Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитела к ЦМВ у тематической мамы

Посмотрите в планировании беременности, пожалуйста, может кто сталкивался.

И еще вопрос - у тематического ребятенка такое может быть? Стоит ей тоже анализ сдать? Я прочла в инете, что эта зараза ослабляет иммунитет, а у нас с ним как раз туго...8-(((
16.03.2007 10:08:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все вам правильно написали и там и тут. Забить и забыть. 16.03.2007 13:41:41, Юля Пли
Уф, успокоили...8-)))

Спасибо всем разъянившим!!
16.03.2007 14:10:20, Taniola
nata2703
антитела к ЦМВ у 90% населения.Так что анализ ребенку не стоит сдавать, как и лечить его от ЦМВ. 16.03.2007 10:23:29, nata2703
Так ведь он иммунитет подрывает. Иммуностимуляторами что ли получается кормить ее? Другого лечения нет? 16.03.2007 10:29:42, Taniola
nata2703
ЦМВ не подрывает иммунитет. Большинство детей его переносят как ОРВИ еще в детском саду и не знают об этом (отсюда и антитела). Он (ЦМВ) может обостриться при понижении иммунитета, например, при беременности. Если вам врачи пытаются списать простудные заболевание ребенка на ЦМВ, они не правы. Иммуностимуляторы на ЦМВ не действуют.Но я вообще противник иммуностимуляторов в детском возрасте. Они все неспецифические, в одном месте стимулируем, а в другом получаем аллергию или что похуже еще. 16.03.2007 10:34:12, nata2703
Ясно, спасибо за информацию!
Это не врачи списывают, это я уже додумываю. Просто дочка очень часто болеет ОРВИ, а последние 3 недели вообще постоянно находится в полуболезненном состоянии - немного сопли, постоянно подкашливает. К лору ходили уже, ничего криминального не нашел. Не знаю даже, что и думать уже...
16.03.2007 10:37:47, Taniola
А точно ничего криминального? На аденоиды проклятущие похоже - сопли и подкашливание.. 16.03.2007 11:38:14, Мама двух
Лор смотрел, вроде сказал на аденоиды не похоже, да и типа в таком возрасте все равно их удалять не рекомендуется.
Ночью носом дышит, не кашляет.
16.03.2007 12:44:08, Taniola
Ничего не делать, это не лечится. Главное, не заразиться во время беременности, тогда прописывают всякие иммуностимулирующие препараты. У ребенка скорее всего есть, этот вирус очень легко передается, и есть он почти у всех людей:) А для укрепления иммунитета все как обычно 16.03.2007 10:13:10, Taly
А что значит не заразиться, не подскажете? Он постоянно возобновляется этот вирус что ли? 16.03.2007 10:23:41, Taniola
nata2703
если у вас уже есть антитела к ЦМВ, то уже во время беременности не заразитесь. Это как ветрянка, один раз переболели. антитела на всю жизнь. 16.03.2007 10:35:43, nata2703
угу:) 16.03.2007 14:52:41, Taly
Так ведь он вроде как Герпес может реанимироваться?
А еще вроде можно сдать анализ на IgM к ЦМВ - типа показывает в каком состоянии сейчас эта зараза находится...Или я что-то путаю?
16.03.2007 10:38:59, Taniola
В наиболее активном состоянии вирус находится сразу после попадания в организм (по-моему, это что то типа нескольких недель), в остальное время колебания активности вобщем-то значения не имеют. Вот поэтому если заразиться во время беременности - можно говорить о повышенной вероятности негативного влияния вируса на плод 16.03.2007 14:55:20, Taly
nata2703
ну просто от его "реанимации" вреда во время беременности не будет (скажут витамины попить и т.п.) - ведь уже есть антитела к вирусу. Можно сдать на антитела, но , если вы себя хорошо чувствуете, зачем? у многих беременных ЦМВ обостряется, появляются антитела обоих классов, так как беременность - естественное снижение иммунитета. Т.е. опять же можете только хорошо питаться в беременность и пить витамины. Зайдети на сайт МарииММ, у нее по-моему там хорошо написано про ЦМВ с точки зрения врача-гинеколога. Н уи на мыло ей можно написать. А детки сейчас многие болеют, конец зимы, витаминов нет, солнца мало...у меня старший сам только от соплей оклемался, ветрянку принес. 16.03.2007 10:45:16, nata2703

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!