Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

как организовать приход весны вручную?

Не знаю, в какой конференции спросить, но думаю, больше всего касается этого возраста. Вчера, наконец, убрали елку:)
И все бантики-мишуру-блестящую ерунду. Стало дома скучно и обычно. Однако расцветающий на кухне багульник навел на мысль, что пора менять экспозицию на весеннюю.
Осенью мы, например, вешаем дома гирлянды из рябины и листьев (или еще чего-нибудь), летом цветут цветы на балконе и пр., зимой мы рисуем на окнах снежинки зубным порошком, елка, опять же. А вот к весне у меня нет ни одной креативной идеи. У кого есть?
28.01.2002 16:57:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Спасибо всем! Начинаем приближать весну самостоятельно.
Какие у вас чудные идеи, прямо почитала -- и обрадовалась.
29.01.2002 14:45:53, fat mouse
Маша Говтвань
Мы витражными красками сделали картинки на окно - солнышко, цыпленка, вылупившегося из яйца, и пчелку. Ярко! Даже на фоне серого неба:-))) 29.01.2002 13:07:22, Маша Говтвань
А где берут витражные краски? Мы тоже хотим солнышко и цыпленка! 29.01.2002 19:49:42, Nata
гусеничка
ну, из "земледелия" у нас лишь лук да прочие травы - мы их и жуём :-) под настроение.(процесс роста снимаем а камеру - чтобы потом чётко видно было - как, насколько быстро, в каком порядке что растёт)
На окнах - рисуем пенкой для бритья ;-) и мылом %) приклеиваем бумажные фигурки - силуэты зверей.
Копаю интернет на предмет витражей(но витражные краски у нас не продаются - помнится, есть такие - легко наносимые и их даже можно с одного стекла на какую -другую гладкую поверхность переклеивать). Пока есть только мысль сделать витражи из клея ПВА с наполнителями.
Птичья кормушка актуальна как никогда - для птиц, ессно.
29.01.2002 01:34:05, гусеничка
гусеничка
а, КОРАБЛИКИ!!! привет Жене Пайсон из детства! :-)))))))
29.01.2002 09:41:30, гусеничка
Женя Пайсон
;-)

Кстати, летом не получилось с тобой связаться - думала, раз уж мы едем на поезде мимо вас ;-), взять с собой "Чем крепче ветер" - нашелся лишний экземпляр. Но-не срослось, так что - до следующего раза!
29.01.2002 12:20:40, Женя Пайсон
гусеничка
ждём-с :-)
может, мы в Москву поедем :-) там договоримся...
29.01.2002 17:52:09, гусеничка
Женя Пайсон
Эх, если б книга в Москве была - я б ее еще с Ленкой передала ;-)
Книжка то в Тагиле, у родителей!
29.01.2002 20:20:51, Женя Пайсон
_
Можно сделать витраж из тонкой бумаги, папиросная кажется называется. Еще можно из мелков плавких, crayons, если их положить на лист ваксовой бумаги (как в духовку кладешь) и другим прикрыть и утюгом расплавить. Не очень, правда, прозрачно получается. Просто фломастеры на стекле - тоже красиво. Если взять плексиглас и специальные фломастеры для пластика - будет ярко. 29.01.2002 03:19:29, _
гусеничка
мы фломастерами уже :-) порисовали на окне :-) 29.01.2002 09:40:51, гусеничка
Автора идеи не помню, как и подробностей. :-( Чулок с землей, семенами газонной травы, зернами и т.д., что есть под рукой. Приделать забавную мордочку с глазами, поставить на тарелочку на солнышко, красивый фон и поливать... Ежик.
кстати, продаются такие звери в цветочных магазинах.
28.01.2002 19:51:55, Nata
можно ещё в пустое куриное яйцо или в картофелину(сделать ямку сверху) На яйце или картошке сделать лицо. Семена кресс-салата или горчицы. Забавные мордочки с зелёными волосами. 29.01.2002 12:15:25, ЮЛА
Наташа Р
У меня еще идея. Очень интересно оказалось выращивать деревья из семян. В прошлом году мы посадили тополиный пух (только его нельзя глубоко закапывать - положить на поверхность земли и поливать) и к осени из него выросли чудесные маленькие тополята. В этом году сын насобирал кучу желудей и у нас уже дома растут настоящие дубки в ящике! Кстати довольно быстро прорастают и энергично растут. И выгладят очень оригинально. Весной мы их пересадим в лес. 28.01.2002 18:48:47, Наташа Р
выращивала в детстве семена из шишок: елка, сосна. Тоже здорово! 28.01.2002 21:28:18, Nata
Женя Пайсон
Изуительная штука - веточки ольхи! Они мохнатенькие шарики выпускают уже к вечеру (через 3-4 часа после постановки в воду)! Потом растут не по дням, а по часам - зрелище! 28.01.2002 17:52:42, Женя Пайсон
fat mouse
Попробую. Если, конечно, получится в окружающих голых ветках опознать хоть одну ольху. Может, на ней зимой хоть шишечки еще болтаются?
Кстати, у меня сейчас гиацинты цветут: сначала розовый, потом сиреневый, теперь вылупляется белый.
28.01.2002 18:07:43, fat mouse
Женя Пайсон
Именно шишечки и именно болтаются ;-)

А про гиацинты только читала... ;-)
28.01.2002 19:01:42, Женя Пайсон
ОФФ: Класс - гибрид изумительного с иезуитами!:))))))))))) 28.01.2002 18:03:36, Лёлик
Ксения
Подобрать веточку (тополь например) и поставить в воду, в теплое место. Весна придет недели через две :))
Или зелень в горшочке посадить - и красиво, и полезно...
28.01.2002 17:17:43, Ксения
fat mouse
У меня горшочков 60 штучек, ставить уже некуда :(
Но зелень посадить -- это идея. А то все фикусы да кактусы :)
28.01.2002 18:04:41, fat mouse
Наташа Р
Весной у нас обязательно полон дом разных веток с почками-листиками, сережками-цветами. И еще признак весны: мы начинаем активно сажать-пересаживать разные цветы, рассаду и пр. Короче, земляные работы. И еще, признак весны - мытье окон и вообще открытые окна и балкон. 28.01.2002 17:16:49, Наташа Р
Юляша
А я думаю посадить тюльпан
как раз к празнику зацветут!
И мимоза всегда напоминает ВЕСНУ!
А луковицы в любом цветочном магазине купить можно.
Удачи.
28.01.2002 22:19:53, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!