Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заняться в 5-ти часовом перелете?

Только что произошла мини ссора с мужем :) Сидели, думали, чем Катьку занять в перелете и на часок вечером в смысле портативной игрухи.

Он сразу выдвинул какой-нибудь PlayStation. Ну то есть уровень и самого игрища, и цены - в этом диапазоне. Я против. И дорого, и большая и самое главное - ребенок склонных к полноте и к сниженному зрению родителей от таких игрушек только пострадает.

У меня в голове вертится банальный тетрис.

Посоветуйте что-нибудь, а?? Есть что-то промежуточное между игровыми приставками и карманными игрушками? На телефонах у нас ничего такого нет, менять телефоны не планируем.
04.03.2007 11:20:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обычно в самолёт стараюсь брать много мелких игрушек и вытаскивать не сразу, а постепенно, иначе ко всему интерес пропадает... в основном это любимая кукла, игрушечки из киндер-сюрпризов, кубик Рубика (мы его обожаем вертеть), пластелин( в последний раз брала воск, советую - http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=304). Если ехать в поезде, в отдельном купе, то можно шумные игрушки, но в самолёте, сами понимаете, остальных пассажиров это нервирует. 05.03.2007 19:38:36, Ninulya
fedora
Промежуточный вариант есть - Gameboy называется. Стоит от 3500-4000 руб. Вещь супер. Мы и в самолет и в ресторан с ним. Карманная игрушка размером 8см Х 8см, с цветным ЖК экраном. К ней продаются маленькие картриджи с играми на разный возраст по мотивам любимых мультиков.
05.03.2007 11:42:59, fedora
kikimora
Всегда берем только то, чем деть и дома любит заниматься - на комп и мульты наша дочь не подсажена, поэтому все подобное отметается. Всегда беру альбом, карандаши-фломастеры, покупаю книжки с наклейками - очень увлекает и занимает в самолете/аэропорту, в Тайланд летали - брала(но это как-раз на случай вечеров на балкончике) цветную бумагу/клей-карандаш/ножнички в чехольчике, сейчас летали в Египет - брала пластилин, прошел "на ура" - излепили весь с подружками...Конечно же книгу новую беру для чтения + журналы Геоленок, Классный - это она сама потихоньку листает, читает...Ну и плюс берет сама свои любимые игрухи(куклами не играет - все какие-то меховые замызганные до неузнаваемости - Лягушка-путешественница и пони/единороги/пегасы) - сама, в основном, собирает свой рюкзак:) 05.03.2007 10:03:31, kikimora
Про "промежуточную" игрушку не знаю, но в полёте моего сына успешнее всего занимает мешок НОВЫХ мелких игрушек, игр, карандашей и наклеек. Какую-нибудь игрушку Лего можно довольно долго собирать по инструкции, потом по-своему... Пластилин, набор бусин... Один раз даже брали маленький набор акварельных красок. Сначала он с удовольствием расматривает все вещицы из мешка, потом выбирает, с чего начать, потом играет. Так время и проходит. Кроме того, конечно, берём книжки (одну новую, одну известную-любимую, одну с какими-нибудь зданиями), какую-нибудь мягкую игрушку-подушку на случай поспать, чего-нибудь попить-пожевать. 05.03.2007 05:00:39, Учитель каллиграфии
экс-Пенелопа
не буду оригинальна: книжки, раскраски, фломастеры и куклы. плюс мы берем ноутбук и двдишки. но обычно в полете дочка этим не злоупотребляет, а больше пользуемся уже на отдыхе - ей перед сном, и опять же больше мы сами: набираем фильмы, которые в москве не было времени посмотреть, так мы и живагу, мастера и маргариту, и казус кукоцкого просмотрели (правда, это все было раньше, ДО Мишки, которого мы тоже из отпуска привезли:))

05.03.2007 00:06:22, экс-Пенелопа
Da'iline
Я беру следущее:
бумага+карандаши
какая-нибудь новая длинная книга читать
можно книжку с наклейками
и самое главное - Наладонник (КПК). Там есть и тетрис, и пейнт, и кучу игрух можно поставить. Наладонник не детский, конечно, пользуемся по очереди. Все довольны.
04.03.2007 17:23:55, Da'iline
ясно, спасибо :) 04.03.2007 18:49:24, Лина Степанкова
Дождик
Много бумаги и карандаши, только продумайте футлярчик для них,а то у моих однажды укатились,потом в конце полета в хвосте собирали:)) 04.03.2007 14:54:38, Дождик
Спасибо за опыт :)! 04.03.2007 18:49:01, Лина Степанкова
Можно портативный ДВД - очень удобно и родители других детей в самолете будут вам благодарны :) 04.03.2007 13:17:35, Marinaff
I-ris
+1. купили вт ом году дешевенький ВВК. довольны всей семьей. на отдыхе перед сном ставила аудио-сказки, иногда днем мультики, старшему детские фильмы, пока мелкий спал. Иногда в машину берем 04.03.2007 23:26:50, I-ris
Спасибо :) Не наш вариант - его у нас нет, покупать только ради поездки не хочется. 04.03.2007 18:56:08, Лина Степанкова
Tiffany
а нам во время полета не разрешили им пользоваться:( 04.03.2007 13:24:59, Tiffany
на взлете и посадке нельзя, а потом можно - так в правилах 04.03.2007 14:22:12, Marinaff
Мы спасались Gameboy.
А в последний перелет нам повезло еще больше. Впереди нас летел мальчик на год младше. Ему родители взяли портативный DVD и показывали мультфильмы. Его мама поменялась с Сонькой местами и наш ребенок замечательно провел время в полете.
P.S. Обратно мы тоже летели с этим мальчиком. И опять смотрели мультфильмы:)
04.03.2007 12:59:15, Ladybird
не, геймбой - аналог плейстейшена в нашем случае :( 04.03.2007 18:48:30, Лина Степанкова
Посмотрела вашу регу - наши дети почти ровестники. Летаем с ребенком часто. Наш самый длинный перелет был как раз 5 часов (Дубаи). Несколько раз по 3 часа и по 1,2-2 были. Я всегда к поездке готовлю (как можно больше нового):
- книжку
- что-нибудь типа комиксов или головоломок
- раскраску - карандаши
- игру с магнитными-клеящимися фигурками
- киндерсюрприз
- ребенок сам набирает для себя в рюкзак игрушки.

И все проходит благополучно. Часть времени ребенок занят 100% самостоятельно, часть времени приходится занимать его кому-нибудь из нас. Мы с мужем пару раз меняемся местами. Чтобы самим не озвереть ;)
Я не сторонница приставок и т.д. в таком возрасте, особенно для детей "склонных к полноте и к сниженному зрению". А уж подсаживать на это ребенка только из-за перелета, вообще смысла не вижу. Как вы потом у дочки ее заберете?
ИМХО
04.03.2007 11:47:10, Без реги:)
Спа-си-бо!!!! пероцитирую вас сейчас мужу :) 04.03.2007 14:55:37, Лина Степанкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!