Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоветуйте, опять герпес !!!

Моего сына замучил "герпес" га губе. Выскакивает уже 3 раза в одном и том же месте буквально за два месяца. ПРИЧЕМ это все на фоне лечения противогерпетическими препаратами: валтрекс, реаферон, циклоферон, витамины. Я уже замучилась. Я сама работаю, ребенка не с кем оставить. Сама понимаю, что в садик нельзя водить, ведь это вирусное и в течении дня надо мазать мазями. Может быть у кого нибуль было такое, что предпринять??? Сыну 5,5 лет.
01.03.2007 10:49:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня герпес бывает от 3х причин:
1) затяжная простуда
2) солнечный ожог
3) переутомление

Бороться никак не получится - если есть в организме герпес, то это уже как слабое место на всю жизнь: любой стресс заканчивается болячкой на губе :( В сад ходить можно - заразна только сама жидкость которая образуется в пузырьках (это 1 день обычно - с момента когда лопнул 1й пузырек до момента когда лопнули все и моментально засохли). Мазать нужно только первый день - потом бесполезно. Таблетки вообще бесполезно давать - все равно уже вскочил и за 3 дня засыхает, через неделю отваливается. С возрастом протекает все легче и легче.
02.03.2007 13:06:48, Татьяна Л
Nessie
Это у вас 1 узырик.. а у моих детей герпес высыает пятном... увеличивающимся несколько суток.. посему в первые дни можно и мазать и таблетки давать, чтобы не увеличивалось кол-во пузырьков. Хотя таблетки я давала только 1 раз - когда у мелкого высыпало около глаза. там делала все - и таблетки и мазь на болячку и глазную мазь зовираксовские чтобы на глаз не перешло... 02.03.2007 13:22:56, Nessie
Зовиракс только 1й день помогает, когда еще только покраснение и жжение, а когда уже пузырьки да еще увеличивающиеся - бесполезно уже. Зовиракс лишний организму вреден, поэтому не злоупотребляйте. 02.03.2007 15:58:39, Татьяна Л
Спасибо большое всем за ответы и поддержку!!!!!!, буду знать, что не только одни мы "страдальцы",...... 02.03.2007 14:59:22, Ольга Ник.
Manibu
Только иммунитет подымать,чтоб сам боролся.
01.03.2007 12:52:46, Manibu
Nessie
Зовираксу смиткляйновскому, родному нет равных... а так - у меня у старшего герпес высыпает пятном из 10-30 пузырьков КАЖДУЮ болезнь.. то не губе, то на щеке... у младшего вот тоже первый раз недавно высыпало - пятно из 10-20 пузырьков около глаза.. это пройдет постепенно.. кк иммунитет созреет... :-(

01.03.2007 12:00:36, Nessie
Louisa
а у вас Зовиракс не продают? Я только им и спасаюсь. 01.03.2007 11:59:04, Louisa
Liska
До тех пор пока будете подавлять противогерпетическими препаратами и замазывать мазями, ситуация не изменится. Вы мешаете этим организму справиться с болячкой. Такими мерами Вы подавляете болезнь и загоняете ее внутрь. Закономерно, что она вновь и вновь рвется наружу. Надо дать организму пройти все стадии болезни, выболеть до конца. Не надо ничем замазывать высыпания! Они сами пройдут за неделю. 01.03.2007 10:58:45, Liska
Маленький еще, конечно:(
А к гомеопату не хотите, я бы попробовала:)
01.03.2007 10:53:50, Трушкин
Наверно только к гомеопату не пробовали. Я живу в Ростове-на-Дону, если бы кто-нибудь подсказал бы хорошего специалиста, я была бы очень признательна.
А вообще просто уже запичкали таблетками, никакого иммунитета. Может гомеопат и вправду поможет??????
01.03.2007 10:57:55, Ольга Ник.
Liska
Спросите рекомендации вот здесь. Если в Ростове на Дону есть хороший специалист, Вам его обязательно порекомендуют. 01.03.2007 15:02:58, Liska
Ну попробуйте:) 01.03.2007 13:46:10, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!