Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

April (ex.yulia777)

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Девочки, посмотрите пожалуйста, в домашних животных., просто не знаю что делать...
10.03.2007 00:59:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кошка в период ложной щености (или как это у кошек называется) бросается на собаку, на людей, кроме моей мамы. К маме никого не подпускает. Ложится на нее и спит. Тоже думали взбесилась, а ветеринар сказал, что это такой материнский инстинкт. Хотим стерелизовать. Страшно за детей. Хотя, если кинется на ребенка - усыплю без угрызений и сомнений. 11.03.2007 01:51:57, Tatyana2princesse
April (ex.yulia777)
До детей не добралась, слава богу... 11.03.2007 03:48:01, April (ex.yulia777)
Da'iline
У меня у родственников была похожая история - кошка вдруг стала "беситься", бросаться и т.п. Правда, в нашем случае удалось установить, что кошка больна и заболевание опасно и для людей, кошку усыпили. 10.03.2007 23:27:15, Da'iline
April (ex.yulia777)
продолжение истории такое - отвезли в ветеринарку, там ее взяли на карантин 10 дней, за это время надо решить - или стерилизовать и удалть когти, потому что все равно не понятно откуда такая агрессия, или усыплять. Я так поняла что ветеринария у нас на уровне пещерного века, никто ничего не знает, никаких диагнозов они не ставят, мол у нас никаких методов нет определения почему она такая - может болит что-то, может территорию охраняет, может кота так ядрено захотелось... вдруг, на седьмом году жизни. Вот типа и принимайте решение сами, хотите - все отрежем, но никто не знает не бросится ли она опять, хотите-усыпляйте. Я в шоке просто... И что с ней случилось? такая ласковая кошка была, дети в истерике просто, плачут - не усыпляйте кошку. И что делать..... 10.03.2007 03:58:59, April (ex.yulia777)
Ужас, как жаль... К сожалению у нас не только ветеринария на таком низком уровне. Хорошо на такие случаи иметь личного ветеринара. У нас есть. Повезло. Ветеринар от Бога, как говориться. Дорогие услуги, но собаку нам с того света вытащила.
Поведение кошки и в правду странное. :( Мне кажется у нее со здоровьем не лады какие-то. :( Может боли?
10.03.2007 20:05:12, Мур-р-р
LU
Юль... какой кошмар:((( а за эти 10 дней - они ей хоть что-то делать будут? ну анализы или наблюдения...
я бы конечно попробовала все, что предложат - хоть когти постричь, хоть стерилизовать (правда, я свою сразу стерилизовала, во избежание так сказать...)
т.е. пока можно что-то пробовать - пробовала бы!
усыпить - это самое последнее-распоследнее ср-во, если уже ничего совсем не помогло:(((
Юль! сочувствую тебе очень:( и детям... ужас просто...
держись!!! может, и правда дело в гормонах весенних??? стерилизуете - и пройдет?...
10.03.2007 15:05:56, LU
rushka
а стерилизовать она по-моему старовата, нет? я не специалист, но кажется слышала что только котят стерилизуют, до года... 10.03.2007 19:36:24, rushka
LU
не! можно и в 7 лет. совсем стареньких, в 9-10 уже не рекомендуют, но тоже (как нам в ветеринарке сказали) индивидуально все. с 7 месяцев начиная можно стерилизовать - и далее. 10.03.2007 21:33:58, LU
April (ex.yulia777)
Ну они два раза в день приходят, кормят их и убирают, а заодно "смотрят на состояние". Потом можно позвонить и узнать как кошка, но делать ничего не делают и говорят, что ничего и не могут сделать, типа бесполезно.
А про стерелизацию... я просто не знаю... тоже вроде хотим, ну а вдруг не поможет? А она ТАКАЯ страшная была... А деть всеже маленький совсем...
10.03.2007 18:55:36, April (ex.yulia777)
LU
Юль, ну попробовать надо... я, конечно, чайник в ветеринарии - но неизлечимо вроде тока бешенство, а домашней кошке его еще надо умудриться подхватить... даже чумки щас лечатся. Юлька! не раскисай! надо побороться!!! все должно быть хорошо!
а не сказали - в эти 10 дней нельзя стерилизовать ее?... держись!!!
10.03.2007 19:12:29, LU
April (ex.yulia777)
Спасибо, Люсь, мы конечно будем пытаться сделать все возможное, просто мне ее тоже ужасно жалко! Мне в домашних животных написали что удалять когти страшно болезненно, просто кошмар какой-то, а как по-другому? Ходить и озираться на нее?
10 дней - это карантин,они наблюдают нет ли бешенства, больше ничего не делают! Я так поняла - просто передерживают, надеясь на то, что просто животное подуспокоится. Хотя... какое там, если она нигде не бывала, все время дома, даже есть отказывалась если мы уезжали больше чем на день! А тут одна, в этом мешке кафельном... И раньше забрать тоже не дадут. Я уж думаю как бы от этого хуже не стало, и так ей плохо, а тут еще такой стресс! Хотя и дома ее оставить было просто невозможно! Мы все в шоке просто, я всю ночь не спала...
11.03.2007 01:26:13, April (ex.yulia777)
aloeVera
Ой, могу только посочувствовать, у нас тоже такая была. Бросалась на проходящих из под стула, в руки не давалась. и при чём это периодически происходило: то проходило, то опять обострение. Как психиатрия какая-то кошачья((. 10.03.2007 02:11:01, aloeVera
SvetLelya
Юль, по делу не подскажу, сама полная профанка по кошкам, кинь ссылку в девичью, там сейчас народу больше, посоветуют. Думаю, что гормоны так у нее гуляют:( она у вас стерилизованная? 10.03.2007 01:06:07, SvetLelya
April (ex.yulia777)
Нет, Свет... 10.03.2007 01:16:16, April (ex.yulia777)
надо к доктору, а пока изолируйте ее. 10.03.2007 01:07:18, Сэй Сёнагон

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!