Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 57 школу

Как я посмотрю, многие туда подумывают, а можно спросить чем вы руководствуетесь, если не секрет. Объясню откуда вопрос. На меня тоже произвели сообщения Светланы в прошлом году, да и других тоже. Съездили, поговорили. Что понравилось - что не важно, где вы живете (у меня это больной вопрос). Что не понравилось. Они говорят, что нагрузки - "да, большие, но мы берем детей изначально замотивированных на учебу, то есть мы не учим детей учиться, мы берем тех, кто это и так умеет". Вот что меня насторожило. Мне казалось, что задача начальной школы именно научить учиться, получать удовольствие от приобретения знаний, научиться распределять нагрузку, распоряжаться своим временем. В идеале, конечно. Так, кстати, формулировали свои задачи в той прогимназии, куда нам, ход заказан.

24.01.2002 14:50:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Оля, я тут все время выступаю как рекламный агент 57-ой, поэтому "разумных" переубеждающих аргументов и фактов приводить не стану, а выскажу очень снобисткое и эгоистичное, но откровенное мнение ;-). Я считаю, что ТОЛЬКО в такие заведения и стоит отдавать детей, потому что если у вас ребенок "замотивированный на учебу", а половину класса надо учить "получать от учебы удовольствие", то конкретно ваш ребенок будет в это время скучать. 25.01.2002 10:32:59, Светлана
Светлана, я не считаю своего ребенка замотивированным на учебу. Она неплохо развита для своего возраста, но ее еще надо вводить в школьную жизнь. Поэтому меня насторожили слова работников школы.
Я не говорю, что это плохо, просто нам не очень подходит. Я хотела услышать мнения других девочек, они считаю что их дети достаточно замотивированы? Или не придают значения? Или есть что-то еще, чего мне не увиделось?
28.01.2002 11:59:50, Ольга М.
Светлана!
не нашла информации на сайте, а в этой школе есть прогимназия или какие либо подготовительные группы?
25.01.2002 11:28:40, Калинка
Светлана
C этого года открыли подготовительные курсы. Тут есть кто-то, кто водит на них детей, наверное, они могут рассказать про эти курсы. Мы на них не ходили, т.к. их еще не было. 25.01.2002 11:43:07, Светлана
спасибо:) 25.01.2002 11:55:06, Калинка
Не соглашусь с Вами. Научить "...распределять нагрузку и распоряжаться своим временем" могут и родители. А от школы лучше ждать другого. Например, хорошего (очень хорошего) преподавания. И уважительного отношения. А что касается мотивации, то и тут многое зависит от родителей. Как преподнесете :). Хотя... Ребенка тоже нельзя исключать. Точнее, его способности. Но, судя по тому, что вы хотите в 57-ю, у Вас с этим все хорошо.
Мне кажется, Вам нужно пересмотреть свое отношение. Сильная школа, умненькие одноклассники. Интересно будет :))!
24.01.2002 18:31:58, Dixi
А Ваш ребенок ходит в 57-ую? 25.01.2002 11:14:18, Majka
Нет :-). А это имеет значение :-)? 25.01.2002 20:15:47, Dixi
Я могу сказать, что мне не нравится (не считая, что ездить неудобно). Это тот факт, что у них очень мало своих учеников поступает в маткласс. А мы, потенциально, в маткласс их как раз собираемся идти. 24.01.2002 14:52:48, Ленка
Лен, а в чем проблема - не идут или не берут? И чем этот объясняют? 25.01.2002 09:23:28, wran
Не берут. Там конкурсный отбор, котрый свои ученики чаще всего не проходят. 25.01.2002 10:30:10, Ленка
Насколько я поняла, они не проходят не потому, что школа плохо учит или предвзято к ним относится, а потому, что в эти классы берут ребят талантливых от природы, с определенным складом ума, а не просто хорошо успевающих в точных науках. Конечно, в рамках одной школы таких не набрать, должна быть большая выборка. Вот они и отбирают гениев со всего света. 25.01.2002 23:14:48, ИринаП
Ну, у меня ОЧЕНЬ много знакомых ее кончало:)) И уровень очень разный. Сама я сдала часть экзаменов (там 5 туров) потом заленилась, все равно сбралась в старой своей школе остаться.
Моя дочь явно талантливее меня, почему бы ей не сдать туда экзамены?:))
25.01.2002 23:36:50, Ленка
То было раньше:))) Раньше для поступления в первый класс нужно было только буквы знать(причем не очень давно). Туров сейчас,говорят,семь. Но попробовать-то, конечно, можно:))) Причем независимо от предыдущего места учебы. 25.01.2002 23:47:20, ИринаП
Можно. Но, по-моему, шансов у приходящих из других школ все же больше.
И вообще, если уж я решусь водить в центр,то в 91. Но ... скорее всего не решусь.
28.01.2002 12:09:25, Ленка
Лена, а телефончик школы не подскажете, мы хотели походить на курсы подготовительные в буд. году (в 7 классе) 24.01.2002 15:00:36, Сонечка
Светлана
Посмотрите на www.sch57.msk.ru 24.01.2002 16:09:08, Светлана
Спасибо. 24.01.2002 22:50:03, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!