Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

аппетит во время болезни

Интересно, булимия может давать температуру 38,5? Моя болеющая девочка ест постоянно. Такими темпами она скоро нас съест, т.к. продуктов уже практически не осталось. Муж ей целую гору блинов напек. Но когда эта гора кончится... И куда у нее столько влезает?
А вот Василий болеет классически - с потерей аппетита. Утром встал 39,4. Заглянула в горло и "порадовалась":((, сплошные гнойники:(( Без антибиотиков на этот раз не обойдемся - это уж точно:(


01.03.2007 10:30:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои оба так болеют - на повышении температуры едят как заведенные, а как снизиться - голодают пару дней. бороться бесполезно, пусть ест и поправляется:) 01.03.2007 12:12:28, Иртим
Tiffany
гнойники - это, кстати не обязательно ангина, с гнойниками может и аденовирус быть, который и дает такую высокую температуру. если вирус - улучшения будут только на 8й день болезни. мне, кстати, при таком аденовирусе прописали антибиотики - резко полегчало, а вот лор потом на физиотерапии сказал что можно было и не пить. кстати, после аденовируса надо обязательно на физиотерапию сходить, чтобы миндалины и заднюю стенку горла серебром обработали - не будут новые бяки "прилипать". 01.03.2007 11:33:18, Tiffany
Мусулунга
Врача все равно к Ксюте вызвала, т.ч. послушаю, что про Ваську скажет.


01.03.2007 11:40:06, Мусулунга
MrsTodd
выздоровлению точно не способствует. особенно блины - сколько энергии нужно, чтобы их переварить... 01.03.2007 11:22:48, MrsTodd
Мусулунга
Может, пусть лучше на переваривание тратит, чем на скачки и беготню по квартире?


01.03.2007 11:26:33, Мусулунга
MrsTodd
какая же она тогда больная?
температура есть - так это признак того , что организм борется, а не чахнет.


я вообще-то больных детей не кормлю. Пока настоятельные просьбы непоявятся, нечего организму силы на переваривание расходовать.
01.03.2007 11:36:23, MrsTodd
Мусулунга
Я бы не кормила. Но она просит. Нет, не просит, она ТРЕБУЕТ и начинает лить слезы, если получает отказ. Пусть уж лучше ест, чем плачет.


01.03.2007 11:45:25, Мусулунга
Фру Снорк
Может, ей фруктов гору накупить? А то блины-то правда, замучаешься переваривать:-) 01.03.2007 15:27:24, Фру Снорк
Мусулунга
Уже переварила, что хотела:) Яблоки есть тоже немало.


01.03.2007 15:57:07, Мусулунга
нда... здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! 01.03.2007 11:14:50, Подсолнух и ёж
Liska
"Заглянула в горло и "порадовалась":((, сплошные гнойники:(( Без антибиотиков на этот раз не обойдемся - это уж точно:("
А можно было бы и обойтись! Но, конечно, при условии, что есть кому Вам помочь. Я имею ввиду грамотного гомеопата. Две недели назад у меня была ангина, - все по полной программе: гнойчики на миндалинах и на задней стенке, дикие боли при глотании... Мы справились тремя дозами верно подобранного препарата за 5 дней.
01.03.2007 10:52:47, Liska
Березка
я согласна, мы тоже лечили гомеопатией несколько острых состояний, которые, как считает аллопатия, без антибиотиков не лечатся, НО!!! мы наблюдаемся у гомеопата постоянно. Вот так взять ребенка и в остром состоянии на гомеопатию резко перевести - я б НЕ советовала. потому, что даже хорошему гомеопату нужно время, чтоб лекарство подобрать правильно. А тут времени нет :-(( 01.03.2007 12:17:29, Березка
Мусулунга
Я не экспериментатор. Я не могу не снижать температуру 39,5 с утра.


01.03.2007 11:13:42, Мусулунга
Liska
Сбивая температуру, Вы лечите больше родительские страхи, нежели ребенка.
Извините, что вмешалась. Хотела помочь.
01.03.2007 11:49:12, Liska
Мусулунга
"Однако повышение температуры тела ребенка в аксиллярной области до 38,5–39 °С может провоцировать изменение функций различных органов и систем. На фоне гипертермии повышается тонус симпатической нервной системы, что приводит к тахикардии, усилению возбудимости дыхательного центра. При этом увеличивается потребление кислорода, интенсифицируется основной обмен. Изменение обмена веществ способствует задержке натрия и хлоридов в организме ребенка. Чрезмерная активизация симпатического отдела нервной системы может привести к сужению сосудов не только кожи, но и внутренних органов. При этом нарушается нормальный ток крови, происходит централизация кровообращения, что в конечном итоге приводит к гипоксии органов и тканей. Гипоксия миокарда влечет за собой ослабление его сократительной способности, гипоксия мозга приводит к его отеку, нарушению сознания, судорогам. Чем меньше возраст ребенка, тем выше вероятность отрицательного воздействия высокой температуры на его организм. Кроме того, гипертермия может привести к обезвоживанию организма ребенка, возникновению судорог, повторение которых во времени может способствовать развитию эпилепсии в будущем."


01.03.2007 14:03:16, Мусулунга
SANI (ex МВСН)
Такие же ужасы можно и про антибиотики написать. тут уж личное дело каждого. Я тоже своим температуру не сбиваю, антибиотики не даю. Иногда поливаю холодной водой, а вот на младшего гомеопата вызываю. при чем когда у младшего высокая темп. радуемся, потому что это значит что организм наконец-то стал бороться с болячкой. 02.03.2007 09:04:43, SANI (ex МВСН)
Nessie
Да, температура - показатель борьбы организма.. НО до 38 градусов, тогда она дейстивтельно помогает бороться с инфекцией. Все, что выше 38.5 - уже не польза, а разрушение организма. 02.03.2007 10:37:42, Nessie
Мусулунга
У каждого свои радости, тут не поспоришь.


02.03.2007 09:43:35, Мусулунга
Nessie
не надо, а? вы врач?

01.03.2007 12:04:56, Nessie
Где б его еще такого грамотного взять. Опять же, пока он этот преперет пожберет, не всегда же первый бывает в "масть", гомеопатия - дело тонкое. На ребенке с ангиной экспериментов ставить точно бы не стала 01.03.2007 11:02:46, граНата
Liska
Почти согласна. Думаю, что с нуля, т.е. если еще нет "своего" гомеопата, который досконально знает ребенка, - сложно. Хотя, с другой стороны, в острых случаях не обязательно знать всего того, что нужно знать при лечении хронических. Тут важно проанализировать прежде всего степень активности, температурные характеристики и уровень жажды по сравнению с обычным состоянием. Конечно, по любому, нужен профессионал. 01.03.2007 11:13:35, Liska
Так ведь и проанализровать надо очень грамотно, у многих препаратов такие похожие характеристики, что ошибиться ничего не стоит 01.03.2007 11:17:46, граНата
Liska
Да, согласна я, согласна! 01.03.2007 11:46:22, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!