Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ENGLISH-курсы для детей

Может быть, у кого-нибудь есть опыт посещения курсов английского для дошкольников?
Пожалуйста, поделитесь информацией!
Спасибо!
13.01.2001 17:05:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка занимается с 3.5 лет на курсах в Библиотеке иностранной литературы. Теперь уже 3-й год. Ей ( а также все другим детям) очень нравится, у нас замечательная учительница, автор оригинальных методик и руководитель детского англоязычного театра. Мы занимаемся 1 раз в неделю 1.5 часа. Но даже для таких малышей время пролетает незаметно. Первый год только говорили и пели и рисовали, второй год - еще учили алфавит, 3-й год (сейчас) - правила чтения. 16.01.2001 11:58:21, Ольга Г.
Ольга, если можно, расскажите, как Вы туда попали, сколько это стоит, когда надо записываться? Нам сейчас 7 лет. 18.01.2001 18:07:15, Оля
Оля, а можно присоединиться к вам сейчас? Дело в том, что я узнавала в библиотеке о курсах для детей, но мне сказали, что группа только формируется, да и то из детей лет 7-8:(( Где же вы там занимаетесь? 17.01.2001 11:42:29, ИринаП
Моя дочка ( скоро 2 года) уже 2 месяца занимается с преподавателем английского языка. Результаты потрясающие - девочка на просьбы (на английском языке) может показать все части тела, животных, цвета, фигуры. Сама говорит некоторые слова, поет на английском песенки, считает до 5. Занимаемся 2 раза в неделю по 45 минут.
14.01.2001 16:12:53, Ирик
Мы тоже занимаемся дома с преподавателем, но так как ребенок "не детсадовский", нам рекомендовали обязательно пойти на курсы (для общения в том числе). Вот я и думаю, можно ли "убить 2-х зайцев"?
Родители, у кого свои дети или дети знакомых занимались, откликнитесь, пожалуйста!
14.01.2001 19:19:01, Алла
Моя дочка занимается на ВКС. Ей 4г и 8 мес. Нам очень нравится. Но что конкретно Вас интересует? 14.01.2001 20:52:19, ИринаП
Хотелось бы знать, нравится ли Вашей дочке, как построен урок и есть ли от занятий реальная отдача.
Если можно, ответьте пожалуйста, задают ли домашние задания и какой по объему материал детишки проходят.
Большое спасибо!
15.01.2001 23:59:01, Алла
Дочке нравится. На уроке постоянно происходит смена занятий: то они носятся по комнате с воплями, играют в подвижные игры, то сидят на коврике, "тычут в книжку пальчик", но не читают, а рассматривают разные картинки, обсуждают, то рисуют или вырезают и наклеивают, то поют песенки. Комната без парт, игровая с ковром, игрушками и плакатами. Родители сидят в коридорчике, но отгораживающая комнату стена частично стеклянная, можно иногда заглянуть. В нашей группе 4 ребенка.
С отдачей сложно ответить. Из дочки слова не вытянешь, да кроме того она еще обучается по видеокассетам, на компьютере, а в прошлом году ходили к русскоязычной преподавательнице. То есть кое-что знает. Но я чувствую, что у нее правильно ставится произношение, сужу по тем редким моментам, когда она соизволяет что-нибудь сказать. По-моему, неплохо понимает не только многие слова, но и фразы. Преподавательница(австралийка) говорит, что дочь все понимает, но стесняется(такой уж характер). По большому счету мы сейчас копим знания и надеемся, что когда-нибудь они проявятся.
Они используют учебники Playway to English, Cambridge University press.
16.01.2001 21:12:22, ИринаП
Ирина, большое спасибо за подробную информацию! 17.01.2001 14:43:41, Алла
А нам кто проверенного педагога по английскому присоветует и сколько это стоит в час?
Я нашла педагога, но она сказала, что в 2,9 годика лучше изучается англ. в группе (типа собрать у себя дома несколько деток - в песочнице их найти что ли? Да и некогда мне лишними проблемами заниматься).
19.01.2001 15:29:39, wran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!