Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 4 Марья 2,6г)

время

народ, а как ребенку время обяснить. как научить часами пользоваться. вообщем, я догадываюсь как. но чтобы смешно, в игровой форме. может презентация есть у кого или игра в инете? может из собственного опыта
03.03.2007 21:35:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне, если можно! Очень сейчас актуально. Спасибо заранее :)))

03.03.2007 22:43:43, Elza
Tiffany
у нас есть книга специальная обучающая, со стрелками и циферблатом. Могу отсканировать, если ты стрелки придумаешь из чего сделать. 03.03.2007 22:24:44, Tiffany
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ну если тебе не лень сканировать, то мне совсем не сложно сделать стрелки. я вообще, очень креативная 03.03.2007 22:39:09, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Нужны нормальные часы, имхо. Я вот тоже все собираюсь купить. Чтоб были большие, настенные, с минутками и всеми цифрами. А потом как ласточка советует, начну с пятерок :-) 03.03.2007 22:22:58, Florence
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
дожили. часов в доме "нормальных" нет 03.03.2007 22:39:48, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
aloeVera (ex. 4ernika)
у нас тоже нет - сами нарисовали) 03.03.2007 23:56:16, aloeVera (ex. 4ernika)
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
не, мы круче, у нас есть часы деревянные-пазл. но по ним глупо учить, ей тренироваться негде. 04.03.2007 00:01:20, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
А у нас есть деревянные просто (и счеты рядом). Но обучение, имхо, интереснее, когда есть практическое применение. Я поэтому хочу в комнате ее повесить и периодически, между делом, к ним обращаться. 04.03.2007 00:48:18, Florence
aloeVera (ex. 4ernika)
круче, но менее функционально) часы для понимания слов "половина" и "четверть" хотя бы нужно) тернируемся на них же - мы же со стрелочками сделали)) ну и на уличных часах тоже 04.03.2007 00:30:18, aloeVera (ex. 4ernika)
меня и мою сестру учили одинаково.
сначала мы научились считать пятерками (5, 10, 15, 20...), а потом с этим багажом легко было ориентироваться по стрелкам. это просто на детских часах объясняли или дома постоянно на часы внимание обращали, типа, сходи посмотри, который час.
так что насчет смешного не подскажу:), но мне в такой форме, помнится, скучно не было, было интересно
03.03.2007 22:10:27, ласточка
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я тоже помню,что меня папа учил по большим часам и тоже по пятеркам. проблема в том,что в нашей квартире 9 часов. и 8 электронных, а одни без цифр, просто стрелки. Надо часы пойти купить нормальные. по электронным она не понимает. еще у меня есть игрушечные, но по ним скучно. я же весь процесс познавания нового стараюсь в форме игры. 03.03.2007 22:18:16, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Oazis
только пару дней назад была такая же тема и дали отличную ссылку. я не сохранила ссылку, отлияная была ссылка -начинали там с песочных часов. 03.03.2007 22:09:44, Oazis
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я так понимаю,что слудующий Гугл будет называться Ласточка 8-))
пошла изучать
03.03.2007 22:16:26, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а это у меня какая-то прорва отправленных в favorites полезных ссылок, отложенных на потом, до подходящего возраста.
правда, про половину я к нужному времени забываю:( и начинаю потом либо в конфе спрашивать про то же самое, либо заново искать по интернету среди всякого хлама...
03.03.2007 22:23:03, ласточка
SvetLelya
Собственный опыт у меня минимальный. Пока я просто на часах механических с крупными стрелками:))) объясняла где должна стоять одна и где другая, чтобы можно было включить телевизор с ее любимой Дорой путешественницей. А что такое вообще время я до сих пор не знаю:)))))))) 03.03.2007 22:02:31, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!