Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дуся

Комбинензон Reima

Смотрела сегодня реймовский комбинензон на распродаже и подумала, не очень ли он тонкий? Кто ходит в таком подскажите, в какой максимальный мороз вы его носите? На сильный мороз может быть есть другие?
26.01.2002 22:14:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранка
Во любой мороз его носим. Только когда выше 15 подевали теплый свитер и пуховый платок. 28.01.2002 16:08:26, Иностранка
Светлана
Дуся, а не подскажете, где сейчас проходит распродажа Reim'ы? 28.01.2002 15:12:11, Светлана
У нас правда не рейма, а "шалуны" это, по0моему, "арктика" новая. Сделаны вроде по той же технологии. Тоже достаточно тонкий. В -17 гуляли часа 2, причем ребенок в основном на санках сидел - не замерз (вниз одевали водолазку, свитер теплый и колготки). Сегодня гуляли тоже не замерз - одевали колготки, футболку и толстовку трикотажную тонкую. 27.01.2002 23:31:14, Antonina
У нас Рейма для шалунов, с отстегивающейся меховой подстежкой. На попке и коленках - усиленная ткань с пропиткой, кроме того, на попке внутри - пенка. Мы ходим до -7. Новый, очень удачный. Если ниже - у нас теплая куртка Арктика на двойном синтепоне + мех из овчинки. 27.01.2002 17:32:11, Наташа и Игорек
Маша Говтвань
ОФФ. Наташа, ну как, удалось спасти Рейму? 28.01.2002 11:52:34, Маша Говтвань
Удалось! :))) Правда, остались два ма-а-а-а-алюсеньких пятнышка внизу штанины, взле шва, но их практически не видно, там темно-синяя ткань, сливаются они почти. Я отстирала Ванишем в машине. Два раза.

Счастливы безмерно!!!!!!!!! :))))))) Особенно Игорек.
29.01.2002 01:34:21, Наташа и Игорек
Маша Говтвань
ЗдОрово, молодцы! 29.01.2002 12:37:18, Маша Говтвань
Зимние комбезы-зто ,Шалун(он же Пеухари) с меховой подстежкой и Рейма-тек.У шалуна более плотная ткань и еелегче мыть.Замерзнуть в них достаточно сложно,если не спать на улице,как делают годовастики.Т е нам даже толстый свитер не понадобился ни разу.Все остальное-одежда для спорта,годится для весны и осени. 27.01.2002 16:28:59, Пчелка>|<
Ну, мы можем и в 6,5 лет заснуть на улице (напрмиер, сегодня заснул в санках) :) У нас Рейма-пеухари, с меховой подстежкой. Не замерз, поспал как младенец. :)) 27.01.2002 17:34:07, Наташа и Игорек
Сколько же он до этого по сугробам бегал??????У нас дома со старшим днем спать большая проблема уже давно!!! 28.01.2002 19:20:13, Пчелка>|<
Да нам много не надо: он сильно устает, у нас проблемы с мышцами. :( 29.01.2002 01:35:33, Наташа и Игорек
У нас тоже Шалун(это когда уплотнитель на попе,чтоб не больно падать было и меховая подстежка).А Вы,видимо, смотрели вариант для бегать на лыжах - он и правда очень тонкий,но для активного ребенка подойдет - легкий.Не знаю только есть ли у него "напопник" - для меня вещь принципиальная,т.к.дети любят шлепаться.В мороз я своим надеваю под Рейму шерстяной свитер,а обычно 2 тонких х\б - сами производители реком-т многослойную лдежду.Закажите на их сайте каталог или на дет.ярмарке проконсультируйтесь с продавцом,какая модель Вам больше подходит.Да,кстати.У Шалуна можно отстегнуть подстежку и использовать его весной. 27.01.2002 15:35:17, н
У нас Рейма-Шалун. Купили, правда, новый. В -15 точно не мёрзли. Ниже у нас ещё не было в этом году, да если бы и было - всё равно не гуляли бы. Очень удобный комбез. 27.01.2002 13:01:24, Zhanna
И ещё. Как посмотрю на площадке на детишек в пуховиках или особенно "тройных синтепонах" - просто жалко их. Двигаться им явно не очень удобно...Сразу вспоминаются искусственные шубки из нашего детства... 27.01.2002 13:03:34, Zhanna
Да, у меня тоже такие же мысли.К тому же, пуховик хорош ,когда на дворе -20 и ниже, а в такую погоду с детьми мало кто гуляет.а когда -5 - в них жарко(мне знакомая жаловалась,что у нее ребенок в пуховике потеет ,а второго комбинезона у нее нету ,денег не хватило(пуховик - то дорогущий) ,а зима в Питере теплая выдалась ,вот и ходят в пуховике ,потеют.
А вообще - то это дело вкуса, наверняка есть мамы ,которые довольны пуховиками.
27.01.2002 22:56:33, ИМА
Дуся.
Реймовских комбинезонов бывает (ну, по самому минимуму:))) ) видов 5: на разные времена года. Вас какой конкретно интересует?
У меня (ребёнка:))) ) только сейчас 3 типа (от +10 до - 25). Разные они все:(((. Не дёшево, но себя окупают трижды:))). Уточните детали, с удовольствием поделюсь информацией.
27.01.2002 04:21:14, Alice
а можно сюда, как между собой различаются все эти комбенезоны? 27.01.2002 13:38:58, Шин
Тамара
Было как-то осенью обсуждение. Кажется, в 1-3. Попробуйте поискать. Были недовольные Реймой мамочки. Насколько помню, более-менее держат только с термобельем (дополнительные затраты). А так - писали, что в -5 детки мерзнут. 27.01.2002 01:30:01, Тамара
Катя Б.
У нас был секонд-хенд :), проходили всю зиму, если было очень холодно - пододевали свитер потеплее. 27.01.2002 00:46:37, Катя Б.
мы не ходим(дороговато)но слышала ,что на любой мороз годится ,так вся штука именно в том, что тонкий ,но теплый ,так материал какой - то особенный. Это вместо неудобных пуховиков придумали , умные финны . 26.01.2002 23:02:17, ИМА
В том-то и дело, что материал этот вполне обыкновенный, я специально внимательнейшим образом изучала все рекламы и бирки на "Рейме". Просто не продувается и воду отталкивает. Ни о каком-таком особом тепле ни сказано ни слова. Этот комбинезон хорошо ТОЛЬКО для активных детей, которые много двигаются на прогулке.
Отсюда, кстати, и недовольные мамаши: покупают для годовалых, сидящих в коляске детей, а потом удивляются, что не греет.
27.01.2002 09:43:39, Сана
Иностранка
Мы с рождения в рейме, пока замерзнуть не удалось 28.01.2002 16:12:09, Иностранка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!