Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ложный круп

Девочки,я сегодня ночью такое пережила.У моего малыша (4,5 года) был ложный круп.Первый раз такое.До этого был неделю насморк и кашель средний.Хорошо у меня мама врач и она сразу определила, что произошло, так что скорую не вызывали,через полчаса отошло.Я со страху упала в обморок и мама нас обоих откачивала.В общем кошмар...Не знаете, от чего зависят приступы, могут ли они повторится? Сегодняшней ночи жду с ужасом, вдруг опять???!!! Читала, что надо развешивать мокрые простыни для увлажнения воздуха или лучше купить увлажнитель воздуха.Девочки, кто что посоветует?Кто с таким сталкивался?
01.03.2007 11:44:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно включить кран в ванне холодную воду и сидеть там, чтоб он дышал влажным воздухом. Не горячую. Сидеть не в самой ванне, а в комнате и читать сказки 17.12.2018 07:03:36, От мамы одной
У нас было уже раз 8, начиная с 4 месяцев, причем последний на днях, до этого полтора года не было, думали что переросли. Спасаемся ингалятором, туда пульмикорт и беродуал, плюс обязательно антигистаминные, плюс что-то типа лазолвана, кленбутерол, молоко с минералкой. Все крупы в начале болезни, на фоне начинающегося насморка, частенько без температуры.
Сочувствую, ко всему привыкаешь, скорую уже не вызываем, есть памятка что и сколько, ночью спросони сразу туда и вперед.
01.03.2007 13:22:13, L Irina
Igla
разве лазолван антигистаминный? он от кашля. 01.03.2007 14:17:41, Igla
avgustinka и Алешка
так лазолван или кленбутерол в плюс к антигистаминным, я так поняла. 01.03.2007 15:06:18, avgustinka и Алешка
Nessie
:-) как и кленбутерол :-) ух... хорошая у девушки "памятка"

01.03.2007 14:29:40, Nessie
Памятка у меня замечательная, просто отвлекли, а я не перечитала. И от пульмикорта раз в год ничего не будет, ребенку его аллерголог отличный прописал, и скорая вместо уколов ингаляции им делала. 01.03.2007 14:52:32, L Irina
Nessie
Просто вы видимо не очень ориентируетесь в том, что даете.. и вот ак каждый раз - просто по памятке, не советуясь в врачом? У меня мама тоже грамотный педиатр-аллерголог, профессор. Они пульмикорт назначают в самых крайних случаях...

01.03.2007 15:31:48, Nessie
Своим врачам и своему личному опыту в данном вопросе, я доверяю больше, чем обсуждениям. Спорить с вами не хочу, да и не очем, собственно говоря. Своих детей лечите так, как считаете нужным, а я с нашими болячками разберусь без ваших советов. 01.03.2007 18:55:26, L Irina
Nessie
Только в следующий раз постарайтесь не писать неграмотности типа "что-то из антигистаминных типа лазолвана"... а то ведь поверит кто-нибудь вашему опыту :-)
А грубить-то зачем? вы советуете другим, я советовала вам.. тут открытое пространство... :-) Хотя, как показывает опыт, огрызаться человек начинает как раз, когда не очень то уверен в совей правильности... ну да ладно.. лечите как хотите.. ваши же дети...
01.03.2007 19:39:19, Nessie
"скорая" между прочим при вызове на ложный круп сразу делает ингаляцию пульмикорта и укол преднизолона... 01.03.2007 15:53:16, Applera
Мусулунга
ничего подобного - нам не делали в первый раз.


01.03.2007 15:58:52, Мусулунга
нам месяц назад делали, когда они приехали ребенок сидел с небулайзером с минералкой, и они сразу приготовили раствор пульмикорта и мы дышали.. Кстати наш доктор тоже сказала, что на крайний экстренный случай можно использовать пульмирокт... 01.03.2007 16:02:54, Applera
Мусулунга
Если делали вам, не значит, что делают сразу и всем. Нас, например, во второй раз сразу в больницу повезли - это не значит, что везут всех и сразу.


01.03.2007 16:23:00, Мусулунга
Понятно, что все зависит от степени приступа... 5 из 6 наших приступов можно снять в домашних условиях: антигистаминными препаратами, влажным воздухом, ингаляцией и т.д... , в еще более крайней ситуции микстура с преднизолоном.. Но может дело дойти и до пульмикорта и до больницы, к сожалению... 01.03.2007 16:36:35, Applera
Мусулунга
"Все зависит от степени приступа" - верно, поэтому и нельзя так безапеляционно писать "скорая сразу делает".


01.03.2007 17:03:04, Мусулунга
Nessie
Вот ключевая фраза - "крайний экстренный случай" :-)

01.03.2007 16:21:00, Nessie
Nessie
Преднизолон - да, а вот пульмикорт, "между прочим", совсем не всегда. Да и вы понимать должны, что такой удар гормонов на легочную ткань не есть хорошо. Сакорая ингаляцию сделает и уедет, а расхлебывать потом - вашему педаитру-пульмонологу.

01.03.2007 15:56:20, Nessie
"между прочим" никогда не относила себя к нерадивым мамашам...в каждый момент времени имеет смысл оценить вред от той или иной ситуации. Как часто Вы сталкивались с ложным крупом? В тот момент приступ настолько сильным, что, с моей точки зрения, вред от пульмикорта стал не приоритетным. Я вот думала, что уже до наших 6,5 лет я научилась стравляться с "ложным крупом", причем о пульмирокте я узнала только месяц назад. С сожалению, оказалось пока нет...Кстати, "скорая" просто так не уехала, мы все таки поехали в больницу. 01.03.2007 16:15:30, Applera
Nessie
Я сталкивалась раз несколько .. ну около 10.. мама моя - педиатр - намного чаще :-) Пульмикорт ребенку делали только первый раз, тогда же и в больницу поехали и там неделю убирали дозу пульмикорта.. остальные разы либо солутан + беродуал, либо солутан + беродуал + вм преднизолон+супрастин...

01.03.2007 18:04:09, Nessie
Nessie
пульмикорт на каждый круп - это вы крутовато - мы только в первый раз делали, потом неделю с него слезали. Я бы советовала с кем-нибудь еще ваш алгоритм лечения ложного крупа обсудить, если честно.

01.03.2007 13:27:39, Nessie
Я же не призываю вас делать как мы, просто рассказываю о своих методах, и уж, естественно, я их не сама придумала, а врачи, которым доверяю. Плюс в крупах перерыв был достаточно большой, и пульмикортом все это время не пользовались, от двух ингаляций в день за два дня ничего ужасного не наблюдала, а до крупа не доводить - врач призывает, т.е. обязательно принимать превентивные меры, т.к. сначала только круп был, а теперь полиноз и т.д. полез. 01.03.2007 14:55:44, L Irina
Nessie
Дело в том, что пульмикорт снижать надо постепенно.

01.03.2007 15:28:37, Nessie
nata2703
у нас было раза 3. первый раз повторилось на следующую ночь снова, только менее сильно. Помогате заранее: не жарко в комнате, мокрые тряпки действительно на батарею или увлажнитель воздуха. Если приступ - сразу в ванную, включить горячую воду и дышать паром. Хорошо ножки опустить в горячую воду.Анитигистаминное дать на ночь. 01.03.2007 13:12:37, nata2703
avgustinka и Алешка
у нас на прошлой неделе опять был. в ванну не потащила, т.к. мокрый был - сунула под нос кастрюлю с содой, а потом и валидолом и мешала ложкой, чтобы пар шел. и зиртека сразу накапала. жуткая вещь. 01.03.2007 12:15:51, avgustinka и Алешка
Березка
ой, мне прям страшно стало - как у многих было-то :-((( у нас не было, а потому я не в курсе - как эта гадость выглядит-то? как распознать, что это оно? 01.03.2007 12:28:42, Березка
nata2703
ой Ань не ошибешься...просыпается внезапно ночью с кашлем лающим и не может дышать..обычно очень напуган.. 01.03.2007 13:14:30, nata2703
Энн
а родители как напуганы!Я думала, инфаркт будет...Скорую вызывали, чтоб укольчик сыну сделали... 01.03.2007 16:11:10, Энн
Мусулунга
А мы в первый раз так и не поняли, что у Ксю круп был - ну похрипела немного, думали простыла. Утром только врач сообщила, что мы ночью пережили.


01.03.2007 16:24:31, Мусулунга
Березка
ТТТЧНС! 01.03.2007 14:24:07, Березка
avgustinka и Алешка
сухой кашель бьет прям. страшно. правда, уже хоть знаем что делать нужно. только не знаю как его предотвращать, чтоб не было. в этот раз Алеша заболел в воскресенье, до среды температурил, потом приступ и темпа на убыль пошла. На приступе вообще темпа 36,6 была. Я скорую вызывала, т.к. боялась что это просто кашель вниз опустился. ТТТЧНС, все обошлось. мы приступ сняли до их приезда. 01.03.2007 12:47:44, avgustinka и Алешка
Березка
т.е. кашляет подряд и не может остановиться? 01.03.2007 13:20:02, Березка
avgustinka и Алешка
ну да. и кашель очень визгливый такой. без мокроты. 01.03.2007 13:35:36, avgustinka и Алешка
Мусулунга
Мне вообще до Ксю казалось, что круп - это что-то из далекого прошлого. А потом в больнице посмотрела сколько нас таких - ужас. И ведь до сих пор и смертельные случаи бывают:((


01.03.2007 12:42:58, Мусулунга
Nessie
Ребенок ночью просыпается от резкого, лающего, задыхающегося кашля.

01.03.2007 12:29:27, Nessie
Как только появляются признаки оРВИ, и к ним добавляется небольшая осиплось голоса, значит ночью возможен приступ ложного крупа, лучше заранее дать эуфиллин в дозировке по возрасту (вашему от 1/3 до 1/2 по весу ребенка), охаркивающее от кашля и антигистаминное. Если нет современнных небулайзеров, то просто в вааной затыкаете пробку, насыпаете пол-пачки соды и врубаете один горячий душ, ванная быстро заполняется паром с щелочью содовой, и дышать пока не полегчает. Так снимается приступ, но я потом научилать их ловить заранее (по осиплости под вечер) и предотвращать. Полотенца мокрые по всем батареям- уже написали.
Это своеобразная нервная реакция со спазмом гортани на инфекцию. В основном все дети это перерастают. У меня так старший сын был подвержен крупам.
01.03.2007 12:13:29, Атом ( мама К)
нам для профилактики советовали ребенка на кухне в полулежачем положении укладывать(на 2-3 подушки) что б вся слизь стекала и не застаивалась. на кухне - чтобы воду в кастрюле большой с содой кипятить - для пара (увлажнитель не сильно помогал), ну и самой там быть ессно.
на ночь в нос сосудосуживающие капли.
приступы бывают когда слизи много где-то в горле накапливается и она дышать мешает и повториться может.
01.03.2007 11:59:56, N&N
Мусулунга
При крупе слизи и нет. Это сухой кашель + стеноз гортани, за счет него и удушье.


01.03.2007 12:05:52, Мусулунга
Мусулунга
У нас после первого ложного крупа увлажнитель поселился в комнате - теперь только с ним постоянно. У нас ложный круп оба раз был на фоне орви.


01.03.2007 11:59:26, Мусулунга
Liska
Увлажненные воздух - обязательно. А вообще при приступе хватаете ребенка и в ванне закрываетесь, пускаете горячую воду и дышите там минут 15-20. 01.03.2007 11:53:31, Liska
Nessie
Сталкивались. Повторения в будущем - вероятны, а следующую ночь - маловероятны. Круп часто возникает "на излете" ОРЗ, когда надпочечники истощены болезнью. Я в таких случаях при наличии подозрительного на возникновение ночного крупа круп кашля на ночь даю треть таблетки супрастина (часто ребенок уже вечером покашливает, но еще не лает). Увлажнитель воздуха - хорошо. При крупе - дышать паром, ноги поставить в горячую воду (отвлекающая терапия). Дома иметь детские шприцы и преднизолон с супрастином в ампулах. Если маме удастся выписать Солутан (он по спецрецептам) - купите - великолено снимает нетяжелый круп. Если есть небулайзер - ингаляции беродуала.

01.03.2007 11:52:58, Nessie
Мусулунга
А у нас оба раза круп был в самом начале болезни. Вечером ребенок еще здоров, ночью приступ, утром температура со всеми проявлениями орви.


01.03.2007 12:00:23, Мусулунга
Nessie
Всякое бывает.. у моего старшего первый круп тоже был в начале болезни.. на высокой темпе.. дала нурофен - и ребенок залаял.. но "классика", все таки - в конце болезни... так остальные крупы и проходили у моих...

01.03.2007 12:02:27, Nessie
Andrjusha©
Приступы могут повторяться. У нас у младшей это регулярно бывает... Можно полотенце одним концом в таз с водой, другой на батарею .. 01.03.2007 11:50:33, Andrjusha©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!