Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки :(

Разобрали в выходные с дитем игрушки. Вроде бы завал на пол-квартиры был. Итог плачевен и печален: у моей девочки и игрушек-то нет, если не считать мягкие.
Вопрос: а чем играют ваши детки 3-4 лет? Что можно подарить или купить, чтобы ребенок ИГРАЛ?????? Помогите, пропадаем....:((
28.01.2002 16:42:18,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Не уверена, что поняла верно Ваш вопрос. Упор надо делать на "какие игрушки" или на "сам"? Мне проще первый вариант рассматривать :)). Отвечаю: леговская железная дорога (там и человечки есть. Да и вообще всё ЛЕГО -- вроде как одна игрушка в моём понимании), энное количество машинок (пожарные, вертолёты, спасательные всех мастей), какой-нибудь вариант кукольного домика (с набором мебели и жильцов, подходящих по размеру). Всё остальное -- мелочи, которые можно использовать как душе угодно. В виде развала всё действительно занимает очень много места, а при попытке сортировки кажется, что вроде ничего толкового и нет :)). 29.01.2002 13:35:11, Баба Нюра
Спасибо, вопрос как раз был про игрушки конкретно, но чтобы ребенок играл в них один, без помощи родителей.:)) 29.01.2002 15:24:41, Лёлик
Татьянчик
Для моей дочки хитом в 3 года был подаренный чемоданчик Айболита.
Она всю семью залечила :-)) Слушала всех постоянно, температуру мерила, уколы делала.
Потом, когда мы сказали, что уже все здоровы, она за игрушки принялась :-)
Так же ей понравилось, когда ей подарили деревянную игрушечную мебель и набор посуды.
"Готовила" салаты, супы и ходила с игрушками в гости к друг другу.
29.01.2002 13:14:07, Татьянчик
Знаешь, вот так чтобы сама играла у нас такого нет. То есть надо вместе. А вместе уже во много, например с теми же куклами в доктора, в магазин. Рисовать любит. 29.01.2002 11:38:14, Natsi
мамАнечка
Лёль, в вашем возрасте у нас лучшие игрушки были - мама и папа:-))
и всё, что в быту у нас используется - от веньчика и ступки, до ковшиков и шкафов:-)всякие нитки-веревки и пр.
так что не волнуйся, еще будет играть и с куклами, и с плюшевыми игрушками.

у нас играет в лего - особенно нравятся маленькие человечки. В конструктор металлический (вечно винты крутит), машинки изредка. Очень нравятся разные человечки, у которых все части тела двигаются.
Настольные игры нравятся (Кот в сапогах, Незнайка, лото).
29.01.2002 10:56:40, мамАнечка
Меня все время тот же вопрос одолевает, чего бы такого купить, чтобы стало хитом и чего у нас еще нет?

У нас на первом, втором и третьем месте стоят машинки. :)) Самые разнообразные от гоночек до экскаваторов. Сколько их у нас я уже не знаю. Причем ребенок постоянно сообщает, что их у него мало. :)) С машинками прекрасно идут маленькие фигурки зверят, птичек которые можно сажать за руль, чинить карбюратор, наливать бензин, и которые разговаривают друг с другом. Поэтому и машинки идут больше такого среднего размера, чтобы эти наши "ребятки" туда влезали.

Время от времени просыпается интерес к конструторам.

Мягкие игрушки замечает раз в месяц.

Любит рисовать, но верами с нами рисует просто ручкой или карандашами в альбоме. С няней красками. Плюс с няней они занимаются всем тем, что обычно делают в садиках - лепка, пластилин, аппликации и т.д.

Если Пося любит делать чего-нибудь мелкое, то могу тебе знаешь что посоветовать? У нас этого еще нет, но думаю приобрести в скором времени - наборы выкладывать из бусинок. ВИдела такие? Их потом можно утюгом проглаживать и получатся картинки.
29.01.2002 10:17:46, Молли
Мурзя
Раньше у нас вне конкуренции были машинки. Теперь приоритеты поменялись. Играет в основном в Лего (собирает/разбирает, собирает по-другому:-)). Еще сейчас любит играть в животных, но не мягких (в мягкие игрушки вообще никогда не играл), а из твердой резины или пластмассовые, размером от 3 см до 15. Разыгрывает с ними сценки из жизни :), вчера весь прайд львов пришел на водопой к миске с водой. В итоге крокодил часть из них поймал :(, а остальные вволю накупались :)). Но основное время у сына уходит на книги - чтение художественных или просмотр и закидывание вопросами по энциклопедиям :) Паззлы сейчас интересуют мало, "сложи квадрат" надоел, видимо. Даже к компу редко подходит - только книги и звери :-)) 29.01.2002 10:17:36, Мурзя
Iriska
У нас в основном в Лего играет и с железками: ну там платы компьютерные старые, шнуры от телефонов, клавиатура старая.:-)))
В мягкие игрушки тоже играет: лечит, чаем поит.
А насчет Лего я сама удивлена, что так долго интерес не пропадает, мы правда периодически покупаем что-то новенькое и интересное.
Но он даже в машинки почти не играет, что меня в общем-то удивляет.
А когда разбираю его игрушки, то тоже в общем ничего толкового нет.
Главное, видимо, найти то, что будет по душе именно вашему ребенку:-))), а тут у каждого разное))
29.01.2002 09:35:02, Iriska
Из нашего опыта(вспоминаю, что особенно нравится). :)) Чтобы ребенок действительно играл "надолго" - это Лего и деревянные конструкторы.
Если любит рисовать, то фигурки для раскрашивания, гуашь с блестками, волшебные фломастеры.
Если любит лепить - глина для лепки(в порошке), паста для моделирования.
Можно конструировать из бумаги, в магазинах куча всяких заготовок.

29.01.2002 08:37:26, Натали_ДНИ
Маша Говтвань
Лель, вот очень похоже: лежат на полках игрушки.
В одном отделении пазлы (не играет), кубики с буквами (не играет), сложи квадрат (уже наигралась).
В другом - конструкторы, деревянные и пластмассовые. Сами по себе не котируются. При игре "в магазин" идут как продукты.
Кукольная мебель - это да. С мягкими игрушками вполне сочетается.
Куклы - не играет.

Но любой предмет или пара представляются как папа и сыночек, и с ними идет сюжет на час-полтора. Сегодня были достаны три ножа разной величины - папа, мама и ребеночек!..
А! Еще любит в "золушку" играть. Берется по стакану разной крупы (гречки и риса, например), смешиваются и разбираются. Лель, будешь смеяться, но ребенок больше часа сосредоточенно занят! Сам!
28.01.2002 22:29:38, Маша Говтвань
Здорово, но у моей усидчивости не хватит, уж больно "моторная" она. А вот игрушечная мебель - это идея, тогда может дольше будет играть с куклами-мишками-зайками.:)) Спасибо. 29.01.2002 09:52:53, Лёлик
_
Нам хорошо идут эксперименты всякие, микроскоп опять интересен, ну там смешивать-натирать-насыпать-поджигать... Игрушки уже не так. 28.01.2002 19:41:39, _
Я слегка боюсь этого, потому как у меня девушка-экстремалка и так.:))) А после этого может и дом взорвать.;))) 29.01.2002 09:53:45, Лёлик
Попробуйте блопены. Это наше последнее увлечение :). Правда, они рассчитаны на детишек от 5-ти лет, но там нет ничего сложного, имхо. Моя дочка (3,8) играет запросто. Собственно, это обычные фломастеры, только необычна конструкция. Сквозь отверстие на бумагу (на трафарет) выдуваются разноцветные брызги. В результате получается очень красивая картинка. К блопенам можно купить набор трафаретов (там 8 шт.). Есть для мальчиков (динозавры, рыцари и пр.), и для девочек (цветочки, бабочки, шуты и животные). Блопены встречаются в трех вариантах (разные оттенки).
Еще мы играем в пазлы, но только в композиционные, а не просто котята ;);
куклы (дочки-матери и пр.)
рисуем и лепим (из глины, например)
вырезаем и склеиваем
играем в игры из серии Мickey for kids. Они очень яркие и привлекательные. Лото, обучение счету.
Про многое я написала "мы делаем", но, на самом деле, почти всегда дочь играет самостоятельно (я работаю дома, не всегда получается принимать участие)
28.01.2002 19:18:27, Dixi
Женя Пайсон
А где водятся эти самые блопены? ;-) 28.01.2002 19:33:30, Женя Пайсон
Жень, думаю, их можно встретить в любом Детском мире :). Мы покупали на Бабушкинской. 28.01.2002 19:36:46, Dixi
Женя Пайсон
Нам это тоже близко ;-)
Спасибо!
28.01.2002 22:29:14, Женя Пайсон
В Мытищах раньше были. 29.01.2002 22:14:34, Сонечка
Видела на первом этаже в центр. детском мире в канцтоварах. Правда, некоторое время назад. 28.01.2002 22:14:19, Юля Пли
Женя Пайсон
И Вам спасибо, Юля! ;-) 28.01.2002 22:29:34, Женя Пайсон
купите то, что ребенок любит, но в новом качестве 28.01.2002 19:12:09, Шин
не знаю, у моей дочери много игрушек, но играть она может с упоением в любую ерунду (я имею ввиду некоторые жуткие на мой взгляд игрушки).
Вот ЛЕГО, разве что, бьет все рекорды.
28.01.2002 18:14:33, Рапунцель
Руся
Проблема похожая. Прошлым летом разобрали игрушки: в мусор, к бабушкам, на дачу. Чем реально играет: наборы ( посудка, докторский), мозаики,всякие наборыс карточками( типа"Веселый поезд") машинка большая с багажником( можно ездить), набор Мега блокс,все для рисования, лепки, апликации, куклы с одеждой ( еще из моего детства). Есть еще ящик всякой мелочевки, но его обьем не превышаем:). Но вот сейчас любимая игра в "гнездышко" из мамы и подушки,там вообще ничего не нужно:))).
Надеюсь, что-то пригодиться
28.01.2002 17:16:24, Руся
Руся
Еще забыла пазлы. Мамина удача: пазлик на 160 деталей:)) и полчаса полной свободы;)). 28.01.2002 17:53:26, Руся
Мой в игрушки практически не играет. Все больше в подручные средства... :-))) 28.01.2002 17:15:43, Газель
Если играет самостоятельно - то чаще всего в мягкие игрушки, куклы, соответственно кровать, посуда и т.д. и т.п. Одна в мозаику, кубики долго играть не будет. Если со мной, то все Никитинские игры (правда, "кубики для всех" еще сложноваты), пазлы (все сложные, поэтому тоже только со мной, самостоятельно только на компе), раснообразные развивалки. А когда сама играет, то что угодно может под игрушки приспособить, поэтому смысла покупать что-то для самостоятельной игры, ИМХО, нет. 28.01.2002 17:05:22, Шимко Ирина
Anile
А что у вас на компе есть? А то моя тоже интересуется, но большинство того, что нашла в инете, все-таки для детей постарше. :( 28.01.2002 20:28:01, Anile
Мы играем в основном по дискам: очень нравится (но уже выросла) Планета чисел для малышей, нравится (но еще не доросла :-)) Планета чисел, Волшебные игрушки, Учись рисуя. Средне - Вундеркинд+, не нравится (редко играет и мне не нравится) - Альбом сказок. А из того, что не на диске печатаетЮ вставляет картинки в Wordе, играет в Kyodai (японская игрушка, скачанная из i-neta, в принципе для папы, но Настя тоже любит). Пытается играть в Минера, но пока не очень получается. 28.01.2002 20:42:49, Шимко Ирина
Ириш, привет. Волшебные игрушки - это что? /офффф Где письмо-то? :) 28.01.2002 22:18:29, Юля Пли
Письмо висит наполовину написанное в draftах :-), обязуюсь сегодня дописать. А Волшебные игрушки - это деть приходит типа в игровую комнату, где все дети разошлись на выходные, а игрушкам скучно: игры - проехать на машине лабиринт со шлагбаумами (ключ можно взять в домике такого же цвета); собрать фигурку из двух частичек; собрать пазл (от простых, разрезанных на 4, до большого кол-ва (не считала); разгадать загадки (про животных); типа арканоида и что-то музыкальное (запомнить последовательность играющих музыкантов). Раньше была у Настьки любимой игрушкой, сейчас Планета чисел все затмила :-). 29.01.2002 08:27:58, Шимко Ирина
Аналогично, фанатеем от планеты чисел по полной программе :) 31.01.2002 00:58:00, Юля Пли
Да, кстати, а вы приходите к нам в гости играться! 28.01.2002 17:02:00, wran
Запросто!:)) У нас теперь новая развлекуха ездить в гости - вот там оебенок отрывается.:)))))) 28.01.2002 17:13:23, Лёлик
Женя Пайсон
Офф: Страшно даже подумать, ЧТО за гибрид ездит с тобой по гостям! ;-))))) 28.01.2002 19:34:48, Женя Пайсон
Гыыыыы, и не говори!:)))) 29.01.2002 09:56:50, Лёлик
Ну давай поближе к выходным созваниваться - я еще не знаю, что у нас в ближайшие, но уже буду иметь в виду игровой день. :))))) 28.01.2002 17:26:42, wran
Хорошо, договорились.:)))) 28.01.2002 17:35:51, Лёлик
Куклы (НЕ Барби!), мягкие игрушки, посуда, бусы-заколочки-ленточки, постельные принадлежности, разный "подножный" материал - это гости-чаепития-дочки-матери... Кубики, конструкторы - это строительство. Машинки (от старшего, конечно!) - по необходимости. Подушки от кресел и матрасы - домики-шалашики. 28.01.2002 16:56:22, bimka
Лель, мож, сходить в "Маленький гений"? Тебе самой захочется весь магазин скупить - там куча развивалок. У нас чрезмерно игрушек, но не скажу, что Ева во все постоянно играет - то в одни, то в другие (остальная куча лежит и ждет своего часа). Есть кухонная плита детская, она на динозаврах помешана - есть гвоорящие и ходящие динозаврики, Лего один набор, мозаика (Хаба и обычная), экран для рисования (с которого стирать можно). А еще мне понравились игрушки в "Мире детства" - наборы для рукоделия (из глины кучу бус можно сделать, цирк, я, правда, там пока дорогую безделицу купила - "ножки-глазки" для воздушных шариков, но просто потому, что Евка балдеет от шаров). 28.01.2002 16:55:10, wran
Мне вот мало что в таких магазинах скупить хочется. 28.01.2002 17:40:28, Ленка
Моя играет с куклой. Одевает ее, укладывает спать, кормит. Практически все то время, что она дома, она играет с куклой. Причем всегда с одной и той же, хотя их у нее несколько штук.
А вообще, я замечаю, что у моего ребенка и играть-то особенно нет времени. В 7 она приходит из сада, пока разделась, пока умылась, пока поужинали, уже где-то 8, потом мы с ней читаем - она сама просит, потом минут 15 поиграет и уже "Спокойной ночи", после которого она ложится спать. А выходные тем более заняты, то в гости едем, то на лыжах, то генеральная уборка. Эх, некогда нашим детишкам и поиграть даже...
28.01.2002 16:51:28, Ильда
Skazhite a vy sami v kukly igrali v detstve?
Ja ne ljubila, i moja starshaja ne igraet, a mladshen'koi sidit njanja, i rebenok stal igrat'. Vot ja i dumaju net li zdes' zakonomernosti?
29.01.2002 09:44:58, Barney
А я вот играла, примерно как раз лет с 3-х и долго, лет до 14-ти.:))) А вот моя красавица как-то не очень, может еще придет время.:) 29.01.2002 11:59:57, Лёлик
Anile
И давно? Моя вообще не интересуется куклами. Интересно с какого возраста приходит этот интерес. 28.01.2002 16:57:45, Anile
У моей Евки интерес к куклам огромный (пока она болеет, в группе куклы никому не нужны, а так - нарасхват), мне кажется, всегда был - ну лет с 1,5. С 3-х точно (она перешла на ролевые игры- кормит-поит своих детей, разговаривает с ними, учит чему-то. 28.01.2002 17:05:26, wran
Anile
А вот моя совсем не интересуется. Даже из коляски кукольной выбрасывает куклу и кошку катает. :) 28.01.2002 17:18:52, Anile
Аналогично. У нее это началось с того момента как в сад пошла (с 2,5 лет). С тех пор с куклами и играет. Спать не ляжет, если свою "дочку" не уложит. И утром в сад не уйдет, если не "разбудит" :)) 28.01.2002 17:16:24, Ильда
У нас "дочками" только плюшевые звери могут быть, но не куклы. 28.01.2002 17:41:20, Ленка
Anile
У нас тоже. И кошка живая - наша "великая мученица". :) 28.01.2002 20:26:09, Anile
Anile
Моя на пороге 3-летия играет только _палками_!!! Просто на улице подбирает и тащит домой. :))) А из игрушек играет кубиками, конструкторами, мозаика нравится, простенькие пазлы собирает, лото, домино, очень любит рисовать и вырезать. 28.01.2002 16:48:30, Anile
В ролевые игры или вообще играл? 28.01.2002 16:44:42, Ленка
Я имела ввиду игрушки.:) 28.01.2002 16:53:21, Лёлик
Игрушки вообше?
Тогда у нас конструкторы (1 место), машинки (2 место), кухонная утварь (3 место в списке приоритетов ребенка). Еще котируется радиоуправляемая собака, заводные игрушки. Куклы интересуют очень мало.
28.01.2002 17:39:01, Ленка
Понятно.:))
У нас тогда так:
- рисование красками и пластилин
- конструкторы, кубики, пазлы
- всечтоугодно, но не куклы
- огромный малыш, но интрес очень эпизодический.
Поэтому и возник такой вопрос-опрос, а чем играют дети, во что.:)
28.01.2002 17:44:57, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!