Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Artemi

Осмотр детей в саду.

Поделитесь пожалуйста своим мнением,как вы относитесь к осмотрам в саду.Должны прийти специалисты,Лор,Хирург и др.
Мне не очень нравится что ребенка будут осматривать без моего присутствия.Как вы поступаете,пишите отказ,или просто пропускаете этот день? Всем ответившим спасибо.
01.03.2007 17:30:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошо отношусь.Не присутствовала сама никогда.Знаю,что если у ребенка что-то обнаружили.врач пишет записку и воспитатели потом передают родителям.Ну те видимо либо знают,либо начинают разбираться.А вообще-очень удобно,иначе в поликлинику придется тащиться. 02.03.2007 14:58:14, Линдаа
Я вот очень пожалела, что мы такой осмотр пропустили,вредная воспиталка не предупредила. Пришлось брать карту и идти самим всех прохидть. Ушло на это 2 часа в субботу. А когда страшая в школу собиралась, я ни разу с ней в поликлинику не ходила - все сделали в саду. Но в том саду ее даже лечили, когда она забболевала несильно, процедуры делали от кашля. Если у ребенка нет серьезных проблем, то это - большущий выход для работающих родителей. А когда есть проблемы (зрение, напрмер), то эти осмотры тоже ничем навредить не могут - они же ничего не назначают, только рекомендуют оборатиться к специалистам. 02.03.2007 14:09:36, hanhi
У нас не было такого, но я бы пропустила. Мало ли чего они там в карте понапишут... Да и вообще предпочитаю, чтобы ребенок один на один с врачами не общался 02.03.2007 11:59:14, граНата
Лудше при родителях .Нам хирург написал неправильный диагноз,вчера в поликлиннике переделывала,что здоров.Осмотр был в октябре ,а карту на руки дали месяц назад.Никто не о чем не оповестил. 02.03.2007 11:22:21, БОЛИК
А что в этом плохого? Ну посмотрят...Попросите воспитателей, чтобы рассказали Вам о результатах осмотра. Да они так и так расскажут, особенно если врачи назначения какие-то сделают. 02.03.2007 10:48:03, Taniola
Римма
спокойно отношусь. пусть смотрят, раз считают нужным. Ребенок нормально врачей воспринимает, а то еще води его потом вполиклинику к специалистам... раз в год все равно требуют диспансеризацию пройти. Если у кого какие-то проблемы - медработник пишет родителям сообщение или выдает направления, для более углубленного решения проблем. И опять же - по опыту со старшим - очень удобно перед школой, в садике прошли всю медкомиссию, мне на руки дали совершенно готовую оформленную карту. 02.03.2007 08:24:51, Римма
Морская птица
Смотря по ситуации. Я нормально отношусь, у нас в поликлинику трудно попасть, вот на днях в саду ребенка хоть осмотрели 02.03.2007 01:22:30, Морская птица
aloeVera (ex. 4ernika)
Я знаю всех врачей, которые приходят в сад. Доверяю всем кроме хирурга, стараюсь присутствовать на её осмотре. 01.03.2007 22:31:55, aloeVera (ex. 4ernika)
Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
был осмотр. Ничего особенного не вижу в этом, потому что все врачи неопасные и у дитя проблем нет. Прописали логопеда (мы уже и так ходим), и заметили плоскостопие.
А в общем, если бы был впечатлительный ребенок или гинеколог для девочек, то нет, конечно. а так -все эти врачи внешние, так сказать -в уши заглянули, спинку посмотрели, глаза и ноги. Да и в толпе товарищей это весело проходит.
01.03.2007 22:29:00, Oazis (Ваня 4,9 + Ната)
Мусулунга
Мы вот пропустили случайно, теперь придется самим тащиться в поликлинику ко всем специалистам:(( Я ЗА осмотры в саду.


01.03.2007 22:27:22, Мусулунга
ленУля
А я не знаю, были ли у нас... ПРо прививки от гриппа предупреждали, я отказывалась. А про осмотры даже не догадалась.. 01.03.2007 22:03:17, ленУля
нормально отношусь. пусть смотрят. хуже не будет 01.03.2007 21:36:08, Рене
Мама мальчишек
Нас в известность не ставили. Узнала об осмотре совершенно случайно. Проблемы в этом не вижу, потому как если мне надо отвести ребенка к врачу, я его сама отведу, и мне без разницы, смотрел в саду врач ребенка или нет. 01.03.2007 21:21:47, Мама мальчишек
Я просила воспитателей не настаивать если ребенок откажется - он у меня врачей не видел в жизни. 01.03.2007 20:59:20, Marinaff
Порядочная стерва
я против, не раз была свидетелем того, как после таких осмотров мамы и папы долго разгребали последствия типа"врачу больше не дамся в руки ни за что" 01.03.2007 19:08:19, Порядочная стерва
Musenka
Что же должны сделать окулист или ЛОР для получения такой реакции у ребенка? 02.03.2007 17:33:17, Musenka
Сын ходит в эти дни в сад, проблемы в этом не вижу. Всегда заранее пишут объявление с указанием даты и специалистов. Сейчас приходят специалисты для карты в школу. Мне так удобнее,чем тратить кучу времени на очереди в поликлинике. Медсестру в саду знаю, даже с наличием ее домашнего телефона, так что всегда могу узнать что и как. Раньше прививки делали - Егор боялся, так его весь сад уговаривал, потом все рассказывали, какой он молодец:)) Сейчас уже не боится:) 01.03.2007 18:44:12, Мирабель
Фру Снорк
Я спокойно отношусь. И стараюсь в этот день быть. Осматривают все специалисты, если что, дают направление в п-ку. Если отказываться - придется самим всех проходить, что довольно сложно физически или финансово затратно, особенно если никаких вопросов по поводу ребенкиного здоровья не возникает. 01.03.2007 18:39:39, Фру Снорк
Я против. Сына вот недавно в школе осматривали без моего согласия, в т.ч. уролог. Ребёнку было неприятно. Получил указания в следующий раз сразу же звонить мне. С дочкой сложнее - постараюсь договориться с воспитателем или просто не поведу, так проще. 01.03.2007 18:07:02, Билли Бонс
Nessie
сыну было бы приятнее, если бы уролог осматривал его в вашему присутствии?

01.03.2007 18:10:52, Nessie
Oazis
Конечно. Ибо в присутствии родителя врач будет вести себя аккуратнее. С учетом, так сказать. 01.03.2007 22:48:02, Oazis
Nessie
и до какго возраста уролог осматривает в мамином присутствии? 02.03.2007 00:31:49, Nessie
Oazis
до среднего школьного, наверное. Конференция от 3 до 7. :) 02.03.2007 16:18:47, Oazis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2007 08:42:41, Билли Бонс
У нас вывешивают предупреждение об осмотре (или прививках) со списком детей и напротив фамилии пишишь свое решение. Я всегда пишу, что отказываюсь. 01.03.2007 18:03:15, +ВИТА
Nessie
почему?

01.03.2007 18:08:35, Nessie
По ряду причин считаю что на осмотре должна присутствовать мама. Мы же с вами знаем как проходят диспансерные осмотры, разве врач адекватно может посмотреть ребенка в таком потоке? У врача могут быть вопросы к маме, а у мамы могут быть пояснения, что тоже важно. У ребенка может быть негативная реакция на осмотр или чувство дискомфорта, а воспитатель или врач могут применить силу, что без присутствия мамы недопустимо.
У нас в саду не спрашивают разрешения только на еженедельные осмотры врача для выявления простуженых детей и против этих осмотров (смотрят горло, слушают легкие, проверяют л/у) я ничего не имею. А вот, например, осмотр гинеколога без присутствия мамы меня вообще настораживает и вызывает недоумение.
01.03.2007 20:18:29, +ВИТА
Мусулунга
Ниразу не слышала, чтоб в сад приходил гинеколог.


01.03.2007 22:28:37, Мусулунга
Andrjusha©
А это тем не менее бывает. 02.03.2007 09:26:33, Andrjusha©
Мусулунга
У нас точно не бывает, т.к. в пол-ке нашей гинеколога нет.


02.03.2007 09:42:01, Мусулунга
Орлуша
Нормально отношусь. Обо всех проблемах родителей потом извещают. 01.03.2007 18:00:09, Орлуша
Nessie
Нас и в известность не ставили.. Просто потом повесили листочек, что некоторым написали потом, что требуется лечение у стоматолога. Это же не прививки... Не напрягаюсь на эту тему.

01.03.2007 17:59:15, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!