Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Пиво!

У меня сын обожает пиво, особенно в обществе папы.Что посоветуете? Кстати, сколько пива можно пить ребенку его возраста без ареда для здоровья?
25.01.2002 20:24:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Хочу уточнить. Мы не даем вообще-то по-настоящему пить. В смысле по-многу. Но он постоянно просит. И мы позволяем "лизнуть" иногда. Слышала, что подход "Спиртное только взрослым. Вырастешь - дадим." может наоборот аукнуться в подростковом возрасте, когда ребенок любым способом доказывает свою взрослость. Да и сейчас он всвязи с рождением сестры озабочен тем, чтобы все его считали взрослым в противовес младенцу. У меня была мысль сильно разбавлять пиво водой, но муж все испортил - ляпнул, что мол, нечего портить продукт. И Коля теперь вслед за ним повторяет то же. А вот идея покупать безалкогольное пиво очень интересна. Надо попробовать. 26.01.2002 15:58:41, Наташа Р
Мой тоже очень хочет быть большим, когда просит включить что-нибудь:). И очень хочет быть маленьким, когда не хочет что-то делать. А к пиву у нас тоже интерес большой был, летом везде сидят, пьют пиво! Папа дома тоже пьет пиво, и дедушка с бабушкой. А я отношусь сугубо отрицательно. Договорились дома при ребенке не пить. Да ведь такого маленького не грех перехитрить: "Вот когда у тебя будет такой живот, как у папы, будешь пиво пить:), а сейчас у тебя маленький живот, пиво еще рано пить:)" И не заостряйте внимание, он отстанет. Я бы ни в коем случае не давала. Детям даже капли на спирту нежелательны. 28.01.2002 16:21:57, ЛяМур
Елена Н.
Ребенку-то 3 с половиной года! У меня двоюродному брату в этом возрасте давали "лизнуть" (тоже папа пил пиво), теперь вот классический алкоголик... Хотя может и так им стал бы..., но кто знает, какую роль сыграло это раннее приобщение к алкоголю. Пиво - алкоголь самый натуральный, что бы ни говорила реклами и всякие "умные" статьи. Кстати, детям в лечебных целях и кагор иногда давали, можно сказать, с древних времен, и сейчас в церкви дают... Так что, по-моему, здесь отрицательную роль играет не столько сам алкоголь, а то, что пиво в сознании ребенка привязывается к образу "настоящего мужчины"... 27.01.2002 11:08:05, Елена Н.
Срочно переходите на какую-нибудь газировку! Пиво ни в коем случае. В таком возрасте - это очень вредно. Путь подрастет хотя бы до 12-14 лет, и то, даже подросткам алкаголь вреден почитайте на эту тему в интернете. 26.01.2002 15:49:12, оса
Насчет кубиков не знаю, но недавно в метро (пр. Ветеранов) видела несколько пособий с рабочими тетрадями по обучению детей грамоте по методике Зайцева. 26.01.2002 14:44:37, HelenZ
_
Нисколько нельзя с алкоголем, можно купить ребенку безалкогольное и его можно, сколько хочешь. 26.01.2002 01:11:08, _
А мы давали обычное пиво детенку - понемногу совсем, глоток-два, нехолодное.
Читала где-то, что в пиве почти вся группа витаминов В есть, что благотворно влияет на аппетит и пищеварение.
У нас как раз на все В-содержащие витамины аллергия.
Так и даем.
25.01.2002 23:15:24, Оля Zh
Пиво - это алкоголь!!! Его нельзя малышам. Ни в каком виде. Пиво - можно "нулевочку". Но только в школьном возрасте и очень-очень редко (раз в год, например). 25.01.2002 22:58:16, Наташа и Игорек
А вы что - даете обычное пиво, т.е. Не безалкогольное??? ИМХО детям нельзя пиво вообще.... 25.01.2002 21:34:25, Сана
Наташа Р
Хочу уточнить. Мы не даем вообще-то по-настоящему пить. В смысле по-многу. Но он постоянно просит. И мы позволяем "лизнуть" иногда. Слышала, что подход "Спиртное только взрослым. Вырастешь - дадим." может наоборот аукнуться в подростковом возрасте, когда ребенок любым способом доказывает свою взрослость. Да и сейчас он всвязи с рождением сестры озабочен тем, чтобы все его считали взрослым в противовес младенцу. У меня была мысль сильно разбавлять пиво водой, но муж все испортил - ляпнул, что мол, нечего портить продукт. И Коля теперь вслед за ним повторяет то же. А вот идея покупать безалкогольное пиво очень интересна. Надо попробовать. 26.01.2002 15:32:24, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!