Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Декабрьские холода

Расскажите, пожалуйста, как вы одевете ребенка на прогулку в сильные холода (-15 градусов). Моему 6 лет.
24.01.2002 13:15:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Так же как и обычно, только дополнительную кофточку на водолазку, запасные варежки и капюшон. И вообще смотрю, чтобы не задувало:-))).
Вот я гораздо хуже одеваюсь, мерзну:-(((
25.01.2002 11:25:44, Iriska
Водолазка, свитерок, толстые колготки, комбез на двойном синтепоне... нам тоже 6. Сапожки Куома, меховая шапка, непромокаемые варежки. 25.01.2002 05:09:29, Elfy
Извините, не в тему.
Сижу и думаю - радоваться или завидовать.
У нас в саду сказали, что на улицу будут выходить, если теплее -3. Так вот каждый день и ходят :).
25.01.2002 00:29:39, Дракоша
радуйтесь, если только по лужам каждый не ходите, достают эти холода 25.01.2002 07:06:32, Шин
Ник
Тонкая хлопковая водолазка,колготки,комбинезон финский "KERNY" и сапоги "ECCO".Шапочка лыжная и шерстяные перчатки. 24.01.2002 21:10:04, Ник
Елена Д.
Это не сильные холода :) Мы одеваем пуховик, болоневые штаны на синтепоне, на ноги - суконные сапоги (они мне нравятся больше, чем валенки). 24.01.2002 17:04:09, Елена Д.
А если холода все-таки более сильные? 24.01.2002 20:58:54, Эмма
Елена Д.
В -30 ходили так же :) Пуховик очень теплый, как раз на такие холода. В суконные сапоги, естественно - теплый шерстяной носок, в общем и все... 28.01.2002 08:33:07, Елена Д.
у дочки пуховой комбез, под него две теплые кофты, футболка, колготки, шерстяные штаны, носки валенки. но мы гуляем до минус 25, в минус пятнадцать, вместо футболки и одной кофты - тонкая трикотажная (хлопчатобумажный трикотаж)
на следующий год планирую меховую куртку сделать, на ноги пока не знаю, но на более теплую погоду комбез все равно будет.
24.01.2002 22:02:29, Шин
А у нас тут в Финляндии детей принято одевать достаточно легко (на мой взгляд), советовалась с финской умудренной опытом мамашей. Значит так - ну, трусы, майка, колготки, костюмик тренировочный трикотажный, сверху тонкий шерстяной комбинезон на молнии спереди, и комбинезон верхний, тонкий синтепон. Варежки, шапка-шлем, сапоги "Куома". Это при 20-25 градусном морозе. 24.01.2002 16:28:03, Сана
Елена Д.
Это если влажность не большая, то можно :) У нас при -20 ощущения на
все -35 :)
24.01.2002 17:06:37, Елена Д.
Моему тоже 6 лет. У нас сапоги канадские с валенком - Kami, с валенком трехслойным, очень теплые, даже в -30 ногам хорошо.

Свитер теплый. Пара рейтуз, шерстяные носки. Курточка у нас Арктика на двойном синтепоне и шерстяным овечьим мехом. Шапка - дубленка из овчинки, варежки такие же, шарф. Толстый штаны на синтепоне мы не любим - ходить неудобно. Курточка достаточно длинная, сзади до колен достает. И еще обязательно мажем щечки и ручки кремом Морозко.

И еще есть Рейма - комбинезон для шалунов. И высокие сапожки Екко с Гортексом, непромокаемые. Но в этом мы до -5-7 гуляем.
24.01.2002 14:07:55, Наташа и Игорек
Это разве холода? :))
Обычно зимнюю одежду(шуба-валенки) одеваем после 20-25 мороза.
А так - комбез, куртка осенняя. Но в этом году и зима какая-то теплая.
24.01.2002 13:58:02, Натали_ДНИ
Комбинезон, валенки, шуба. Куртке и сапогам в такой холод не доверяю. 24.01.2002 13:44:07, Ева
а отличается у вас одежда ребенка при -15 и -25? У меня отличается только верхом: куртка - дубленка. 24.01.2002 13:56:28, Tat
нет, не отличается. Где-то с -10 перехожу на шубу с валенками. Во всяком случае, для прогулок в саду. Т.е. в сад веду в куртке, а для гулянья оставляю шубу. Шуба цигейковая, "леопардовая". Ее носила я, сестра, теперь мой ребенок. Думаю, что еще и на племянников моих будущих хватит. 24.01.2002 14:21:56, Ева
мамАнечка
так, наш гардероб на прогулку:
ноги - колготы, шерстяные тонкие рейтузы, кобинезоновые штаны, от которых одна польза - не промокают - а вот тепла от них мало.
На тело - водолазка, легкий свитер и куртка на тройном синтепоне.
На голове - теплая щапка, которая закрывает и горло.
обувь - шерстяной носок и валенки, или высокие ботинки на меху, которые чу-у-уть-чуть великоваты.
на руках перчатки, опять же непромокаемые.
если ветер - дополнительно на голову натягивается капюшон.

моему 5 лет.
24.01.2002 13:34:35, мамАнечка
по порядку изнутри:)
майка-трусы
гольф-колготы
свитер-комбинезон пуле-ветро-сыро-снего-непробиваемый (или флисовые штаны на подкладке)-носки шерстяные
куртка-пуховик (она же всю зиму)-ботинки - шапка-ушанка - варежки

В не сильный мороз - то же самое, только свитер заменяется жилеткой или толстовкой, или вообще отсутствует, комбинезон - штанами попроще, ушанка - шапкой из флиса. Да и носков шерстяных нет.
А вы ждете холодов?

24.01.2002 13:32:53, ЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!