Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Срочный ХЭЛП по ветрянке и свинке!!!

Народ, срочно требуется совет!!! Сын 5 лет ходит на занятия 2 раза в неделю, по четвергам и вторникам. В прошлый четверг на занятиях был. Сегодня тоже сходил и там объявили, что в промежуток кто-то из детей заболел ветрянкой, кто-то свинкой. Сын как раз в эти дни пил афлубин (так как у нас с мужем был грипп). Кто в курсе, подскажите, умоляю - как велика вероятность, что он мог чем-то из этих болезней заразился? У нас нет прививки от свинки к тому же. Сколько теперь его не водить на занятия, чтоб наверняка не заразиться? Бог с ней с ветрянкой, но я до безумия боюсь свинки. Прям хоть завтра прививай его:(((( Но боюсь, так быстро к на м никто не поедет. Почему не привили до сих пор - уже не важно. Главное, что сейчас меня трясет:(((( И какие вообще симптомы отлавливать?
06.03.2007 19:08:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мнение моей тети-эпидемиолога: при здоровом питании на нормальный иммунитет инфекции не цепляются. Есть очень много взрослых, которые никогда не болели ни ветрянкой, ни, тем более, свинкой. Моя дочка спокойно переходила в саду 2 эпидемии ветрянки (на третьей, правда, заболела). Поэтому, если случается контакт с инфекцией (грипп, не в счет) - побольше прогулок, здоровое питание (имеется в виду не жирное, не холодное и т.п., чтобы небыло нагрузки) и организм сам справиться.
Про ветрянку правда, мое личное мнение, что ей лучше все-таки переболеть, причем зимой, а не за 2 дня до отпуска.
07.03.2007 09:11:20, starka
Корвина (Агата, уже 5!)
а что ты так свинки трясешься? и прививка - не гарантия, кстати... 06.03.2007 21:46:22, Корвина (Агата, уже 5!)
SvetLelya
Мой старший сын переболел свинкой в детстве. Все в порядке. Вполне чудесный ребенок у него родился:)) 06.03.2007 21:23:49, SvetLelya
Olja
Это здорово:) Точно успокаиваюсь:) 06.03.2007 21:28:35, Olja
Liporella
У нас был контакт с ребенком, болеющим ветрянкой, мы не заболели, и ничего не пили. Думаю, паниковать рано, не должны вы заболеть. Я вам ооочень желаю здоровья. 06.03.2007 19:59:25, Liporella
Olja
Спасибо:)))) 06.03.2007 20:02:19, Olja
LU
я бы не паниковала: уж лучше обеими этими болезнями в детском возрасте переболеть, чем потом (не дай Бог) во взрослом с осложнениями:(
дети гораздо легче (а некоторые и вообще без каких-либо неприятных ощущений) переносят эти болезни.
мои старшие только ветрянкой болели, свинку нигде подцепить не удалось:(. у знакомой сын в 12 лет болел свинкой - оч тяжело:(, а моя подруга сама в 35 подхватила свинку - маманегорюй, как ей плохо было:(
так что - я бы не паниковала:)
06.03.2007 19:52:56, LU
Olja
Спасибо! Ладно, начинаю успокаиваться!!! 06.03.2007 19:56:40, Olja
nata2703
ну главное успокоиться...и ветрянка и свинка обычные детские болезни...На занятия не ходить ИМХО смысла нет. 06.03.2007 19:23:41, nata2703
Olja
Я свинку боюсь:((((( 06.03.2007 19:48:43, Olja
Liska
Детские болезни легко переносятся в детстве. Перенесенная свинка дает пожизненный иммунитет. Прививка не дает пожизненного иммунитета, а лишь отсрочит возможность переболеть в детстве и соответственно болезнь может наступить именно тогда, когда наиболее опасна и чревата осложнениями - в период полового созревания и старше. Кроме того прививка может бесполезна, т.к. средняя эффективность прививки, даже по официальным оценкам, колеблется в районе 50%, не выше. То есть половина привитых прямо с момента прививки восприимчива к свинке, как и без прививки, плюс все сюрпризы вакцины, коих немало.
06.03.2007 20:06:06, Liska
А чего боитесь-то свинки так? Мальчик у Вас еще не в переходном возрасте, у подавляющего большинства детей (привитых и непривитых) протекает без осложнений. Кроме того, прививка отнюдь не гарантирует того, что не заболеет. Скаралины не боитесь? От нее вот нет прививки, болеют многие регулярно - и выздоравливают. Может, ваш вообще не заболеет - я своих уже который раз ветрянкой заразить пытаюсь - безуспешно даже после посещения "ветряночных" компаний. 06.03.2007 19:22:36, Эль Нинья
Olja
А осложнения на яички разве только в переходном возрасте от свинки бывают? 06.03.2007 19:48:25, Olja
Liska
Орхит как осложнение паротита, как правило, бывает односторонним, - нормальной функции одного яичка более чем достаточно, чтобы иметь потомков. Кстати, орхит может быть также и осложнением прививки от паротита, там же живые вирусы, пусть и ослабленные.
06.03.2007 20:06:59, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!