Только вы, мамочки из родной конфы, можете помочь. Запуталась. Оформляю сейчас загранпаспорт для себя и дочери (6 лет), ей - отдельный. Как заполнить заявление-анкету на нее, вроде, с помощью Инета, разобралась, заполнила ЕЕ ОТДЕЛЬНОЕ заявление - сначала сведения обо мне, потом о ней. Там же, в графе 14 - Лизино фото. А вот как тогда заполнять на себя - хоть убей. Итак, мое (ВЗРОСЛОЕ) заявление на выдачу паспорта МНЕ. Речь идет о пункте 14 "Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, гражданах Российской Федерации, в возрасте до 16 лет." - это я просто вычеркнула, поскольку оформляю Лизе отдельный паспорт. Далее в том же пункте стоит "Прошу выдать паспорта моим детям (ненужное зачеркнуть)". Это я подчеркнула и указала фамилию дочери и ее место жительства. Далее сведения о моей работе, поскольку паспорт ДЛЯ МЕНЯ. Вот теперь сижу и думаю: может, раз паспорт на МЕНЯ, а на ребенка отдельно, вообще в графе 14 ничего не указывать, никаких детей? Ведь у нее в паспорте родители будут указаны? Или оставить в МОЕМ заявлении "Прошу выдать паспорта моим детям" и ее ФИО? Девочки, спасайте, запуталась! А завтра хочу заверить все на работе, и во вторник - на дежурство часов с 7 утра к ОВИРу ;-))
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я когда-то и вписала и отдельно паспорт сделала. Те главы, в которых сомневалась - спокойно дописала под диктовку девушки-паспортистки уже на заверенном документе.
Отдельный паспорт используется только, когда бабушки-дедушки выезжают с Демкой без нас.
Если мы с ним едем -то выгоднее только вписку в мой паспорт использовать - во многих странах это позволяет экономить на визе.
05.03.2007 21:53:25, ABDDavidoff

нет, я слышала, что до окончания срока действия паспорта фото действительно.
05.03.2007 00:28:51, Сэй Сёнагон

6 лет - это крайний срок для вклеивания. То есть, для младших детей по _нашим_ законам фотка как бы необязательна (но многие страны требуют, поэтому народ клеит раньше)
05.03.2007 00:42:17, Сэй Сёнагон
1. заполняешь О Д Н О заявление, в нем делаешь и "прошу внести в паспорт" и "прошу выдать паспорт".
Потому что лучше И в свой паспорт вписать, И отдельный сделать. 04.03.2007 23:26:03, Сэй Сёнагон
Потому что лучше И в свой паспорт вписать, И отдельный сделать. 04.03.2007 23:26:03, Сэй Сёнагон

04.03.2007 22:35:54, LU

04.03.2007 22:16:07, Бона

04.03.2007 22:39:11, Бона


05.03.2007 00:45:55, Бона




Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.