Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Охрана в садике...

У нас какой-то извечный тёмный лес с платой за охрану садика. Сад обычный, муниципальный, без навротов-стандартный: логопед, психолог, ритмика, муз.занятия.

Плата за сад 1200 руб. по жировке соответственно.

А вот за охрану сначала была одна плата, потом повыше..теперь грозятся ещё выше, без жировки, просто на руки. Охрана заключается в мол. человеке, всегда одном и том же (от каого-то охранного агентства) кот сидит на 1 этаже при входе и смотрит за всеми там.При этом когда дети гуляют-могут быть открыты напротив веранд ворота въездные и какая-то машина может там разворачиваться- ей удобно так...тут же носятся дети. :(

Я вобщем-то не жмот, но правда не понимаю: за что же я плачу 250 руб.?! Решили тут с мужем эксперимент даже провести.Муж зайдёт и заберёт сына нашей соседки(с предварительного её согласия).И скорее всего ему это удастся и ему, незнакомому дяде, отдадут ребёнка из другой группы другого крыла...Воспиталки- сама лояльность!А охранник тоже запросто пропустит.

Посему вопрос:
1) Как в вашем саду устроена охрана? Вы довольны качеством охраны?

2) Сколько вы платите за охрану? По жировке или на руки?
16.03.2007 01:10:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платим 150 р. по жировке. Забрать ребенка можно только по нотариально заверенной доверенности (кроме папы и мамы). Ворота закрыты, калитка открыта, дверь в сад одна и на дымофоне. Охранник знает всех родитетей в лицо. 17.03.2007 15:12:07, Ялоо
Рыся1
Платим 450 руб. в месяц (сад муниципальный), так что Вашим есть куда "расти" :). Оплата по жировке на Фонд "Просвящение" в виде пожертвования на программу Фонда "Образование-Безопасность". Фонд устроился замечательно, к слову: заключил договора с большинством московских садов и школ на принятие средств на охрану за 1% от оборота. В общем посредник. К ЧОПу (охране) отношение не имеет, просто переводит им часть средств по договору.
В саду кнопка стационарная + кнопка мобильная при охраннике всегда (когда на территории, не на посту). Сами люди (два чел.) постоянные, знают детей/родителей в лицо в большинстве своем, калитку держат закрытой. В целом более-менее.
16.03.2007 19:47:55, Рыся1
Мы не платим за охрану. Когда все сады обязали, установить либо охранника, либо домофоны, либо объезд патрульной машины, естесственно за деньги родителей. Мы установили домофоны и все отдали мы все по рублей 400 и на этом всё. Домофоны устраивают точно. Двери в сад всегда закрыты и ворота тоже.
И еще всем садам и школам за счет государства должны были установить кнопку, которая связана с милицией. Помоему у нас стоит такая.
16.03.2007 19:23:08, Светлана Акм.
Царевна СмеЯна
у нас территория огорожена очень высоким забором. проходная на территорию по магнитной карточке. вход в здание в сада - по карточке. в холле - респшен с охранником и пультом видеонаблюдения. За охрану не платим. Плата за сад - 1200 в месяц. (других плат НИКАКИХ нет) 16.03.2007 15:13:55, Царевна СмеЯна
Liporella
100р каджый мес и 140р 1 раз в год за домофон, все через сберкассу, я бы на вашем месте на руке не платила, с любым охранным агенством заключают договор, оплата по безналу. А то, если не дай бог, что случится, вам скажут а охрану у нас не было, скорее всего деньги идут в карман к зав-ей, охраннику платят 10000-15000 наруки и все 16.03.2007 14:20:05, Liporella
Сад муниципальный. Платим по жировке 150р, охранников два по очереди. Я на них внимания не обращаю, не знаю как они работают, но когда я приходила в сад устраивать ребенка, то меня расспрашивали куда я и зачем. Если вдруг рано днем за ребенком придешь, то тоже спросят куда и зачем. Воспитатели незнакомому человеку ребенка не отдадут - нужно заранее предупреждать, что за ребенком придет такой-то человек. Либо, если не успел предупредить, то будут звонить и спрашивать кто это за ребенком пришел. 16.03.2007 14:08:43, +ВИТА
У нас так же 17.03.2007 15:19:34, Ялоо
Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
У нас кодовый замок на входе в садик + камера видеонаблюдения с экраном на посту охранника, ворота садика всегда закрыты. Ребенка однозначно не отдадут никому, кого воспитатель не знает (т.е. мама, папа, в нашем случае еще бабушка и тетя). Могут отдать только в случае предварительного звонка в садик заведующей или воспитателю, с подробным описанием, кто придет за ребенком (желательно, с паспортом) - у меня было так один раз, когда за Зайцем ходила домработница.
Сколько из общей суммы оплаты за садик уходит на охрану - я не знаю. С нас ничего дополнительно не берут.
16.03.2007 13:57:29, Мэджик + Заяц Дениска и пузожитель
ленУля
Мы платим на руки воспитательце 150р "за охрану". Вся охрана - сильно пожилой дядечка, един на все времена, он же, похоже, убирает территорию :))) ИМХО - толку от него - только что дети учатся здороваться и он может дверь открыть, если воспитательница звонок не слышит :) 16.03.2007 11:18:20, ленУля
Катя_О
вот про "здороваться" - точно:):):)
мы платим 150 по квитанции
16.03.2007 13:08:59, Катя_О
TanyaX
230р., по квитанции какого-то ЧОПа 16.03.2007 11:03:34, TanyaX
У нас за забором в домике сидит женщина, ворота всегда закрыты, когда подходишь спрашивает в какую группу, за кем, отвечаешь - пропускает, хотя сказать, наверное можно что угодно, вряд ли она всех детей знает наизусть, но тех, кто ходит не первый год точно узнает, т.к. обращается по ИО, за охрану не платим вообще, а за сад по жировке только 770 руб. 16.03.2007 11:02:41, katia.ku
На руки 200р. Два охранника посменно. 16.03.2007 10:38:38, Мирабель
1) охранники один на улице, на территории всегда. второй внутри. охраной довольна.
2) 250р., по жировке
16.03.2007 10:35:11, моль бледная
Абракадабра
Я,конечно,считаю,что охрана в саду-это фикция.Как и в школе.Но мое мнение никого не волнует,им положено и все.Хотя охранники у нас очень любезные:))Как в отеле швейцары,здоровоются,дверь перед тобой открывают...платим мы где-то 280 в месяц.Я точно не помню,т.к. я в сентябре один раз за весь год оплатила и не парюсь больше. 16.03.2007 09:57:28, Абракадабра
Мусулунга
Вот в школе у нас как раз, я считаю, охрана очень даже к месту. Несколько раз даже пригодилась:)


16.03.2007 10:19:54, Мусулунга
Juli.
Ходят два охранника по очереди, но у нас они вроде и ночью охраняют - калитка открыта до с 7 до 9, потом с 16-30 до вечера, днем открывает охранник и спрашивает зачем пришли:) Утром и вечером, пока калитка открыта на улице вроде стоит, снег там убирает, подметает заодно, мусор выносит. Смысл его работы мне не понятен, но раньше пока его не было, калитка была открыта весь день и не одна, а с 3 разных сторон, мог зайти в сад кто угодно. Сейчас только одну открывают и он возле ходит. Платим 180 рублей без квитанции , с прошлого года плата не менялась. 16.03.2007 09:43:59, Juli.
tayle
у нас тоже молодой(или старый) человек-они вахтовым методом похоже работают. По жировке 170р. Договор с охранным предприятием, причем дс берет только тех, кого ему департамент порекомендует:)) Я-за то, чтобы был. Он почти всегда на улице, когда дети гуляют, когда приходят и т.д Днем калитку он закрывает и никого чужих не пускает в любое время, всех уже знает. С ним воспитателям спокойнее, всеж защита от хулиганов и т.д. он же снег, дорожки чистит, подметает, машину продуктовую пропускает, так что я -за.
16.03.2007 09:34:04, tayle
200руб,отдельная квитанция за охрану. 16.03.2007 09:21:35, artemi
VERbA
У нас охраны нет вообще. Есть только сторож.

16.03.2007 09:20:46, VERbA
у нас 230 по квитанции (охрана+коктейль), сидит дядечка на входе,чужих останавливает в принципе. Еще снег гребет и листья собирает. Не очень устраивает, конечно...но в садах , по-моему,серьезнее и не бывает. Детей "выдает" воспитатель, чужим-никогда, даже чтоб отдать ребенка дедушкам-бабушкам нужно заявление родителей с указанием паспортных данных 16.03.2007 09:20:07, хемуленок
+1 16.03.2007 10:18:18, Taly
Мантикора
180 по жировке. Охраняет он премущественно садиковское имущество, следит за порядком, помогает с починкой и т.п. Нет такого, чтобы каждого родителя спрашивали куда он идет и кого забирает. Но вот воспитатель, если за ребенком приходит новый взрослый, тщательно выясняет кем он ребенку приходится, знает ли его ребенок, может позвонить маме и уточнить, кто должен забрать ребенка. 16.03.2007 09:16:16, Мантикора
Ироник
У нас охраны нет, а по жировке в обычном саду платим 770 р...Вечером вереница иномарок у сада, забавно:))) 16.03.2007 09:12:14, Ироник
а почему 770 руб? вы в каком округе?
Мы в ЗАО г. Москвы.... причём плата за сад в течение последнего полугодия росла и росла... недавно вообще получили жировку на запредельную сумму, а ничего, говорят, платите вперёд...

И разве не единая плата за сад должна быть по Москве если сад 100% мниципальный без доп. занятий?
16.03.2007 10:48:23, _Света
Ироник
Мы в ЮАО, но мне кажется что от округа не зависит. С сентября прошлого года так и платим 770. Сумма не менялась до сих пор. За занятия отдельно платим, конечно. 17.03.2007 10:35:07, Ироник
КляксА
Мы тоже 770 руб. платим по квитанции. Сад муниципальный, но т. к. у нас группа с доп. занятиями (англ., танцы, прикладное иск-во и театр), то занятия оплачиваются отдельно. За охрану сдали 900 руб. с января по июнь, получается по 150 руб, в месяц, сдаем наличными. Охранник стоит у ворот, машины у нас не разворачиваются, детей за пределы территории не выпускают, родителей в большинстве знают. + у нас домофоны на каждом подъезде. Ни от чего серьезного это не спасет, конечно, ну хоть на территории у нас никто из посторонних не тусится, с собаками не гуляют, машины рядом не ставят и то хорошо. 16.03.2007 11:33:20, КляксА
Nessie
Звоните в бухгалетрию и разбирайтесь... У нас специализированный логопедический сад - 990 жировка, никуда не менялась в течение года. платим 1250 - из них 250 за тение два месяца, как-бы заранее. Это инициатива нашей заведующей, типа чтобы к лету у всех были летние месяцы уже проплачены. Мне не принципиально, но я по поводу этих 250 звонила, спрашивала в бухгалтерию до того, как мне это воспитатель объяснила. Так что в обычных садах сполне может жировка быть 770 рублей. 16.03.2007 11:00:48, Nessie
а мы не платим за летние месяцы, за июль и август. 16.03.2007 13:43:27, Подсолнух и ёж
Nessie
А у вас сад летом работает? есть дети в саду в эти месяцы? 16.03.2007 13:53:18, Nessie
Nessie
У нас ее нет и не считаю необходимой - ребенка отдает воспитатель, никого чужого не видела ни разу. Смысла в охраннике - никакого. Террористов он не остановит, местным алкашам - колючки на заборе помеха. У входящих в сад - магнитные ключи от калитки и домофон - на двери. 16.03.2007 09:01:59, Nessie
Мусулунга
1) тоже сидит мол.человек (муж одной из воспитательниц). Зимой снег гребет, в остальное время на компе играет. Фигня, а не охрана.
2) 100 рублей в месяц наличными платим


16.03.2007 08:30:21, Мусулунга
Римма
никакой специальной охраны. Домофон на входе.. У каждого воспитателя список лиц (родители плюс бабушки-дедушки-няни, в редких случаях кто-то еще), который пишут родители в сентябре с разрешением отдавать им ребенка. Никому чужому детей не отдают, в сомнительных случаях ВСЕГДА звонят родителям. Денег специальных на охрану тоже не платим. 16.03.2007 07:08:08, Римма
rushka
230 р. по жировке. Не довольна конечно :)) Не сказать что прям всякому детей отдадут, но что в конце концов может сделать один юноша, ходящий кругами вокруг садика?
Я тоже не жмот, но если прикинуть что с каждого ребенка по 230 р., а детей в садике 8 групп в среднем по 20 чел....
16.03.2007 01:20:46, rushka
у нас её просто нет... 16.03.2007 01:19:56, не подпишусь
Тигренок в чайнике
1) сторож; это штатная должность, договора с охранным агентством нет;
2) не платим, т.к. это не частная фирма, а штатный сторож. Скорее всего, воспитатели что-то выдают дядечке из тех денег, что мы налом сдаем "в группу" на игрушки-канцтовары и т.п. (200 рублей в месяц).
16.03.2007 01:13:15, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!