Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Пережившим ротовирус

Вести из лазарета: температуры с утра нет, но ночью 1 раз вырвало, а потом еще под утро:(
А вот когда можно попробовать ей что-нибудь поесть дать? Она вопит, что уже здорова и просит есть. Но после вчерашних двух неудачных попыток я боюсь ей что-то давать сейчас - вдруг опять вырвет. Через сколько часов после рвоты вы начинали кормить ребенка и чем?


16.03.2007 10:23:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока есть рвота - ничем. Вплоть до одних суток. Далее рисовая каша (NORDIC) на воде без сахара 2-3 дня. Далее печеное яблоко в кашу 1-2 дня (никакого молока!). Далее добавить сухарик, картофельное пюре на воде - еще 1-2 дня. Далее добавить макароны, банан. И в течение 3-4 недель ПОСТЕПЕННО переходите на обычное меню. И это все на фоне лечения, которое назначит врач. Не забывайте давать регидрон. Сдайте кровь на печеночный анализ, т.к.ротовирусы часто дают осложнение на печень.
Моя дочь тяжело переносит ротовирусы и каждый раз мы с ней попадаем в больницу. Опыт есть.
17.03.2007 14:47:05, Ялоо
aloeVera
Я начинаю не раньше чем часа через три, с бульона с сухариками. или чай несладкий с сухарями - сушками. А так только воду пьём в неограниченных количествах, чтобы промывалось.
Поправляйтесь!
16.03.2007 21:23:15, aloeVera
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
если просит, то давай. часто и чуть-чуть. рис, обязательсно с отваром. с этой белой жижей, желательно не шлифованный. шлифованный-это уже не рис с медицинской точки зрения.
чай. можешь вдуховке сухарики сделать, елси дома нет
16.03.2007 21:10:29, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Мышикова мама
Я кормила, когда она сама попросила поесть - где-то через 1,5 часа. Бульон с сухариками и конфета. 16.03.2007 15:58:00, Мышикова мама
Аnny+
крекеры и тосты в тостере. чай. больше ничего не давала. ну сушки. 16.03.2007 15:45:01, Аnny+
относительно крепкий сладкий чай с сухариками? 16.03.2007 14:50:45, Китайский Летчик (ех ливень)
lentiayka
Рис на воде, сухарики-сушки и чай с сахаром - вот наше недавнее меню... 16.03.2007 13:29:43, lentiayka
Tiffany
сдобная булка типа свердловской и стакан сладкого чая. 16.03.2007 13:13:56, Tiffany
Сварите на воде рис или геркулес - воды побольше, потом через ситечко отделите слизь и ей покормите. Хорошо обволакивает. Пару раз так покормите и если все в порядке, можно будет уже покормить кашей рисовой или геркулесовой на воде. 16.03.2007 13:02:57, _kat
Мы болели 2 нед. назад. 1-й день есть можно каши на воде, сухарики, чай. Со 2-го дня вареные овощи (картофель, цв. капуста), печеные фрукты (яблоки), понемногу вводить кисломолочные продукты без добавок, 2-й бульон (говядина и курица нежирные). Свежие фрукты и овощи исключить дней на 5. Молоко - дней на 10. Поить как можно чаще. 1-й день все очень маленькими порциями и смотреть на реакцию. Вот такие рекомендации дал нам наш педиатр. Выздоравливайте! 16.03.2007 12:46:47, Миссис Клю
Надюндель
рис на воде, гречка тоже на воде, печенье галеты, кисель, компот из сухфруктов
на 3-5 день (смотря сколько долго болела и рвота была) 2-ой бульон курица -мясо все равно, йогурт, творожок без добавок ягодных, никаких яиц, жирного, молока.сами неделю назад переболели
16.03.2007 11:41:36, Надюндель
Надюндель
о, забыла
свежие фрукты-овощи исключить на неск дней
и сдерживать ребенка в еде первые дни
16.03.2007 11:42:32, Надюндель
Овощные бульоны, овощи отварные(цвет.капуста, брокколи и т.д.), молочное и мясо вроде ограничивали. Главное понемногу. Но мы пили курс всяких желудочных таблеток, и после окончания "периода рвоты" еще Мезим несколько дней. 16.03.2007 11:38:30, tatoo
Кисельку нам после рвоты разрешали, вот только из чего не помню((( 16.03.2007 11:06:13, Гремлин (ех Дюйма)
перечитала еще раз: если вырвало под утро, то наверное, пока рано еще кушать, может, к обеду. А пока пить... 16.03.2007 10:31:05, Mariya
Вроде бы говорят что манная кашка хорошо.
Может быть слабенький бульончик куриныый из чашечки, я думаю что-то не жирное и немного.
16.03.2007 10:29:08, Мама Марианна
Мусулунга
манная каша тоже есть - попробую в обед пару ложек дать, если она меня к тому времени не съест


16.03.2007 10:34:50, Мусулунга
Березка
Лен, мне вроде советовали ее не на молоке варить (как раз когда ротовирус у нас был). Молоком только в конце варки забелить. 16.03.2007 11:04:25, Березка
я думаю, молоко пока ваще не надо, все на воде. Нам врач советовала воздержаться от молока и яблок еще недельку после полного выздоровления. 16.03.2007 11:10:35, Mariya
rushka
да, молочное - оно тяжелое, не надо пока, уж сегодня-завтра точно
сухариков с чаес, попозже тех же сухариков с бульончиком
16.03.2007 11:34:31, rushka
Лен, у нас было в прошлом году 2 подряд. Есть тоже просить начал сразу, давала курицу запеченую (но он просил конкретно ее - любимая еда), чуток картошки вареной и банан. Врач тогда нам сказала, что если просит ребенок, надо давать, но очень понемногу и маленькими кусками. А еще поить вместо чая "коктейлем" зверобой-мята-ромашка или хотя бы один зверобой. 16.03.2007 10:28:49, Mariya
Мусулунга
Слушай, она и вчера у меня есть просила. Сначала сушку выпросила - вырвало через 15 минут. Вечером ходила-ходила вокруг стола, сговорились с ней на рисовую кашу - одна чайная ложка и фонтан обратно:(


16.03.2007 10:32:09, Мусулунга
VERbA
Когда мы в больничке были, то вроде нам говорили, что не раньше чем через 4 часа после последней рвоты.
Максимальная доза - 50-70 мл, манной\рисовой каши, желательно молоко пополам с водой.
Если удержится, то через 2 часа еще с только же.
пить дробно, по столовой ложке, каждые 10-15 мин.

16.03.2007 10:27:56, VERbA
Мусулунга
Пьет она и так дробно. Хотя пока я говорила по телефону и выпустила ее из вида - она полчашки чая ромашкового выпила. Вроде назад не лезет, ттт. Через час попробую ей тогда кашки сварить чуть-чуть.


16.03.2007 10:30:54, Мусулунга
А Мотилиум пьете? Мы на Мотилиуме неделю сидели, без него вообще все обратно было. 16.03.2007 11:35:36, Мама двух
VERbA
полчашки это много! Наблюдайте, если в течении получаса-часа чай удержится, то можете считать, что прорвались. Через пару часиков попробуйте кашу дать или картофельною пюре еще можно на воде. Только чуть чуть. Не перекормите на радостях.


16.03.2007 10:35:12, VERbA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!