Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжный магазин:((

Открыли у нас новый магазинчик самообслуживания по пути из сада до дома. Ксюшка поавадтлась туда заходить. Все бы хорошо, но при огромном выборе лично мне не хочется купить ничего:((( В смысле детского.
Во-первых, я очень не люблю книги формата А4 и больше. Во-вторых, сейчас в большинстве книг иллюстраций много боььше, чем слов. Почти комикс получается. И платить 70 руб. за книгу с единственной сказкой я не хочу. Или в тонкой книжке 2 стихотворения на 16 руб. Остальное картинки. В год это может и не плохо, но в наши 4 я это не считаю подходящим. В третьих, книг вообще мало. Т.е. экземпляров много, но во всех изданиях одно и тоже. Плюс вариации на тему известных книг: Русалочка у Пиратов, продолжение Спящей красавицы и т.д.

В общем, я в полном расстройстве. То ли не водить ребенка вообще, но жалко вроде, то ли не знаю что еще делать:(( Надо сказать, что и Ксюша не просит меня о какой-то определенной книге, т.е. ент такого, что сразу очень понравится.
22.01.2002 19:12:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Лен, так если купить не просит, то можно просто зайти посмотреть, что-то обсудить, типа "да, здесь мне картинки тоже нравятся, но тескта для таких больших девочек, пожалуй, маловато, правда?". Я, правда, предпочитаю, покупать книги без Игоря в "Молодой Гвардии" или "Библио-Глобусе", спокойно все взвесить, полистать, но мы и в наш районный книжный заходим. Иногда уходим без покупки, я объясняю, что видела такую-то книжку, но в более удачном издании. Как-то проблем не возникает. Если что-то ему очень понравилось и это не является вопиющим ужасом, я все же покупаю, у человека должно быть право выбора ;-) 22.01.2002 20:59:33, Светлана
Так Игорь существенно старше:)) Купить что-то необходимо, но она не может выбрать что. Сегодня пристала с картой за 300 руб. А я вообще не люблю карты, где вместо нормального рельефа сумасшедшие звери нарисованы. И 300 руб. жалко.

В итоге сговорились на паззле, теперь мы с папой его собираем, а дочь по телефону трепится:)))

Я не против купить что-то емсли она выберет окончательно книжку за разумную цену.
22.01.2002 21:30:56, Ленка
Светлана
Да у нас как-то с возрастом мало что меняется - разумные аргументы всегда действовали ;-). Например, о том, что 300р. сейчас нет ;-) 23.01.2002 10:12:40, Светлана
Про 300 руб. и нам доступно:)) А вот аргумент, что это книга по вязанию, а вязать ты не умеешь, не прошел. 23.01.2002 10:28:06, Ленка
Светлана
А вдруг научится вот-вот ;-)? На самом деле, я, если бы Игорь хотел, книгу про вязание могла бы и купить ;-). У меня и муж такой, если книга очень красивая или поражает своей идеей, он не может удержаться. В свое время они со свекром подарили свекрови на 8 марта ... энциклопедию куриц ;-))), в ней фотографии были обалденные. Я думаю, что если человек увидел красоту, условно говоря, в курицах, он имеет право ей обладать. Хотя... чем чреват такой подход я вижу, нас книжки скоро из дому выселят ;-) 23.01.2002 11:48:29, Светлана
Вот-вот. Я очень аккуратно покупаю дорогие книги. а потом она внутри была черно-белая:(( Только обложка красивая 23.01.2002 11:51:21, Ленка
Маша Говтвань
Ленка, что это за непонравившаяся тебе карта со зверями за 300р.? Большая? Моя тоже пристала с ножом к горлу - чтоб со зверюшками!:-))) 22.01.2002 22:05:13, Маша Говтвань
У нас в Коньково продается. Большая. С покрытием. 22.01.2002 22:38:09, Ленка
ну не знаю, детям как раз скучно рельефы, а вот такая - дикий востиорг у моей дочери, о покрытие и картон я ценю , потому что не рвет и все отмывается 23.01.2002 19:46:56, Шин
Лен, а в библиотеку не пробовали ходить?
В "вашем возрасте" уже можно:)))
22.01.2002 20:20:13, Надежда Григорьевна
А зачем? Я сама не люблю библиотеки, кроме публицистики. Тем более, что у нас много книг дома, проблемы что читать ребенку не стоит, мы и четверти не перечитали. 22.01.2002 20:28:47, Ленка
Так в том и интерес, что это не привычные домашние:). И там можно взять почитать то, что вы не купили бы... Здесь важен не только результат (взять домой почитать), важен ПРОЦЕСС!:)) - ей самой выбирать, перебирать, советоваться... 23.01.2002 19:36:40, Надежда Григорьевна
:-( У нас в библиотеке книги моего детства, ничего из современных изданий. И вид у них уж очень засаленный.
Мне интересно, в Москве тоже нищие библиотеки, как и вМытищах?
26.01.2002 00:06:29, Сонечка
мамАнечка
а у нас библиотечные с бОльшим интересом читаются:
1. срок недолг, надо успеть прочесть
2. она не домашняя, непривычная, новая, глазам незнакомая.
А дома к коркам книг привыкаешь и скользишь мимо, не задумываясь:-)
23.01.2002 16:28:15, мамАнечка
Мери Поппинс
А мы записались в детскую библиотеку. Новая, уютная. Там такие люди милые, как в детстве были. И отличный выбор книг. В нащих магазинах гораздо беднее. 23.01.2002 08:36:35, Мери Поппинс
В библиотеке есть книги, которые давно не переиздавались. Можно взять на пробу, если для меня малоизвестная вещь. Потом можно осознанно купить, если попадётся, в магазине в хорошем издании. Мы записались ещё в прошлом году. На всякий случай(не положено) я прибавила к возрасту годик :) Хожу сама, ест-но. 23.01.2002 13:05:36, ЮЛА
Сперва ОФФ. Что-то мне везет последние дни на физиков:))))

А вот по делу. Я вижу смысл в записи такого маленького ребенка, только если ходить и выбиратьвместе. Иначе - я могу взять книжку с полки. У нас количество непрочитанного - огромное. А если еще учесть с какой скоростью книжки дарят...

Станет постарше, если захочет, будет рефераты писать.
23.01.2002 18:47:37, Ленка
Наша семейная библиотека сгинула в казахстанских степях :( так что у нас старых книг дома мало. Та библиотека, что недалеко от дома, уютной мне не кажется, потому и не приходило в голову взять ребёнка с собой. Работает до 17 часов. Единственная возможность - суббота. А у неё и занятия по субботам и лыжи с папой. Короче, это НЕ ТА библиотека, которую хочется показать :) 24.01.2002 10:14:02, ЮЛА
Конечно, главный смысл - ВМЕСТЕ!:) 23.01.2002 19:38:34, Надежда Григорьевна
Тоже мечтаю в ближайшее время записать детей в библиотеку. Все-таки домашняя библиотека - это совсем другое дело, ведь книги подбираются по определенному критерию. Ох, вспоминаю свой поросячий восторг, когда меня записали дитем в библиотеку. :)) А книги "домашние" до сих пор не все прочитаны.

23.01.2002 13:13:37, Натали_ДНИ
У нас детская библиотека расположена между станциями метро. Если только на машине ездить:(( И потом, я же говорю, у нас очень много детских книг дома. 23.01.2002 10:03:33, Ленка
Ольга Оводова
Угу-угу. Сейчас текстов вообще не пишут, кажется. Только издают старые или книжки, состоящие из картинок и подписей. Я уж в букинист повадилась ходить.
22.01.2002 19:42:52, Ольга Оводова
Ну, а как прививать культуру покупки книг?:)) Главное, это Ксюшка сама хочет туда зайти, не в букинист же ее тащить. 22.01.2002 20:30:08, Ленка
_
Мы 95 процентов наших книг покупаем "букинистическими" способами (у людей, на распродажах библиотек) и там не стоит остро проблема культуры покупки, ну, купит дочка лишний ящик книг, так они стоят, как новая одна. Но мы говорим, тем не менее, о каждой книге, набираем, потом все перебираем перед тем как платить и обсуждаем, стоит ли брать и что с ними делать. Дочка покупает книги, которые я бы в жизни ей не выбрала, но потом как правило она их любит и пользуется, и осечек с возрастом становится меньше. 22.01.2002 22:32:46, _
Тут все сложнее, этот магазин по пути ей хочется туда зайти. Нестолько купить даже, сколько именно посетить его. Раньше мы ходила в магазин игрушек, потом в магазин за продуктами, теперь хит - книжный. Потом перерастет, может еще куда ходить будем. Это все магазины рядом и не посетив ни одного, домой идти она не хочет.
22.01.2002 22:40:24, Ленка
Лен, я вдруг вспомнила, моим любимым магазином по дороге из д/с был ...ювелирный! Я непременно заставляла маму туда зайти и рассматривала часами. Естественно, ничего не покупали.
Никаких последствий это не имело, ни плохих ни хороших.
А про книги - чтобы каплю меда добавить:
встречаются и сейчас неплохие издания, недавно купила Барто стихи, изд-во ТЕРРА, без картинок, стихи не для самых маленьких, а на младший школьный где-то и дошкольный. В хорошем переплете, в суперобложке, как раньше издавали! Причем купила в супермаркете! Кто бы мог подумать! это мы в дорогу собирались, мне надо было чтобы много "чтива", мало картинок -тяжело тащить. Хотя и в картинках есть своя прелесть. Я не мыслю Незнайку или Алису без картинок, только тех, старых! Пока Незнайку нужного нашла столько пересмотрела!
Так что не переживай, просто маленькая женщина растет :) Ходить по магазинам и просто рассматривать - это нормальная женская привычка.
23.01.2002 14:12:00, Ольга М.
Нет... Мы купить хотим, только сами не знаем что:(( Уйти без покупки - не для нас. 23.01.2002 18:49:22, Ленка
Да уж, знакомо. И откуда эта страсть к покупкам? Моя девушка твердо убеждена, что, если мы пришли в магазин, то купить нужно хоть чть-нибудь (на что денег хватит)...
OFF Лен, ты письмо мое получила?
23.01.2002 23:19:50, Инес
НЕт:(((( А завтра сможем встретиться? Я единственный день дома. 23.01.2002 23:48:58, Ленка
Ольга Оводова
Вопросики у вас, мамочка... А как вообще прививать культуру выбора одного-единственного стоящего из обилия плохого? Жениха, например. 22.01.2002 21:24:58, Ольга Оводова
Ну, у нас были самые разные мальчики. А здесь нужно выбирать из плохого:(((( Вернее не нужно, но хорошего нету:(( 22.01.2002 21:31:51, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!