Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за женским советом

одинокая мама желает познакомиться, так сказать!!!
они работают вместе, его должность выше по табелю о рангах...
возможно мне все кажется, но все же:
- он приветливо улыбается, шутит и т.п.
- временами разговор переходит на личные темы
- подкалывает по личным вопросам
- допускает многозначительные фразы в мой адрес, когда никто это не слышит
ну и есть еще моя интуиция, которая не раз меня выручала! я вижу, что ему симпатична, но дальше дело не идет. возможно потому, что он недавно, так сказать, "стал свободным" от гражданской жены, возможно потому, что что есть проблемы со здоровьем у его родителя, есть весьма увесистые проблемы по работе, не последнюю роль играет тут, конечно, наша совместная работа.

это предисловие, теперь то, зачем я все это пишу:
завтра у НЕГО день рождения, никак не могу решить, стоит ли ему ЛИЧНО что-то дарить (на ум приходит только романтический букет роз из неприличного количества их) или стоит просто ждать развития событий? ну и вообще, прилично ли девушке делать первый или подталкивающий шаг?!
чтобы вы делали на моем месте?

не игнорируйте, пожалуйста, мою мольбу о помощи, даже если все это вам бредом кажется, страдаю и голову всю сломала от незнания, впервые в жизни!!!!
03.03.2007 19:27:23,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, ждать. Поздравить на словах. 04.03.2007 15:58:27, Соломонида
Я бы не дарила :) Просто поздравила бы, на словах.. Мне кажется, что мужчины не слишком-то любят настойчивые ухаживания за собой. Я во всяком случае никогда не сделала бы первый шаг. Это его святая обязанность. А вот дать понять, что были бы не против его ухаживаний можно разными способами :) 04.03.2007 10:53:23, Яснотка
имхо запросто дарить лично. но розы - не уверена. у меня вот начальник, когда ему подарили на день рождения ну очень красивых много роз, искренне удивлялся и пытался бросить их на работе сохнуть на выходные. уговорила отдать жене :)

надо что-то личное и дарить, что-то ТЕБЕ в том числе небезразличное. кино втое любимое, музыку... это нейтрально и вместе с тем многозначно :)
04.03.2007 01:40:06, Юля Пли
Nattych
Была в очень похожей ситуации! Как выяснилось, он не проявлял инициативы, т.к. у меня был активный ухажер на той же работе и он не хотел мешать. Вот, двое сынов у нас подрастают.
По теме - я бы подарила чего-нибудь обязательно. Просто есть еще деликатные мужики на свете, им помочь надо. НО: деликатные как правило не шутят и не подкалывают. Просто СМОТРЯТ.

04.03.2007 00:38:46, Nattych
Дождик
Я за Шоколадку Фо Мен:))Как Аnny+ Мужчины они народ нерешительный и по сути дети:)) 03.03.2007 23:53:20, Дождик
Аnny+
вот уже целый час хожу и мучаюсь, что же тебе делать :))))))))) впадаю то в одну крайность, то в другую :)))))) прямо раздвоение личности у меня. И всё же так: есть такой тип мужчин, которых надо брать "быка за рога". НО я не встречала, правда. Это не значит, что их нет, рассказывают же... значит есть. Может он такой. Если сердце подсказывает,то подари. Ну например, смешную открытку с пожеланием успехов в бизнесе и шоколадку "For men" есть такие у Несте. Не больше, имхо!!! просто как начальнику, ну как подбодрить. А то будешь потом на кухне с ним сидеть лет через 5 пить чай, а он тебе и припомнит, что мол даже не поздравила :))))))))))
Но есть и два!: ну всё-таки мужчины должны добиваться, завоёвывать, начинать первые, ну вот такие у меня взгляды на жизнь. Согласна с авторами ниже, если мужчине нравится женщина (а вы оба свободны), то он горы сворачивает обычно.
А подарок на др как раз ничего страшного :)
в любом случае удачи! и смотри по сторонам, может кому другому состроить глазки :))
03.03.2007 22:02:50, Аnny+
Энн
Подарить , конечно, нужно!!! Всё таки день рожднния у человека! но - что- нибудь символическое- открытку юморную,шоколадку...ручку,блокнот... 03.03.2007 23:05:59, Энн
Liporella
Ну даже если и должны добиваться, зеленый свет надо включить, может он боится к автору первый шаг сделать, а так, если презент сделает, умный мужчина поймет, что значит можно действовать, а если ему автор безразличен, то опять же, она сама это поймет, если развития событий не будет. И все встанет на свои места. Ситуация супер удачная. 03.03.2007 22:25:37, Liporella
Аnny+
какой такой зелёный свет??? у женщины обычно в глазах всё написано, а мужчина, который в поиске прочитает :))) я как-то всегда обходилась без светофоров, хотя не отрицаю, что мужчины разные. и это только имхо! 03.03.2007 22:49:42, Аnny+
Liporella
Про глаза это мы с вами понимаем, а мужики вообще с другой планеты. Может этот муж. в итоге и проявит инициативу, но сколько ждать? При условии, что он только что расстался со своей жен.....На мой взгляд, знак внимания нужен. 04.03.2007 00:25:30, Liporella
Анечка, тебе персональный чмок как моему самому главному психоаналитику!!!!!! прикинь, а вот эти все мысли мою голову уже неделю точно подъедают, почти с ума сходить начинаю, до такой степени мозг расперло, что аж в конфу вылезла!!!!!!!!!!
и все правильно ты пишешь, спасибо тебе, дорогая!))))
03.03.2007 22:07:18, давно тут живу)))
Аnny+
:)) 03.03.2007 23:13:15, Аnny+
Не, не дарите (а то может ляпсус какой получится вдруг). Вы ему лучше какие хорошие слова (1-2 фразы) скажите. Не банальные, а со смыслом (но не про ваши "страдания", а что-нить нейтральное)... 03.03.2007 21:42:13, Mrs Hen
Я бы не дарила. И мне кажется, что болезнь родителя, развод, работа - это не помеха обычно, если мужчине ОЧЕНь хочется ;) так что я бы первый шаг в такой ситуации не делала. 03.03.2007 20:58:45, hibiskus
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
если тебе этот мужик нравится, то не надо ждать милостей от природы. у нее много других забот . цветы дарить-это мне не понятно. а вот прикольную вещицу- самое то. такой игривый, необязывающий подарок. без секс наклонностей. посмотри по подарочным магазинам. может штопор какойнибудь, но не навороченный, а прикольный. 03.03.2007 20:46:03, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Polaris и Карасик
ага, я согласна! особенно если интуиция не подводит обычно...иначе можно дооолго у моря погоды ждать 03.03.2007 21:05:03, Polaris и Карасик
вот и я о том же! эта долбаная интуиция никогда меня не подводила!!!! да и тут ситуация не совсем стандартная, для меня во всяком случае... у одного из сотрудников есть большая симпатия ко мне (но чисто дружеская, у нас вполне доверительные отношения, но без намеков на более близкие - это исключено!) и ОН (тот, чье внимание хочется привлечь) об этом догадывается, боюсь, что просто ОН влезать не хочет во все это.... вот и не понимаю как разрубить это Гордеев узел (вроде так он обзывается?:)), да и стоит ли вообще его рубить????
и хочется, и колется, а обычно мужики в очередь "ко мне" строятся.... влипла, млин!(
03.03.2007 21:10:45, давно тут живу)))
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
а чо влипла то? я вообще проблемы не вижу. тебе нравится мужик, ну и порадуй его на день варенья. извращенье какоето. тебе человек приятен, а ты думаешь, сделать ему приятно или нет. подарки любят все , от рождения до гробовй доски. 03.03.2007 21:33:35, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Polaris и Карасик
и тут полностью согласна со Срелкой! надо ковать щястье своими руками...Сейчас такое время, что нечего из себя прынцессу у окошка в ожидании прынца изображать. Мужиков приличных мало, надо брать, раз само в руки плывет. Но аккуратно, чтобы он думал, что это его инициатива все-таки... 03.03.2007 21:59:01, Polaris и Карасик
Аnny+
вот очень последнее твоё предложение правильное! очень! :) 03.03.2007 22:08:47, Аnny+
девы, какие вы все же умные!!!!!! спс вам за поддержку и умные мысли!!!!!!!!!! 03.03.2007 22:04:00, давно тут живу)))
спасибо тебе, Стрелк! не зря я тя лю!:) 03.03.2007 21:41:35, давно тут живу)))
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
любишь? тогда не мучайся на мой день варенья, смело дари подарок 8-))))
потом отчитайся,что купила то, любопытно.
03.03.2007 22:21:36, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
осталась фигня: узнать день варенья!:)))))))) 03.03.2007 22:28:54, давно тут живу)))
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
приятно само желание. спасибо большое. 03.03.2007 22:40:27, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Tiffany
ну да, штопор он, конечно, без секс наклонностей:))))) 03.03.2007 21:00:17, Tiffany
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
да, я про штопор написала и сама подумала,что достаточно неоднозначно.... испорченые мы. 03.03.2007 21:32:08, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
можно, кстати подарить какую-нибудь юморную вещицу. Смешной сувенир. Сейчас таких много. Вроде и знак внимания, и выглядит по дружески. А можно кстати выбрать и со скрытым смыслом (намеком так сказать). 03.03.2007 20:22:34, -=Lana=-
Liporella
А вот я бы подарила, но не цветы, какой-нибудь муж прибомбас......паркер (не очень дорого), визитницу. Однажды, мне это здорого помогло, не буду углубляться в подробности, на ДР подарила, держатель для бутылки в виде рака ( муж рак по гороскопу). Оценил. 03.03.2007 20:17:11, Liporella
Березка
я бы в такой неопределенной ситуации вряд ли рискнула первый шаг сделать... Устно поздравить - да, а подарок - это уже намек :-))) ИМХО :-)) 03.03.2007 20:16:08, Березка
nata2703
цветы не надо... а устно - поздравь..если сладкое любит - можно какую-нибудь супер-пупер шоколадку прикупить (может догадается пригласить разъесть ее вдвоем в более приятное место, чем буфет на работе) 03.03.2007 19:59:37, nata2703
SvetLelya
Нет, не превращайтесь в охотника, не надо. Добиваться должны Вас, а не Вы. Сей Сёнагон дала хороший совет. Пофлиртуйте еще с кем-нибудь. А подруга моя всю жизнь говорит - "Плохонький хорошего приведет":)))) Шутка, но в каждой шутке... 03.03.2007 19:56:33, SvetLelya
:) да, шутка смешная :))))
офф - я только сегодня обнаружила твои давние письма (про страховку) в папке со спамом, представляешь?
и вообще, там оказалось столько интересного ;)
03.03.2007 20:02:12, Сэй Сёнагон
SvetLelya
вот, все интересное всегда попадает в спам:))) так и в жизни частенько бывает:)) 03.03.2007 20:23:20, SvetLelya
Мантикора
Ждала бы развития событий, ничего не делала. 03.03.2007 19:40:30, Мантикора
Tiffany
ничего не дарить, а уж тем более цветы. поздравить вербально:) а вообще есть шанс, что это все из разряда "сама себе придумала любовь", возможно, что колеега ничего такого сурьезного по отношению к вам и не планирует и вы будете выглядеть по меньшей мере глупо со своим букетом из "неприличного количества". 03.03.2007 19:34:23, Tiffany
ППКС 03.03.2007 19:51:08, моль бледная
я бы не дарила :) но я, в принципе, не охочусь за мужчинами, обычно они за мной :))) 03.03.2007 19:29:10, Сэй Сёнагон
тут не охота, совершенно, обычно тоже наоборот!!!! просто хочется как-то развернуть тему, да так да, нет так нет. просто Он очень нравится! а долго ждать, созреет-не созреет тяжело!:) 03.03.2007 19:35:50, давно тут живу)))
найди еше кавалера, и сразу станет ясно, насколько серьезны его намерения :)))) 03.03.2007 19:40:25, Сэй Сёнагон
не факт, если не прямо под носом еще кавалера завести :). а подарки я вообще делать люблю тем, кто мне нравится - в любом смысле нравится, так что я бы с удовольствием подарила. 04.03.2007 01:42:02, Юля Пли
:)))))
респект!
03.03.2007 19:41:35, давно тут живу)))
Если для Вас приемлимо сделать первый шаг, то ,наверно, делайте ( но думаю лучше не цветы ).А то что он молчит- на это может быть тысяча причин ( одна из которых бональная - он тоже может лишь догадываться о Вашем отношении к нему). Десять лет назад пережила тоже самое и не знаю чем бы кончилось, если бы сотрудница просто не пригласила Его ко мне на День рождения ( позабыв об этом мне сказать) А сейчас нашей доченьке уже почти 7 лет.... 03.03.2007 21:10:41, жж
здорово!!! очень рада за вас! пусть и дальше все будет у вас благополучно!! 03.03.2007 21:12:03, давно тут живу)))
Спасибо. 03.03.2007 21:42:10, жж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!