Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Мы от гинеколога

Я в шоке. Брали у дочки мазок, железной палочкой с заостренным концом см на 7 во внутырь, быыырррр....дочка конечно же разревелась, у меня оцепенения, я даже и не думала, что у детей мазки берут железными инструментами, у взрослых то, обычно пластиковыми......Хорошо, что папа наш в коридоре сидел, я когда ему рассказала, он аж в лице изменился. В связи с этим вопрос, кто-то может дет гинеколога сосватать, что бы как-то все было не так, как при царе горохе. Или это везде так. Упаваю только на хорошие результаты мазака. А так доктор мне понравилась, все подробненько рассказала, объяснила, но инстркмент меня сразил.
26.02.2007 19:22:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
по ссылке детский гинеколог. 27.02.2007 08:10:15, Утка
Вы не одна такая( шокированая),у нас была такая же история,я стояла рядом и глотала сопли,также была железка,держали 2 человека мою крошку и после взятия мазка(соскоба) немного кровило и ребенку было больно ходить в туалет! Посоветовать не могу,сами в поиске. Я писала о нас в теме Вульвовагинит,поищите поиском,там были некоторые рекомендации по поводу дет.гинеколога 26.02.2007 23:37:52, Клоя
Liporella
Спасибо 26.02.2007 23:44:49, Liporella
shura
у нас в гинекологии используют железный инструмент, стерилизуют все время. Когда на операцию ложилась в ин-т Вишневского, тоже гинеколог (там же в ин-те) использовала железные инструменты. Тоже стерильные, каждый в отдельную упаковку запакованный. Вас смутило, что именно железность или что инструмент может быть не стерилен? 26.02.2007 22:50:42, shura
Liporella
То что он стерилен был это точно, доктор его из пакета пенцетом доставала, меня очень форма и размер смутил, все же девочки 3,7г, я почему то думала, что для детей что-то пластиковое должно быть, и более маленькое, штука то холодная, взрослые то понимают. 26.02.2007 22:57:33, Liporella
Мы ездили в институт акушерства и гинекологии на опарина, там по моему один детский гинеколог, но нам брали такой мазок, что внутрь вообще не лезли... ИМХО всем девственным внутренние влагалищные осмотры не производят... 26.02.2007 21:06:29, Taly
Liporella
Мазок берут и девственницам, до плевы растояние же есть какое-то, но вопрос чем, меня инструменты сразили 26.02.2007 21:55:19, Liporella
Энн
мне как- то такое делали,я потом писать не могла без боли...Это ужасно, никто не деликатничал, а рраз- и воткнули эту железку... к сожалению, мне тогда ещё занесли какую- то бяку, потому что зуд пошёл дикий... Надеюсь. у вас всё будет по- другому. 26.02.2007 23:06:26, Энн
Liporella
Ой, вы меня не пугайте, я и так под впечатлением 26.02.2007 23:10:49, Liporella
Энн
я вам очень, очень сочувствую,и искренне зажала кулачки, чтобы это у вас было в последний раз! 27.02.2007 00:00:50, Энн
Тигренок в чайнике
Не надо пугаться раньше времени. Мне вон сколько раз такой мазок брали (хоть и не в 3-4 года), и все металлическими инструментами. Тогда, по-моему, не было пластмассовых. И нормально все, даже не помню, чтобы особо больно было. Видимо, зависит от аккуратности того, кто делает. 26.02.2007 23:20:03, Тигренок в чайнике
Хм... слушай, а это не тот мазок был, который соскоб? В гинекологии точно какие то анализы (на инфекции в частности) берутся именно такими инструментами. Только тогда он должен был быть одноразовый... 26.02.2007 19:45:40, Тиграs
Liporella
Нет, обычный мазок, просто, у меня доктор берет тоненькой пластиковой палочкой , а тут.....у детей и таким инструментом. 26.02.2007 19:53:38, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!