Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муз. школа

Вчера сын заявил, что собирается со следующего года в музыкалку. Летом ему будет 6, в сентябре собирается в школу. Последнее решение само по себе экстермально, но оно есть,и решение не только мое, но и его, и всех родственриков, имеющх право голоса. Но в музыкалку я его планировала (не своему желанию, а по его) еще через годик, потому что по опыту со старшей знаю, что франц школа о сравнению с музыкалкой отдыхает. Дочь это выдержала (не школу, а музыку)только потому что я тогда не работала и с ней занималась. Теперь я с работы уходить не собираюсь.
Что делать, отговаривать сына или готовить к поступлению? Как же меня достала эта музыкалка!
28.02.2007 11:43:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын 5,5 тоже выразил желание заниматься музыкой, вернее научится играть на фортепиано, купили инструменти взяли учительницу, уже 2мес ходит к нам, по часику отлично занимаются.
Чем мне это нравится - во первых, время выбираю я сама, все остальные занияти, плавание, дошколка, творчество остались, сын не перегружен муз. занятиями, все довольны:)))
28.02.2007 17:49:23, Мама Марианна
Мусулунга
Мы тоже в свое время остановились на таком варианте. занимается уже 4-й год. Никакого негатива, перегрузок и "Мама, я больше не хочу".


28.02.2007 19:16:14, Мусулунга
Этот вариант не подходит материально: один час индивидуальных занятий стоит столько, сколько месяц занятий в музыкалке по всем предметам. 02.03.2007 14:17:06, hanhi
marigal
А он хочет чему-то конкретному в музыкалке учиться? Меня отдали (тоже в 6 лет, даже неполных) одновременно в школу и в школу искусств в "группу эстетического воспитания" (там была музыка, рисование, ритмика, лепка), очень полезно и интересно для ребенка, но не напряжно. А потом уже во втором классе я пошла в музыкалку на фортепиано. Может, и вам так сделать? 28.02.2007 14:00:13, marigal
Я бы с удовольствием, но по-моему у нас такого нет, идти в другую школу не имеет смысла - там учится старшая и самое ужасное - сольфеджио 2 раза в нед по часу, начиная с нулевки безо всякой скидки на малышовость. 28.02.2007 15:03:01, hanhi
ничего себе! это ребенок уже в пять лет имеет такую уверенность чем ему хочется заниматься, учиться. Супер, нам бы так. 28.02.2007 13:42:44, надюндель
Просто когда он родился , сестра пошла в муз школу, он с этим живет и думает, что по-другому не бывает. Он скорее всего огорчится, если его лишить такой возможности. А после концертов Понькина, он уверенно хочет стать дирижером и даже запомнил, что для этого надо долго учиться. 28.02.2007 15:04:58, hanhi
какой ответственный, молодец! 28.02.2007 15:25:53, надюндель
Я бы на годик отговорила - а там как пойдет, тем более все обстоятельства известны. У меня дочь в музыкалке первый класс заканчивает, а в школу в сентябре. Первые 2 мес. дались женьке очень непросто, потом втянулась, сейчас в разы роще заниматься ей. 28.02.2007 13:19:49, Иртим
ИМХО музыкалка очень мобилизует. Она ценна не столько музыкой, сколько тем, что учит собранности. Я ее ставлю на одно место с Суворовским училищем ;))) А отложить на год школу или музыку нельзя? Чтобы не было в один год сразу двойной нагрузки? 28.02.2007 13:17:12, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!