Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мантикора

про работу тематической мамы

Люди, скажите, а с мужем совсем плохо работать, да? Я б не согласилась, но есть отягчающие обстоятельства: мужа бортанул бывший партнер по бизнесу и ему приходится начинать все сначала. Зарплату работнику из семейных финансов платить не хочется, да и поддержка нужна. Я вот согласилась, а теперь меня все пугают, что я могу поставить крест на своей семейной жизни.
26.02.2007 12:09:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Надо же, положительных отзывов оказалось больше :) 26.02.2007 22:14:31, Мантикора
nata2703
я работала 4 года, мне нравилось. 26.02.2007 16:19:30, nata2703
4 месяца назад мучилась тем же вопросом. (обсуждала в "девичьей" в конце октября, там можете поискать отзывы.) , работаю, и даже нравиться. :-) 26.02.2007 15:32:16, Umka
Я работаю с восторгом уже 6 лет :), три года из них при полном контакте (сидим в одной комнате) и перекрываем друг друга по делам. Когда стартовали было очень тяжело именно в плане разделять дом и работа. Потом научились, пока едим до сада только с мелкой, потом сели в машину в двоем, включилась работа. Обратно так же до сада она родимая, потом только дом. Если звонок в выходные, то мин на 15-20 выбивает, потом опять только дом. И не поверите нам не хватает время на личное общение :)Все удивляются, а нам бы урвать пару дней только в двоем :)без детей и работы. Наверное мы четко научились разделять, но хочется побыть не родителями или работниками, а только влюбленными. 26.02.2007 13:33:23, ma-ma
gera
Я с мужем работаю уже 6 лет.Сама начинала с нуля, потом он подтянулся, ушел с прежней работы и мы организовали свое дело. Сейчас я в поисках работы. Все воспринимают результат, как его личную заслугу, при этом забывая, что я тоже имею к этому отношение ,причем самое непосредственное. Фин. результат меня лично уже не радует. Хочу быть самостоятельной единицей.
P.S Если у вас нет амбиций на этот счет, то думаю вы можете смело совместно работать.
26.02.2007 12:59:55, gera
Мантикора
Понятно. У меня-то на 90% мотив просто мужа поддержать в данной ситуации. Он бы мог устроиться на работу и это было бы в плане финансов даже лучше и стабильнее, но при сложившихся обстоятельствах это означает просто сдаться. 26.02.2007 13:10:13, Мантикора
gera
многие семейные пары совместно работают и нет проблем. Все как всегда зависит от множества факторов, мотивов. Не вижу прямой зависимости от совместной работы и крахом брака. Хотя если фирма начинает активно расти и развиваться, здесь нужно определить свои приоритеты. Если нет амбиций в рамках карьеры и роста, то все будет гладко. 26.02.2007 13:17:37, gera
Oker
Ну, почему уж сразу "крест" :)? А чтобы оценить вероятность конфликтов, вспомните, когда вы что-то делаете вместе по дому и пр (ну, например, он вешает полку, вы ему помогаете), это обычно происходит мирно и доброжелательно, или муж раздражается, что вы не тот гвоздь подаете и не знаете, что такое дюбель ;)? имхо это очень показательно 26.02.2007 12:43:56, Oker
Мантикора
:)) Обычно мы дружно работаем. Были конфликты, когда я беременная была. Оба тут хороши, наверное :) 26.02.2007 13:03:23, Мантикора
Березка
ой, я не знаю, я б со своим не смогла, но тут все очень индивидуально. Я б на вашем месте пока поработала, а вот если начнутся проблемы - тогда бы уже думала, что делать. Может бизнес пойдет - и работника можно будет взять... 26.02.2007 12:24:11, Березка
Мантикора
Я пока не знаю, смогу я с ним работать или нет. Но я не вижу альтернативы для себя на данный момент, честно говоря. 26.02.2007 12:30:32, Мантикора
gera
если нет альтернативы, то о чем тогда говорить?;) Был бы выбор, есть тема для разговора.В вашем случае- это необходимость 26.02.2007 13:05:40, gera
Мантикора
Это я так думаю, но может я чего не вижу. Тем не менее, моя семья активно меня отговаривает. Понятно, что им важнее мое благополоучие, чем состояние мужа. 26.02.2007 13:14:45, Мантикора
gera
каковы причины того, что вас отговаривают ? Может они и правы? Вы сами как думаете? Объективно. 26.02.2007 13:19:43, gera
Мантикора
Родителям, во-первых, жалко, что я не защищусь, и что работа не по специальности (но после выхода из декрета я как-то резко перестала ее любить),
во-вторых, если ничего не получится, мы оба без работы. Хотя муж ее всегда найдет, думаю.
В-третьих, перенос всех рабочих моментов домой. Но это у нас итак есть, потому что муж думает о работе 99% времени.
26.02.2007 13:27:26, Мантикора
Liporella
Тяжело, может тебе срок оговорить, например, на 1 год. А через год муж начнет свой бизнес сам. Очень часто бывает, что работа плвно заполняет все и проблеммы на работе переходят на семейную жизнь и наоборот 26.02.2007 12:23:21, Liporella
Мантикора
Если будет плохо, я и раньше уйду. С одной стороны боюсь я все это затевать. А с другой сейчас просто нет времени кого-то искать, учить, да и финансовый вопрос стоит остро. 26.02.2007 12:33:06, Мантикора
Nessie
Да почему крест то? :-) Глупость какая. Мы с мужем тоже вместе работаем, да еще и дома (у нас инет-проект, вернее у мужа, а я как наполнитель и администратор). Ведь так интересно обсуждать развитие своего дела вместе. :-)

26.02.2007 12:20:59, Nessie
Мантикора
Вот мне и говорят, что дома будет продолжение офиса и рабочие проблемы 24 ч в сутки. Только они не знают, что у меня муж трудоголик и мы итак дома обсуждаем преимущественно его работу и арбочие проблемы :) 26.02.2007 12:27:34, Мантикора
Nessie
Ну я лично не вижу в этом никакой проблемы.. Лучше обсуждать свое дело, чем некий фильм. Нет, ну фильм, конечно, тоже можно, но свое дело - в разы интереснее... Как мы когда-то играли в сим-сити.. а теперь не тянет - все в реале есть... :-) Это когда "на дядю" работаешь - обсуждать неинтересно, потому как просто меняешь свою жизнь на деньги, а когда свое дело - намного интерснее.. ведь для себя же трудишься.

26.02.2007 12:32:31, Nessie
Мантикора
Есть такой момент, он-то меня и привлекает. 26.02.2007 12:35:17, Мантикора
Liporella
Ну так чего ты тогда боишься, если вы постоянно обсуждаете его рабочие проблеммы и всех это устраивает. 26.02.2007 12:31:17, Liporella
Мантикора
Что будут ко мне претензии по работе :) 26.02.2007 12:34:09, Мантикора
Liporella
По-любому, какие-то притензии будут, надо к этому быть готовой. Нормальный рабочий момент. 26.02.2007 13:14:29, Liporella
Nessie
Претензии на наемной работе, ИМХО - страшнее.. :-) там шеф, который уволить может.

26.02.2007 13:36:27, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!