Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Чего-то меня телепает:(

Начинаю жутко нервничать, скоро у моего чада собседование в школу. Я еще болею, поэтому как-то все депрессивно воспринимается:(

Два года практически с дитем не занималась, работа, времени нет, поцелую перед сном в макушку - вот и вся мама:(((((((((((((((
И к чему мы пришли за это время? Я НЕ ЗНАЮ, что умеет и что известно моему ребенку. Начинаю спрашивать, а у него все кусками.

Стихов он не знает вообще, почему-то знает истории жизни знаменитых музыкантов типа Верди. Про Луну вообще не в курсе, зато про Испанские музеи в курсе. Демьяшка понятия не имеет какое у меня отчество :((((((((((, а также не знает его у родных, и какое полное имя деда, если его зовут деда Володя :((((

Зато знает английский алфавит, легко запоминает и впечатывает бессмысленные латинские пароли в свои любимые компьютерные игры.

и так по всему. Отсутствие простых бытовых знаний и наличие каких-то левых. Хреновая я мама, и не надо меня в этом разубеждать. Не умею я заниматься с маленькими, скучно мне это, сбегаю я. Это факт, с ним давно семья смирилась.

Вот теперь собеседование на носу, на котором Демку вряд ли станут спрашивать детальную анатомию акул, в которой он разбирается, а спросят название месяцев, ему неизвестных :(

Я сейчас просмотрела топики о собеседованиях. Спасти нас может: чтение, сложение-вычитание и если попросят запомнить текст\стих (память у сына как капкан), да его коммуникабельность. Он легко может говорить обо всем и со всеми (вот этим я когда-то занималась с сыном).

А как вообще отнесутся к ребенку, которые не знает простых вещей ???? ::(((((((

Сяду сегодня разбирать с ним месяцы :(
09.03.2007 13:03:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по вашим топикам, у вас с ним уже два или три года подготовкой к школе занимаются специалисты, которым вы доверяете. Уже два или три года ваш ребенок ходит на какие-то уроки, почти каждый день пишет прописи считает и всех по всем показателям обгоняет? Плюс бабушка, которая занимается с ним английским и еще чем-то?
При этом он не знает месяцев, не ориентируется во времени и простых понятиях которые проходят с в средней группе заштатного детского сада или при жизни в средней семье?
Вот уж и вправду, странно. Если учесть и топик в 7-12 про два звука которые логопед не мог поставить за три года занятий так вообще чудеса.
или вы переоцениваете заведения, в которых ваш ребенок проводит свое время или способности самого ребенка, извините.
12.03.2007 01:01:25, то читаю, то нет
мирный атом
может это даже хорошо если у ребенка на собеседовании в простую школу обнаружатся хоть какие-то минимальные пробелы в знаниях. Потому что, боюсь, ваш сын, способен дать учителю понять, что учить его, собственно, и не придется. Он все и так знает на несколько лет вперед. 09.03.2007 22:32:16, мирный атом
ABDDavidoff
ну, он не очень стандартный, эт точно :)
я его целый день экзаменовала по вопросам, которые выписала из поиска по конфам и реги Красного Солнышка.

Кроме сезонных, временных и подобных знаний - у него все в порядке, уф.
Займусь завтра проверкой http://azps.ru/tests/indexch.html
сегодня заглядывала -что-то там многовато:(
09.03.2007 23:46:40, ABDDavidoff
мирный атом
удачи вам, на собеседовании само собой, но с этим, я думаю, у вас проблем и не будет, а главное, чтобы повезло с выбором школы и учителя. 10.03.2007 00:00:24, мирный атом
главное, своыо волнениние на рабыонка не перенеси. не надо еxтра давление на него 09.03.2007 19:08:53, strelka from colelg
АНtИЛОП_А
Коммуникабельность его спасет! :))) Я уверена в этом! На собеседовании могут задать любые вопросы, главное, чтобы ребенок не растерялся.
09.03.2007 15:28:28, АНtИЛОП_А
Вика, расслабься.Раз у него хорошая память выучите просто одно стихотворение, которое ему понравится,да и с отчеством проблем нет, вызубрите адрес и все.У нас в школе собеседование обычно проходит максиму 15 минут. 09.03.2007 14:13:17, Вахмурка и Гржмелик
ABDDavidoff
точно. выберу стих и расслаблюсь.
не та причина, по пустому начала переживать :(
09.03.2007 15:52:35, ABDDavidoff
Da'iline
Один в один, у нас та же ерунда.

Адрес, имя-отчество родственников, а у нас например Эдуардовичи и другие экзотические имена встречаются, месяцы..надо выучить, за месяц где-то успеете, каждый день перед сном по чуть-чуть. И потом, что не делается, все к лучшему. Думаю, у Вас все будет хорошо )).
09.03.2007 14:02:10, Da'iline
Подозреваю, что без набора стандартных знаний, которые должны быть у ребенка вашего возраста не обойтись 09.03.2007 13:39:00, граНата
aloeVera
Если память такая хорошая, вы ещё успеете наверстать простые вещи.
Удачи!
09.03.2007 13:29:14, aloeVera
А в какую школу-то собираетесь?

Я бы так не смогла, честно. Мы полгода перед школой решали/учили/рисовали/отмечали/отвечали. По всяким книжкам по подготовке к школе. Но мы и в школы не по месту жительства постапали, заранее выбранные. + ходили на подготовишку в одну школу + сад был сильный.

В школу по месту жительства возьмут с любыми знаниями.

Но вообще может, он знает больше, чем кажется? Мне помогали всякие книжки по подготовке к школе, ребенок по ним натаскивается на эти бытовые вопросы очень быстро.
09.03.2007 13:26:33, Пли с работы
ABDDavidoff
Я на лаврах почивала. Он всегда без меня справлялся, да и загрузка сейчас у меня бешенная. Сын знает очень много, мы у двух психологов прошлом году были, он намного возрастную норму опережает. Думали еще в прошлом году отдать в школу.
Но многие бытовые вопросы, которые обычно в семье узнаются, у нас в минусе.
Сын с 3-х лет в подготовительном лицее, поэтому стандартную подготовку к школе он прошел.

Он легче в спецшколу пройдет, где собеседования длинные, а я отдаю в ту, что у дома, обычную.

Я сама не понимаю, почему мандражирую, может стыдно мне. Будут говорить, что ребенок банальных вещей не знает.

Список сейчас пишу. Месяц буду рассказывать про страны, часы и минуты:(
09.03.2007 15:17:49, ABDDavidoff
нужели в лицее ничего не говорили про месяцы и отчества? 10.03.2007 10:47:24, Маграт
и я поражена. Любопытно каким образом и к чему там столько лет готовили. Я принципиально против подготовок к школе в любом виде не отдала бы и на неделю не то что на несколько лет, но на стандарнтые вопросы собеседований ребенок отвечает без труда, читает бегло книги, свободно считает деньги и имеет массу практических навыков, необходимых для жизни. Отчества естественно тоже знает как месяцы и часы.без курсов и и при работющей и занятой маме.
Вот мне и интересно чему же можно учить "в лицеях для одаренных" как я читала раньше.
12.03.2007 01:06:26, то читаю, то нет.
Ну, педагоги - они всякиое на своем веку повидали и оценивают детей не только по стандартному набору знаний. Иногда одного удачного ответа на нестандартный вопрос бывает достаточно, чтобы зачислили, несмотря на минорное начало собеседования. Удачи! 09.03.2007 13:18:17, starka
ABDDavidoff
спасибо. вот вокруг этого мои мысли и крутятся. надеюсь, будут задавать нестандартные вопросы.
Сына прочат в спецшколу, но я возить не могу.
09.03.2007 15:06:00, ABDDavidoff
В Обычной школе вряд ли будут нестандартные вопросы. Там как раз мтандарты предпочитают... 09.03.2007 15:24:02, граНата
ABDDavidoff
я поэтому и переживаю что-то. Выздоровлю и опять окунусь в здоровый пофигизм :) 09.03.2007 15:50:19, ABDDavidoff
а вы в 6 с чем то в школу отдаете ? 09.03.2007 13:11:18, Sovik
ABDDavidoff
угу. 6 с половиной. учителя в лицее говорят, что абсолютно готов.. давно. но я там его оставлять не хочу. программа слабая, да и любят там его слишком. 09.03.2007 15:04:21, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!