игрушек было в "Доме игрушки" на м."октябрьская". Но, увы и ах, ничего вечного на свете нет, эти машинки ломаются с фантастической скоростью. У нас была одна за 20$ с пультом дистанционного управления, ее хватило на несколько дней :( потом сели батарейки и пока они заряжались сынуля решил покатать эту машинку просто так, надавил руками и поехал вперед в "стандартной позе" - колеса отлетели в один миг и больше не починились :(. Вот такая грустная история :). Я считаю, что машинки надо покупать кондовые, желательно российские (В том же "доме игрушки" неплохой выбор всяких грузовиков, экскаваторов и самосвалов). Успехов! 21.11.2000 22:14:01, Маруся
А может быть попробовать упрощенный вариант поискать? Мы своему фанатику" в 4 года дарили такую - комнатную. Может ездить только вперед, тормозит, ставится на сигнализацию :-),-вроде - всё. Стоила около 20$, но китайская, правда все ещё жива !!! А сейчас машиноман(5,5 года) просит "более настоящую". Присматриваем фирмы Nikko (кажется сама фирма японская, правда делать могут ,наверное, в том же Китае). Разброс цен от 1000руб. до 7-8тыс. Посмотреть и купить можно на www.kenga.ru, а потрогать-пощупать ещё не знаю где ;-(. 21.11.2000 16:35:25, Лен_Нур
Nikko можно "пощупать" в детском мире на Якиманке (бывш. Димитрова) Качество, действительно, хорошее. Мы покупали в два года паровоз и позже машину. В ответ на мои сомнения, что в отличии от паровоза, рассчитанного на малышей, у джипа уже есть "детали для ломки", мне предложили что-нибудь отломать:) Там же подскажут модель, подходящую по возрасту (скорость, устройство пульта и т.д.) 21.11.2000 21:34:20, Ма-Машка
Спасибо, обязательно поедем пощупаем, а то насмотрелись их (Nikko) каталогов и самим захотелось с такими машинками поиграть! :-))) 22.11.2000 09:43:51, Лен_Нур
Матильда
Какую ни покупай, все одно: конец известен. Сколько у нас этих обломков, каторые даже выбросить не могу - как вспомню сколько стоят, рука не подымается. А при взгляде на эти обломки сердце кровью обливается. Так что уж лучше конструкторов ничего нет - они и только они себя окупают :))
21.11.2000 13:28:22, Матильда
У моей подруги до сих пор живы игрушки ее мужа (машинки в-основном) при наличии у них двух мальчиков, которые тоже очень бережливо относятся к игрушкам. Во! Так у них такая коллекция моделек... У нас, к сожалению, далеко не так. 21.11.2000 13:47:16, Натали_ДНИ
У нас собачка с пультом. Но, наверное, это похоже? Дочке подарили на 2-х летие. она очень успешно с ней справляется, собачка у нее танцует.
Но, во-первых, игрушка все-таки очень дорогая, а во-вторых в ней все время разрежаются аккумуляторы. Так что это не маленький расход для семьи.
21.11.2000 12:43:38, Ленка
Привет,Кать! Мы купили своему старшему на прошлый день рождения(4 года было) такую же машину. Ну так... порадовался первое время, конечно, но играл дня два, наверное...Затем забросил машину и мы ее убрали. Теперь достаем изредка, когда соскучится. Как ему надоедает, опять убираем.
Но, очень интересно эту машинку брать на улицу, в сухую погоду и устраивать разные трамплины, прицеплять грузы. И вообще, на улице в нее играть гораздо интереснее, простора больше)))И как правило, в игру подключаются еще ребятишки, и в компании веселее(конечно, если малыш уже умеет делиться и не вредничает со сверстниками).
Так что, может имеет смысл подождать, год другой.
21.11.2000 12:13:41, OLAV
Екатерина Озерова
ВОт-вот, и я того же опасаюсь :)) (насчет того, что надоест). Оль, а как у вас вообще к машинам и машинкам относится? У меня машиноман какой-то :)), весь в папу, хлебом не корми - дай машину. У него уже игрушечных машин штук 10 - никак не наиграется! :) 21.11.2000 12:51:10, Екатерина Озерова
Эх, у нас у сожалению, больше к оружию и компьютерным играм( но воинственные игры, мы принципиально не покупаем).
А вот младший сын, как ты и опИсываешь - машиноман)))Такое вот разделение((
Просили друзей и бабушку не дарить оружие, но все бесполезно. Стрелять умудряется из всего, что под руку попадется. Как я уже писала ниже, и из расчески, и из палки, еще и из лего конструировал. А дома никто фильмы со стрельбой не смотрит. И вообще, просматриваемое детьми всегда контролируется.
21.11.2000 15:53:13, OLAV
Екатерина Озерова
Оль, вот интересно-то! Мы тоже фильмов со стрельбой не смотрим, во всяком случае, при дите, однако тоже умудрялся стрелять изо всего - рукой, палкой. Потом купила-таки ему пистолет, со звуком... через 2 недели он был забыт :)) Сейчас изредка достает, на 5 минут. Может, дело еще в том, что мы в сад не ходим, стрелять-то особо не с кем, а мама (я то есть) не реагирую? :)) 21.11.2000 16:09:17, Екатерина Озерова
Ирка
Десять?! У нас штук двести... :))) 21.11.2000 14:46:43, Ирка
Екатерина Озерова
Ир, обломки не считаю :)) А вообще я по своей глупости может и больше бы накупила, но мама моя пресекла эти попытки - нечего баловать, говорит, а то не научится вещи беречь :)) 21.11.2000 14:56:56, Екатерина Озерова
Ирка
Вот это мудро! 21.11.2000 15:47:24, Ирка
мамАнечка
мы решили пока воздержаться. Машина не дешевая, а интерес к таким вещам у нашего не очень долгий. "Ну поехала вперед, ну назад, ну еще так может... и всё?". Так что пока решили не тратиться, чтобы не пылилась потом или не пошла на запчасти:-)))
А видела я хорошие машинки в "Доме игрушки" на "Октябрьской".
21.11.2000 11:54:35, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!