Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

ХЭЛП! Оформление деткиного загранпаспорта

Только вы, мамочки из родной конфы, можете помочь. Запуталась. Оформляю сейчас загранпаспорт для себя и дочери (6 лет), ей - отдельный. Как заполнить заявление-анкету на нее, вроде, с помощью Инета, разобралась, заполнила ЕЕ ОТДЕЛЬНОЕ заявление - сначала сведения обо мне, потом о ней. Там же, в графе 14 - Лизино фото. А вот как тогда заполнять на себя - хоть убей. Итак, мое (ВЗРОСЛОЕ) заявление на выдачу паспорта МНЕ. Речь идет о пункте 14 "Прошу внести в паспорт сведения о моих детях, гражданах Российской Федерации, в возрасте до 16 лет." - это я просто вычеркнула, поскольку оформляю Лизе отдельный паспорт. Далее в том же пункте стоит "Прошу выдать паспорта моим детям (ненужное зачеркнуть)". Это я подчеркнула и указала фамилию дочери и ее место жительства. Далее сведения о моей работе, поскольку паспорт ДЛЯ МЕНЯ. Вот теперь сижу и думаю: может, раз паспорт на МЕНЯ, а на ребенка отдельно, вообще в графе 14 ничего не указывать, никаких детей? Ведь у нее в паспорте родители будут указаны? Или оставить в МОЕМ заявлении "Прошу выдать паспорта моим детям" и ее ФИО? Девочки, спасайте, запуталась! А завтра хочу заверить все на работе, и во вторник - на дежурство часов с 7 утра к ОВИРу ;-))
04.03.2007 22:01:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Привет, Люба:)
Я когда-то и вписала и отдельно паспорт сделала. Те главы, в которых сомневалась - спокойно дописала под диктовку девушки-паспортистки уже на заверенном документе.

Отдельный паспорт используется только, когда бабушки-дедушки выезжают с Демкой без нас.
Если мы с ним едем -то выгоднее только вписку в мой паспорт использовать - во многих странах это позволяет экономить на визе.

05.03.2007 21:53:25, ABDDavidoff
Дождик
А МОЖНО Я СПРОШУ ПО ТЕМЕ.Юльке 6 лет, она вписана и вклеена у меня в паспорте,но на фотке ей 3 года.Нужно ли новую фотку вклеивать теперь? 05.03.2007 00:14:00, Дождик
нет, я слышала, что до окончания срока действия паспорта фото действительно. 05.03.2007 00:28:51, Сэй Сёнагон
Дождик
Просто именно в 6 лет нужно вклеивать фотку ребенка, а у нас старая...вот и не знаю нужно ли чего делать:(( Паспорт еще на 1 год. 05.03.2007 00:32:30, Дождик
6 лет - это крайний срок для вклеивания. То есть, для младших детей по _нашим_ законам фотка как бы необязательна (но многие страны требуют, поэтому народ клеит раньше) 05.03.2007 00:42:17, Сэй Сёнагон
1. заполняешь О Д Н О заявление, в нем делаешь и "прошу внести в паспорт" и "прошу выдать паспорт".

Потому что лучше И в свой паспорт вписать, И отдельный сделать.
04.03.2007 23:26:03, Сэй Сёнагон
LU
скажу вот что: в каждом отд.милиции свои правила заполнения:( я тоже в инете нашла форму, заполнила, распечатала - а в родной милиции сказали "нам это все ни к чему, нам надо вот так и вот так"...
04.03.2007 22:35:54, LU
Бона
Я тоже сделала отдельный паспорт старшему. И когда делала себе сейчас, все равно его вписала и вам советую, по-моему, не помешает, тем более, что это бесплатно. Зачеркиваете фразу об отдельном паспорте в СВОЕЙ ТОЛЬКО АНКЕТЕ, в таблице ФИО ребенка, дата рождения и фраза копия свидетельства о рождении прилагается.
04.03.2007 22:16:07, Бона
Бона
А какой у вас округ, я буквально в эту пятницу сдала и у меня есть анкета в Ворде. Но брала я ее не в Инете, а на работе. Могу поделиться. Пишите на подник.
04.03.2007 22:39:11, Бона
Nessy
Спасибо, я тоже в Ворде анкету нашла! Во сколько очередь в ОВИР занимали, и во сколько попали на сдачу? 04.03.2007 22:42:19, Nessy
Бона
не поверите, приехала без пяти 12, а овир работал до 13.00 Честно скажу, ехала на удачу. Не было ни одного человека!!!!!!!!!!!!!!! Все сдала без проволочек и очередей!
05.03.2007 00:45:55, Бона
Мама-3Д
Я своих и в паспорт вписывала и отдельные паспорта оформляла. Отдельные так и заполняются, сепаратным завялением, сведения о родителях в паспорт не вписываются:) Я вписывала в паспорт из соображений экономии: если они едут со мной, их впишут в мою же визу за те же деньги. 04.03.2007 22:14:20, Мама-3Д
+1 04.03.2007 22:30:51, natali_m
Nessy
То есть можно и в паспорт вписать, и сразу отдельно РЕБЕНКУ паспорт сделать? Интересно! А тогда в графе 14 МОЕГО заявления приклеивается фото ребенки, и на обороте пишется после всех моих мест работы ее информация? 04.03.2007 22:17:32, Nessy
Мама-3Д
Можно одновременно, т.к. ребенок может не только с мамой ездить, но и с папой:) А уж школьник - с кем угодно, это даже наши ОВИРы поняли:) 04.03.2007 22:23:56, Мама-3Д
Businka
Я в СВОЕМ заявлении подчеркивала предложение: Прошу выдать паспорта моим детям. Отдельно ничего не заполняла. 04.03.2007 22:02:48, Businka
абсолютно верно! 04.03.2007 23:26:54, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!